6 лет назад мы вместе с женой, замученные постоянными простудами (Урал, г. Екатеринбург), стали пить свежий корень имбиря. В кофе, в чай или в цикорий я стругал корешок имбиря (с треть чайной ложечки), добавлял ложечку сахара и этот напиток мы выпивали КАЖДОЕ УТРО. КАЖДОЕ! Не прошло и 3-х месяцев, а мы уже забыли о простуде! И вот все эти 6 лет моя жена продолжает ЕЖЕДНЕВНО выпивать цикорий и корень. Я два с небольшим года назад прекратил пить имбирь, так как обострился мой давний напарник по имени "Гастрит желудка" и врачи отсоветовали употреблять имбирь. Тем не менее, мы оба до сих пор НИ РАЗУ не простыли! НИ ЕДИНОГО РАЗА!!!!! Даже меня, который обычно простывал первым и дня через 2-3 "подтягивал" к себе любимую супругу, эта напасть не берёт! Вот такой мы получили иммунитет! Даже в разгар пандемии мы ни разу чихнули, не кашлянули! Не считая, конечно, чиха или кашля от обычных условных рефлексов. И, кстати, мы ровно полгода назад сделали прививку от ковида (второй укол был 21-го мая), а 26-го будем делать ревакцинацию. В наши 78 и 74 года мы чувствуем себя в достаточной степени крепко и уверенно смотрим в день завтрашний! И ещё... Практически года 4 назад мы стали употреблять куркуму. Когда ставим варить кашу (рисовую, гречневую или кинóа), добавляем в неё с полложечки порошка куркумы и варим. Могу посоветовать, как варить эти каши, не заморачиваясь и не думая, как она там варится. Варим мы эти каши ТОЛЬКО в МИКРОВОЛНОВКЕ! На объём зерна - полложечки куркумы и с полложечки соли - льём два с половиной объёма вскипевшей воды, ставим посуду с крышкой в микроволновку, устанавливаем режим 300 w, время 30-32 минуты и запускаем печь. И забыли о каше! Печь сама отключится - и вся недóлга! Рисинка - к рисинке, гречка - к гречке! Не каша-малаша, а одна прелесть! Потом добавляем себе сливочного масла, молочка (если хочется) и каша чудесная, и гарнир - прелесть! Извините, пожалуйста, за многословие! Начинайте! Легко, просто и ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ! Удачи!
Спасибо,большое)
Спасибо,взаимно!
Доброго дня! Вот уже больше года мы с женой за полчаса до еды употребляем один зубок чеснока. Не розжевываем, а разрезаем его на дольки и проглатываем, запивая двумя стаканами теплой воды, лучше с настояным в ней лимоном. Два года простудой не болели.
Я понимаю , сейчас тоже чеснок ем ,но с едой ,так как у меня слабый желудок
Мы Вас понимаем. Нужно быть осторожным и не заниматься самолечением. Тем более, что мы все разные и у многих из нас есть свои хронические заболевания. Однако. что мы можем сделать самостоятельно-это отказаться от вредных привычек. Даже в Библии об этом говориться, хотя это не медицинский справочник:
"«Очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух» (2 Коринфянам 7:1).
Может быть это Вас не касается, но у Вас могут быть знакомые , друзья или даже родственники , у которых есть вредные привычки, такие как курение, злоупотребление алкоголем. переедание и т.д.. То вот такой стимул от них избавиться.
За других я не в ответе.
Чеснок+растительное масло (1 головка очищенного и измельчённого чеснока с 200 мл масла, настаивается неделю, хранится в холодильнике) - принимается по 1 чайн.ложке натощак, пока не закончится настойка (курсами - 2 раза в год)
Спасибо!
Он у меня с рождения бесячий. Невозможно укрепить то, чё природа не дала. Хотя некоторые идиоты верят другим идиотам продающим пилюли первым идиотам.
Да я тоже думаю ,все эти арбидолы пустышка
Хорошие друзья, уютный дом, любимая и любящая женщина, ровная дорога, своё маленькое хобби....что ещё мужчине надо! И иммунитет в порядке.
Лимоны, чеснок, имбирь, смородина, специи разные, умеренная здоровая пища, больше движений, полноценный сон, оптимистический настрой.
Спасибо!)
Пожалуйста!)
И жрать, жрать, жрать...
а потом спать, спать, спать!
Да вроде никак. У меня почти все знакомые переболели ковидом, а я чёт никак. Может просто у всех разный он.
До вас ещё не дошел ,я тоже думала не дойдет ,однако....
Ух ты! Но и наверное это будет к лучшему. QR код тоже бы не помешал.)
Лучше не болеть .
Мне код не дали . Тест не правильно взяли видимо.
на стакан воды чайная ложка меда и столько же перги, настоять в течении ночи. выпить натощак
Перги?
да, перги. так называют цветочную пыльцу, заготовленную пчелами
Понятно)
я делаю вот так: хмм..ууу-у-у-уу-...сильно -сильно напрягаюсь, почти как в туалете, и укрепляю
Кто на что горазд
соглы)
Зарядка, вакуум, теплая вода, масло черного тмина. Пешие прогулки, контроль мыслей)
Вот мысли не всегда получается контролировать) надумываю наперед почему то именно плохое.
От них в первую очередь страдает иммунитет. Мысли плохие портят психику, психика отражается на всем
Да да все болезни от нервов ,это точно


думайте о хорошем
Я стараюсь) 
Каждый по своему . Кто как может :кто водкой, кто закуской ,кто с хреном ,кто без .
Перекисью, сливочным маслом, свежим воздухом и самое главное - позитивом))
Позитив это сильная штука для иммунитета,пожалуй закрою на этом вопрос!)
Всё всё ухожу в другие ответы)
Ну вот ,и позитив ушел ) оставлю пожалуй вопрос ))
Ради того, чтобы вопрос остался, пожертвую собой))
Я тут рядышком побуду, подожду пока появятся новые вопросы))
Хорошо)
Стараться меньше химии , лучше народными средствами по возможности
Солидарна)
Полезнее будет
ежедневно хожу в супермаркет дышу от вольного чтоб заразу победить
Верою и молитвой. Дал Бог ночь прожить, дай и день продержаться.
Зарядку делаю и салатики овощные поедаю. И так двадцать лет )
Здоровый образ жизни, режим, движение и вера во всё хорошее.
Не прививаюсь ни от чего - этим я не гроблю свой иммунитет.
Лук, чеснок, имбирь и для профилактики римантадин)))
Все такие рифмаплеты 

Смешно, но факт
Привет. Есть 33 варианта, начинать с 1-го или 33-его? ))
начни с главного..
Привет Ирина. У моего главного варианта 66 иммунитета, а может больше. ))