Olga Belkovich

Почему в церковь приходят те у кого на груди крестик....а по факту в душе нолик, да еще и свечки ставят.....и просят?

Ответы
Мурат Дышеков

не здоровым нужен доктор, а больным. Видимо у кого нолик тот хочет Бога

Михаил Николаев

.., чтобы душу их наполнил Бог божественною Соей благодатью.

Olga Belkovich

может быть)

Александр Чертов

потому что когда в душе уже нолик, идти больше некуда

Olga Belkovich

в точку

Агата

видимо так им подсказывает их совесть.

Olga Belkovich

я вот в наличии у них совести как-то сомневаюсь.....

Агата

ну совесть совести рознь. Вот у них такая она.

Olga Belkovich

)))

Агата

Бог не Ерошка, видит немножко:) Так что....

Olga Belkovich

согласна видит......все

Владимир Лунев

В церковь никому не запрещено ходить.

Алкоголик Из Подмосковья

Пусть ходят!Хуже никому не будет

Алкоголик Из Подмосковья

Ольга!не судите да не судимы будете!дай Бог всем здоровья,добра и мира

Olga Belkovich

знаю хорошо человека, гордыня сжирает изнутри.....а искупить вину перед тем кому причинил зло не решается)))))

Светлана ```

Понятно .. Оля ну не мы этим людям судьи .. Это жЕ Бог решает

Алкоголик Из Подмосковья

Ему с этим жить!

Olga Belkovich

согласна)

Nur Asanov

Иннаддиина ъыйндаоллахул Ислам

Olga Belkovich

🙂

Nur Asanov

)

Алексей Доркин

Это просто самообман сознания

Olga Belkovich

согласна)))

Алексей Доркин

Всё так и есть, думают поставили свечку в святом месте и бог им все грехи отпустил можно значит уже агнцом божим дальше свои чёрные дела творить прикрываясь личиной святого человека, а вот фигушки бог на всё это свои глаза закрывать будет! Непомню чтобы сотворёенные черные дела безнаказанно проходили, всё возвращается им же бумерангом обратно

Olga Belkovich

полностью с вами согласна, не свечки надо ставить а искупать свою вину поступками перед тем кому причинил зло, а только потом в церковь идти.....с чистой совестью

Алексей Доркин

Ну мы с вами и размечтались А так дай Бог чтобы всё так и было

Olga Belkovich

)))

Алексей Доркин

Приятно было поговорить

Наталья Карамина

Не суди, да не судим будешь.

Olga Belkovich

да тут дело не в осуждении....а в рассуждении , что же там внутри у них)))

Наталья Карамина

У каждого человека свой разговор с Богом, а слышат ли они Его, это другой вопрос. Всегда нужно начинать с себя.

шамиль тумалаев

на всякий пожарный! пусть

Olga Belkovich

))))))

Бабка Таня

А куда им еще-то, убогим?

Невезучая Элизабет

Ну не все-же такие.

Olga Belkovich

такие не все, но такие тоже есть и это факт

Невезучая Элизабет

Что лучше не грешить и жить бедно, или украсть и покаятся.

Olga Belkovich

лучше жить по совести, это факт

Инга

а куда же еще идти

Olga Belkovich

наверное стоит сначало начать жить в ладах со своей своей совестью

Инга

вы давно крестились и вообще крещеная?

Olga Belkovich

да, давно

Инга

сейчас в церковь привлекают просто спасу нет, "если вы в церковь не ходите, значит бог вас не видит" ерунда какая то, вот люди и идут наверно, а я все таки склонна считать что храм в душе и все приходит через покаяние перед собой, это мое мнение, и кстати крестик я не ношу, наверно это не правильно

Лара

парадокс...

Olga Belkovich

и я о том же)))))

Татьяна

Чаще так

Olga Belkovich

печально что это так

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Не знаю

Olga Belkovich

бывает)

Лариса Мельникова

модно

Olga Belkovich

а толку то от этого никакого, только галочку поставить что мол схлдил

Лариса Мельникова

некоторым показухи достаточно

Olga Belkovich

согласна)