Ирина

В нашей области решили сажать коноплю! А что у вас в регионе новенького??)

Ответы
Аптер Пётр Яковлевич

Так в том то и дело,что конопля оказывается в вашем районе растёт,а российских солдат заставили искать наркош в Украине.А оказывается их надо у вас искать.Так,что пусть возвращаются к себе на родину.

Ирина

Речь идет о конопле технических сортов

Аптер Пётр Яковлевич

Я утрирую.Извините,не хотел ничего дурного.Война меняет психику.Хорошего и мирного дня!

Ирина

И вам

Аптер Пётр Яковлевич

Спасибо

Сергей Субботний

а, да. читал на днях, что выведено 5 сортов без наркотиков.
биомасса. целлюлоза.
ещё борщевик обладает огромным потенциалом.
что новенького в регионе? рыбалку запретили. ДОСКОЙ КРАЙ!!! собаки.

Всегда Котов!

у нас в области уже несколько лет сажают. бедный фермер был вынужден сделать отдельную делянку для фото, чтобы не топтали основные посевы полуголые деффочки с селфипалками

Владимир Ляпин

А у нас росла. Мы шкеты в ней в войнушку играли, в партизанов. Выше нас в два раза была. Потом корм для птичек с конопли собирал. Ну а то, что дурман в ней, это чувствовалось.

Гаврилов Александр

Уже давно выведено более 20 сортов конопли не содержащей наркотических веществ...У нас раньше конопли было посажено больше , чем пшеницы и ржи...Это хорошее решение

De
Denis

Это веревка, бумага, масло и семена. Сейчас есть выведенные сорта. Они без наркотического эффекта. Так что наркоши ничего не поймают. Зато деревья целее будут.😄

Ирина Карпова

каждый третий четверг месяца многие музей можно посетить бесплатно или пости бесплатно. и этот список постоянно меняется и пополняется.

Ирина

Со стороны Смоленки или Праги?))

Ирина Карпова

староконюшенный пер.

Ирина

Где то рядом театр Вахтангова вроде...давно в Москве не была)) все забыла)

Ирина Карпова

мы в прошлом году в пирамиду еле доехали- так трасс дублеров понастроили...я стараюсь не спорить с алисой...

Ирина

Алиса тоже ошибается))

Вячеслав Чистяков

Есть конопля промышленная , в Ульском Краснодарского края, совхоз коноплю выращивает, это сорт не наркоманский, канаты и все такое

Di
Dimalitron

У нас в регионе вообще нет ничего нового, всё стабильно, всё по старому) А может быть и есть, просто я наверно не особо за этим слежу)

Василий Сычёв

Самое верное решение.. Конопля это не то что все подумали, а ещё и качественное масло и многие другие полезные в хозяйстве вещи..))

Ada Bushoy

а у нас к концу2022г.,должны принять закон,о легализации употребления каннабиса не только в медицинских целях,лицам старше 21года.

Ирина

Надо же)

Андрей Север

В Челябинске бавно уже. Латвии и Эстонии также. У латышей брали канаплю на экспертизу, не прокотила, оказалась технической..

Татьяна

Вообще в старину её сажали , она имеет хоз.значение, но для чего сейчас это надо? - не знаю, наверное кто то может объяснить.

Ирина

Для того же.. Это волокно натуральное.. И из семян масло делают

Татьяна

Да, только теперь сильно караулить надо или сорта не те. У нас не знаю, вот подсолнечника было было много посеяно, там, где раньше не было.

Ирина

Технические сорта наверное не надо караулить

Татьяна

Я и сказала: не знаю сорта.

Сергій

Конопля используется при изготовлении канатов и малярных кистей, но эта конопля не обладает наркотическими свойствами

Ирина

Я знаю что такое техническая конопля.. Только ее у нас не сажали с 80х наверное

Сергій

Так можно возобновить, наверно и завод заработает

Ирина

Дело хорошее.. Много земли пустует

Лина

это кстати отличная идея, я читала, что 1 га конопли очищает воздух как хороший лес и семена у неё очень полезные.

Галя Татарочка

Чего?????Это же запретка. Я ПОМНЮ РАНЬШЕ ПРИ СОЮЗЕ ВЫРАЩИВАЛИ В КОЛХОЗАХ И ПРОИЗВОДИЛИ КОНОПЛЯНОЕ МАСЛО

Ча
Чака

А город Владимир уже официально переименовали во Владимир Владимирович или пока еще нет?

Ирина

Нет))

Со
Солнце

У нас давно растёт я из Чу

Майя Петрова

А у нас решили строить новую мощную солнечную электростанцию (ода или две уже работают)

Ирина

Круто! У вас много солнца?

Майя Петрова

Да. Количество солнечных дней в году почти такое же, как в Крыму

Ирина

У нас не прокатит наверное постояннопасмурно

Майя Петрова

У нас и ветров много. можно и ветровые ставить

Ирина

У нас ни того ни другого толком нет))

Майя Петрова

У нас зато летос стало очень жарко... Тяжело уже. От +30 и выше с конца апреля и до октября...

Ирина

У нас тоже было очень жаркое лето)

Психоделический Енотик )

😁 замечательно но скорее всего это те сорта которые идут на производство чего либо )

Николай 🇷🇺 ♿️

Судя по тому как себя порой ведут люди, такое впечатление что все давно уже ее курят