ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Почему про психушку упоминают именно палату номер 6?

Ответы
Владимир Самарев

Шестёрка- это выражение криминального мира, то есть - слуга, как собака у хозяина. А о психушке, это из песни В.Высоцского: " Вчера в палате №7 один рихнулся на совсем, кричал даёшь Америку, и санитаров бил."

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Ну не говорят по тебе 7Я палата плачет

Viktor A.

Палата номер 6 стала откликом Чехова на жесткий режим правления императора Александра III, при котором происходило подавление мыслящих людей и интеллигенции

Алексей Генералов

По одноименному названию "Палата №6" по романа Антона Чехова. Ну это для людей образованных. Необразованные называют по разному - дурка, психушка или еще как.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Ну вообще-то называют это учреждение психиатрическая больница(ранее лечебница).А именно шестую палату прославил Чехов,и это повесть,а не роман

Алексей Генералов

Возможно, уже подзабыл.

Юрий Мудрый

Повестью в то время было, а теперь стала романом. )))

Юрий Мудрый

Да уж, есть читатели и есть писатели. Есть делающие и есть думающие. )))

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Ну в таком случае спешиал фор ю-не соглашусь

Триседьмое Царство!

О как кстати, доказательство само пришло . Это к прошлым моим комментариям ! Книги читать нужно ))) а в особенности Чехова "палата номер шесть"

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Да с удовольствием бы,да читать вот не умею,неграмотная я

Триседьмое Царство!

🙄я тоже , ладно не беда , прорвёмся)))

Ирина

Рассказ А.П. Чехова "Палата № 6" (палата для психически больных в земской больнице), в которую впоследствии угодил и сам лечащий врач

Вячеслав Абрамов

Потому что там был предполагаемый псих, но оказалось, что мы все живем в палате№6. Могла быть и палата№7, где лежал я, без разницы.

ДА
Дмитрий Аверченко

надо полагать, это пошло самой известной психушки Кащенки, она же "белые столбы", а вот кого там держали - погуглите.

Юрий Петренко

Ну это у Антона Павловича Чехова есть такой рассказ **Палата №6**, если не читали - прочтите обязательно.....

Natalia Lukashevskaia

Там подробно описано как доктор сходит с ума.Только вот решающий момент уловить трудно.

Серёга Зотов

Это повесть Чехова "Палата №6" о палате для душевнобольных.
Отсюда и пошло название.

Рабиль Булатов

Представления и повадки действия врачей на поминает , как в известном произведение

Владимир Тунгусов

А. П. Чехов, - "Палата №6". Прочтите поймёте, хотя её мало кто понимает, но упоминают.

Иван Цилинский

Если мне не изменяет память, то это связано с рассказом Солженицина палата №6

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Память вам изменяет))Чехов А.П

Иван Цилинский

Да правильно, просто я спутал с Солженициным с его Раковый корпус

D1
Dmitri 1

Правильно будет номер 1 . Во всех дурках сначала первая ,,надзорная,, палата .

Maxim Blank

«Пала́та № 6» — повесть Антона Павловича Чехова. Очень известное в мире...

Сергей Коновалов

потому что палата №6 - это классический рассказ Антона Чехова о психушке.

}€
}{@m €|€0|\|-2012

Это для тех актуально, кто читал Брата моего брата. Или Антошу Чехонте

Евгений Привалов

У Чехова был такой рассказ "Палата номер 6", отсюда и все упоминания.

Юлия Артемьева

У Чехова очень сильное произведение с неожиданным завершением

Эл
Эллиот

Приветуль😘По Чехову небось😎 👨‍🔬 👩‍🔬

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Приветик,это большинство ответило ,да еще некоторые умудрились как обычно поумничать,мол классику читать надо😁

Эл
Эллиот

А ты спрашивай у этих умникоф, кто такой Чехонте)

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Я сказала,что читать не умею))

Эл
Эллиот

🙄 Чем ввела их в состояние разрыва шаблона🤦‍♂️😹 😘