Kudas

Что будет, если у человека тесать кол на голове?

Ответы
Серега

Кол тешут на деревянном чураке, чтобы не портить заточку топора. Поэтому выражение "ему хоть кол на голове теши" имеет смысл такой, что голова сравнивается с деревянной чуркой, конечно же по содержанию.

Kudas

Спасибо за полный ответ

Наталия Муравьёва

"Хоть кол на голове теши.." - образное обозначение крепколобого, упрямого человека, голову которого не прошибешь и колом, так она крепка, тверда...

Kudas

На конец-то, а другим хоть на голове кол теши

Татьяна Сухарева

Так нельзя делать, следует правильно и доходчиво объяснить такому человеку, как нужно поступать в его сомнениях.

Kudas

А,если доходчиво объяснить не получается, кто виноват, Обьект или Субьект?

Инесса Шан

Неужели найдут двух идиотов-один подставит свою тыкву,а другой- будет тесать топором, кстати,кол???

Kudas

А можно просто, есть такое выражение: " Хоть кол на голове теши". Означающее , что человеку бесполезно что-нибудь объяснять.Надеюсь, что вы не из этих, а прикалываетесь!

Инесса Шан

надоела серьёзность!! спасибо!! удачи и успехов!!!

Оля Джанполадова

Это может объяснить только тот, кто задаёт такой вопрос или тот, кто пережил это физически.

Александр Коробченко

Беда будет....Вот Леониду Ильичу тесали, а 10 лет в Афгане ребята гибли и калечились...

Ольга Ивановна Борисова

многим людям по барабану, хоть "кол у них на голове тещи"; а будет сотрясение мозга

Сергей Черных

тесать кол не страшно , страшно когда промахнется по колу и ударит по голове... 😄

Valentina Vrodiontseva

Ничего не будет. Ведь у этого человека хоть кол на голове тесы

Инна

Может поумнеет. Хотя. Говорят горбатого могила исправит:-)

Я Не Рыжая, Я Золотая))

на себе не пробовали??попробуйте,потом нам напишете))))

Kudas

Я сам себе- как это, упаси Боже!

Вера Шутько

ну, или кол стешится весь, или все же человек поумнеет

Мария Осыка

у него на голове будет цех по обработке древесины.. 😛

Вячеслав Коршунов

Каску надень и попробуй. Незабываемые очучения 🙂

Раиса Глинкина

Видимо с определенными головами ничего не будет

Olga

Может получиться переубедить упрямого человека

Анна Король

Голова -место нежное.Еще бол ьше дураком станет.

Любаша

Погибнет, так и не поняв, что от него требуется.

Tanya Sidorenko

будет еще хуже и для человека и окружающих его

Kudas

Философично

Елена Музычук

насечки, топор наверняка будет соскальзывать