Rubrum-Vagus Skywalker

Когда речь заходит об эгоизме,люди надевают маски,создают впечатление не впечетлённости,выражая тем самым не причастность своего образа,указывая косвенно,отводят взгляд.Почему?

Ответы
Лю
Людмила

Вспоминают о причинах того, что заставило их этакими стать! А вот когда об этом говоришь эгоцентричному человеку, то получаешь шквал негативных эмоций прямо в лицо, так как это врождённое чувство, привитое и развитое родителями!

Alexey Ushakov

Я махровый эгоист, но не знаю, как создать "впечатление не впечетлённости". По-моему, таких словов-то в русском языке даже нет. Зачем в разговоре пользоваться отсутствующими терминами? Это встречный вопрос.

Эдв@рд Или Просто Эд..

лишь потому что именно эта маска помогает им создавать впечатленние невпечатленности...мы все в душе эгоисты но данный образ поможет это наиболее надежно скрыть еще глубже чем раньше

Marfa Marfa

не поняла как эгоизм и отвод взгляда связаны. пример бы - тогда понять вас можно было бы. наверно. эгоизм-гордыня, а отвод взгляд-причин много:скромность, стыд и т.д.

Rubrum-Vagus Skywalker

Когда надеты маски,создать вид,того что её нет

Marfa Marfa

ааааа, так это и есть гордыня - казаться большим чем ты есть. всттишь человека - вот он гнет из себя "крутого" ну к примеру: тимоти - крут весь из себя (маска), а привежи его к батарее (снять маску)- что будет, то останется от его крутости? ... а люди ведутся на эти маски... общаясь с людьми лично, стараюсь увидеть второе их "я" чтобы понять с кем имеешь дело, жаль не всегда удается.... а если и поняла, то не всегда получается уйти от нежелаемого ....

Rubrum-Vagus Skywalker

как вариант,но немного не то,может не так смотришь на них?

Marfa Marfa

не так ? а как надо? :-)))

Наталья Стародубцева (Андриянцева)

Эти люди каторые размышляют свои проблемы вголове на ити выход или решения своих проблем .непосвешая каво либо.

Angel On The Devil's Shoulder

Не наблюда за этим . . . Я же , когда начинают говорить на эту тему начинаю возмущаться по поводу

Ан
Анастасия

Потому что никто не признается,что он энистон если только человек не нарцисс

Ям
Ямп

Эгоизм вообще-то, не такая страшная штука...способствует росту и успеху...

Rubrum-Vagus Skywalker

формально,при умелом обращении,а так это не друг не враг,но по возможности

Наталья Кислица

ЭГОИСТУ ЖИТЬ ЛЕГЧЕ, ПРОБЛЕМ МЕНЬШЕ, НО СТЫДНО... ОТТОГО И ВЗГЛЯД ОТВОДЯТ...

Daniya Shagatayeva

Все мы в какой-то мере эгоисты. Думаете, каждому охота это признавать?

Алена Кирсанова

каждый человек в душе эгоист, но боится в этом сам себе признаться

Наталья Велижанина

Не хотят признаться себе в этом, им так проще, не надо напрягаться

Анастасия Иваненко

я думаю,что этим не все занимаются,а тот кто об этом говорит))

Rubrum-Vagus Skywalker

этим обычно живут

Анастасия Иваненко

вот что все как гавно унылое)))))))по больше улыбок и по проще,по проще))))))

Юрий Пешкичев

Пожалели бы коллег по сайту! Не у всех же в мозгу по извилине!

Marcianka Ясная.

А просто, маска приросла. Иногда надо перед сном её снимать.

V⇝ M

равнодушием внешним проще решать проблемки ...

Rubrum-Vagus Skywalker

=)как тщедушно))))

Нурлан Байтасов

точнее вырази мысль вопроса

Rubrum-Vagus Skywalker

точнее выразить,скорее ответить

Инга Зачем Вам Знать

вроде слова знакомые, а вот смысла.......ваще

Виталий Филимонов

они редко их снимают и в других ситуациях

Юлия Юлия

Пьяницы тоже не признают, что они пьяницы

Юрий Мерзликин

Хороший вопрос- но как ответить не знаю.

Rubrum-Vagus Skywalker

Не знание ответа - лучший ответ:)

Юрий Мерзликин

Возможно- но хочется.

Rubrum-Vagus Skywalker

У вопроса есть подвох,эгоист всегда знает ответ (так он считает или думает),человек который не знает ответ - альтруистк,использует обратную сторону Эго:)ну как-то так)

Юрий Мерзликин

Благодарю не плохо.

Rubrum-Vagus Skywalker

=)взаимно