Аю
Аюна

Интересно а почему если я найду нефть на своей даче , то государство считает её своей . а если коноплю то она моя ? ))

Ответы
Не Ангел

Блин, глубокая мысль, но вот только на нефть распространяется закон о недрах. "Недра являются частью земной коры, расположенной ниже почвенного слоя, а при его отсутствии - ниже земной поверхности и дна водоемов и водотоков, простирающейся до глубин, доступных для геологического изучения и освоения." Закопай коноплю поглубже и она станет ГОСУДАРСТВЕННОЙ.

Slam Di

..... Ммммм ну вот такие у нас ебанутые толкования и понятия закона у людей.... По факту если ты нашла нефть на своей территории.... То тебе 35% отбашлять обязаны, но это так все прикрыто законами.... Что скажут что типо ты воруешь и мы все забираем, и закрываем на все глаза 🤪 как то так

Олег

Человек голый в мир пришёл, голый и ушел, что ему принадлежит? Мы можем только пользоваться тем, что дает земля, а так как нефть в чистом виде лично Вам совершенно без надобности, то государство её и забирает, дабы что то сделать из неё, а вот конопля - это совсем иное дело.....😁

Три3Ло Zloe

И это не единственное в чем нас надули. Закон не защищает граждан - это повод дое...ться. Способ сохранить монополию,ведь самые его блюдители не хотят делиться...

Еж
Ежик

Если-бы Вы, нашли на Своем участке столько конопли, сколько могло-бы перекрыть найденную у Вас нефть, то, "государство" безусловно считало-бы ее Своей.

Александр Fisher

не важно что сделали для страны, а живем на государственной земле, если бы не народ, то и государство накрылось. наша жизнь аренда

Павел Павлов

Ответсвенность: если ты воспитала сына гроссмейстером - ты мать, а если он убил оппонента доской для шахмат - ты родительница.

Ма
Максим

Ну так то конопля растет на поверхности значит она твоя. А то что ты найдешь под землей это негры земли они государственные)

Евгений Зимин

в конституции записано, что вы тоже имеете право на нефть) и не только на своей даче) и не только на нефть) и на коноплю тоже)

Алексей Грунь

Потому что нефть - это недра, а недра принадлежат государству. А конопля - растение, выращенное на твоем участке.

Данил Удалов

потому что по закону дача не совсем твоя собственность , это часть государства , а вот конопля уже другое дело

Сергей Рюмшин

нефть- это недра земли, принадлежащие государству... А конопля - растение, которое сажает владелец участка...)))

Сергей Рюмшин

с газом и водой и дом дороже...))

Аю
Аюна

само собой

Сергей Рюмшин

Зять летом просил помочь старый дом разобрать , место освободить на что то еще...

Аю
Аюна

потом расскажешь я в душ ))

Сергей Рюмшин

хорошо ...)))

Fedor Shkenev

Так право на богатства недр(ну или как там правильно) записано в Конституции, а право на урожай-оставлено Вам

Bernard Wilson

Нефть - относится к недрам, ископаемым, на территории государства, а коноплю вы сами посадили.

Алекс Венцель

Потому что конопля в огороде, а нефть в недрах . Всё , что в недрах принадлежит государству...

Дмитрий Лапкин

забавно было бы посмотреть как государство приезжает на Вашу дачу под эту музыку))...yakety sax

Звягинцев Егор

Потому что земля принадлежит вам или в аренде, а недра принадлежат государству.

Айрат Невсемизвестный

да.в первом случаи себе заберут а во втором тебе срок дадут.система долбанутых.

Ul
Ulan

Потому что там работают люди ради своих интересов, а не ради интересов народа

Геннадий Кирпичников

Если собственосты, они купят.аканопля,это преступления. Хоть где ее найдут))))