Та
Танита

Мудрость мужчины - промолчать, когда говорят стихии ?

Ответы
Светлана Беленькая

Если любовь уходит, какое найти решенье?
Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать,
Можно пойти на просьбы и даже на униженья,
Можно грозить расплатой, пробуя запугать.

Можно вспомнить былое, каждую светлую малость,
И, с болью твердя, как горько в разлуке пройдут года,
Поколебать на время, может быть, вызвать жалость
И удержать на время. На время — не навсегда.

А можно, страха и боли даже не выдав взглядом,
Сказать: — Я люблю. Подумай. Радости не ломай. —
И если ответит отказом, не дрогнув, принять, как надо,
Окна и двери — настежь! —Я не держу. Прощай!

Конечно, ужасно трудно, мучась, держаться твердо.
И все-таки, чтоб себя же не презирать потом,
Если любовь уходит — хоть вой, но останься гордым.
Живи и будь человеком, а не ползи ужом!дв

Камикадзе-Божественый Ветер

Давай любить еще сильней,
Давай решим все-все сегодня,
Ведь минуло столько дней.
Давай дарить друг другу счастье,
Давай скучать еще сильней,
Давай ты будешь самой нежной
Любимой девушкой моей!
Давай почаще друг о друге думать,
Давай мечтать о нас начнем,
Давай встречаться будем чаще,
Ведь хорошо же нам вдвоем.
Давай почаще обниматься,
Давай при встрече не молчать,
Давай же чаще целоваться,
Давай друг друга обожать!
Давай забудем все плохое,
Давай не будем вспоминать,
Давай же мы начнем сначала,
Начнем друг друга понимать.
Давай всегда-всегда быть вместе,
Не расставаться никогда...
Ну напиши мне «Да» в ответик,
Ведь я люблю, люблю тебя!

Валентина Скубак

Думаю: Мудрость ( а не умность ) - это великая сила Любви. Она живёт в сердце любого человека. Послушать своё сердце - это настоящая Мудрость. И даже стихии смолкнут в самом мужчине, если он будет мыслить, говорить и действовать только из сердца. Главное - научиться его слышать и слушать!

Владислав Васильев

Напрасно нас бури пугали, Вам скажет любой моряк, Что бури бояться вам стоит едва ли, В сущности буря пустяк, В буре лишь крепче руки, И парус поможет, и киль, Гораздо трудней не свихнуться со скуки И выдержать полный штиль....))))

Та
Танита

Да, моряки-это сила)

Владислав Васильев

Мы стихии не боимся))))

Александр Лосенко

НЕТ СОГЛАСИТЬСЯ --БУДЕТ ТАК ДИШЕВЛЕ--ПРИ МЫСЛЕ ОСТАВАЯСЬ---ЧТО БЫЛ ПРАВ----ПОКАЖЕТ ВРЕМЯ И СТИХИЯ СМОЛКНЕТ--СО ВРЕМЕНЕМ ОШИБКУ ОСОЗНАВ--НО ПРОМОЛЧИТ--КОЛЬ УМНАЯ СТИХИЯ--А КОЛИ ДУРА--МУЖА ОБВИНИТ --САМ ГОВОРИЛ ПРАВА

Томара Кочева

У меня папа был очень мудрым. Если мама заводилась, он молча выходил во двор и занимался хозяйственными делами или читал. Минут через 40 появлялся и в доме тишина

Де
Дед'уктор

Например, когда говорит женщина!))терпеть и ждать. Быть может, её интуиция окажется сильнее её эмоций. И она повернется к тебе и шагнет навстречу.

Раис Салаватов

А я любил в детстве под дождем бегать и орать. И сейчас при сильных раскатах грома не молчу. Ну где-то неприлично, но выражаю свои чувства

Nickson.

промолчишь раз,другой ...третий .....а потом просто будешь обязан молчать ....да и в чем мудрость и что вы имеете ввиду под словом стихии ?

Евгений Титов

Огонь и человек живут дыханьем,

Небесным океаном чистоты.

Чем глубже вдох, пылают ярче,

И оба – совершенство красоты.

Катюша Маслова

У эвенков, кажется, есть такое выражение:"Даже когда в сердце мужчины буря, уста должны быть заперты на замок!"

Та
Танита

интересно)...

Артём Терентьев

Стихии в смысле природные катаклизмы или стихи и там опечатка или стихни вроде как заткнись)?

Nikolai Garskov

Я мучался, молчал, писал стихи ей. Она тайфуном прокатилася по мне . Что тут поделаешь? Стихия!

Павел Титов

Не промолчать, а, подставить плечо тому, кто в этом нуждается. Хоть это и пафосно звучит.

Олег Горлинский

Если мужчины будут молчать ,то подскажите всем на милость,кто будет их повествовать ?

Сергей Амосов

Но стихию можно выдержать час, два, два с половиной, три, три с четвертью, а потом......

Та
Танита

стихии происходят редко, и от вас зависит будут ли вообще...

Сергей Амосов

Вашими словами бы.....

Та
Танита

да, я знаю, знаю ))))Нужно слушать мудрых женщин 😉 😄

Сергей Амосов

С зелёными глазами? Может быть, может....

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

В таком случае лучше вообще в уголок заныкаться, что бы еще молнией не долбануло))))

Себастьян Перейра

Точно. А после многозначительной паузы сказать:- Ты что то рассказывала дорогая???

Антон Иванов

)))))Это как? Или под словом "стихия", Вы подразумеваете одушевленные предметы???))))))

Антон Иванов

)))))Хороших выходных))

Та
Танита

спасибо)))Вам также)

Антон Иванов

Спасибо)

Сергей Серотян

Мудрость мужчины - промолчать, когда говорят стихи... и потом заговорить прозой...