Владимир Королев

Когда в семье только одна жена, она становится эгоисткой?

Ответы · страница 5
Солнышко Лучистое

Ну конечно. Какая же семья без мужа, тещи, свекрови... блин неполноценная)))

Александра Черемискина

если нет детей то это не семья а если есть то эгоисткой она не сможет быть

Юр
Юрил

Нас было трое мужчин ...И ни капли эгоизма...Даже кошечку завел ...Для жены...

Орхи Дея

Положено по уставу ей быть одной и это не имеет ничего общего с эгоизмом.

Владимир Королев

уставы ведь разные бывают. я не говорю уже об исламе, где разрешено "по уставу" 4 жены, но в самой наидемократичнейшей США, где в таких штатах, Как Юта, или Мэн проживает до 80% мормонов, у которых официально можно иметь двух жён, или, например в России есть такие Хлысты, которые тоже практикуют многожёнство

Орхи Дея

Не спорю, такое ещё встречается, но это грубое нарушение Закона Бога о браке и семье.

Владимир Королев

Какого Закона Бога? У каждого своя вера, кто сказал, что ваша вера самая правильная? В исламе тоже верят в Бога, называется он, правда, Аллах, но он разрешает иметь 4 жён. А вы думаете, что мормоны, или хлысты не верят в Бога? Да думаю, что больше вашего! И вы думаете, что они не имеют ссылок на Закон Бога? Так что не считайте себя истиной в последней инстанции. Ведь это - гордыня. А гордыня, как вам, надеюсь, известно, один из 10 смертных грехов по тому самому Закону, на который вы ссылаетесь!

Орхи Дея

Что Вам удобно, то Вы признаёте, что это записано в Законе Бога, а что неудобно, то значит правильно в Ваших глазах. Но это ведь Ваше мнение и Вам за него нести ответственность перед Богом. Кто такие Мормоны? Они образовались в 1840 году, когда один человек Д.Смит заявил, что ему с неба спустился лист и было написано ему указание и потом он поднялся опять на небо. Вы бы лично такому поверили бы? Я -нет.

Владимир Королев

а вы во что верите? в какой такой Закон Бога? Кем он написан? Библия написана хотя и очень давно, но людьми. И чудеса там тоже описаны такие же, как и то, что Смит поднялся на небо! Что это за человек, который был рождён неизвестно от кого (от святого духа, слушайте песню В. Высоцкого) и вдруг стал Богом. Вы лично в это поверите? Я - нет. Тут такие натяжки, что думающего человека только рассмешит. Не зря Библия говорит "Верь, а не анализируй"! А ведь кроме Библии в мире существуют и другие такие же книги: Коран, Талмуд, Типикака и т. д. А последователей у них не меньше, чем у Библии. Как сказал в фильме "Берегись автомобиля" персонаж Д. Баниониса "Кто то верит, что Бог есть, а кто то, что его нет И то и другое недоказуемо!" Так что если вам так хочется верить во что-то, верьте. Но это не значит, что это истина в последней инстанции.

Орхи Дея

У каждого человека есть свобода выбора во что верить. То, что Бог существует - доказуемо, а что нет - не доказуемо. Я в здравом уме и дружу с логикой и никогда не верила на слово, всегда проверяла и как раз этому учит Библия. Да, писали её люди, 40 мужчин на протяжении более 1600 лет,но мысли в ней не их, а самого Бога. Они не могли писать то, что сбывалось через 700, 500, 200 лет. Очень скоро Вам придётся признать существование Бога, но может быть поздно. Но это Ваш выбор.

Владимир Королев

каждый верует только тогда, когда не хватает знания. Ибо имея знание, как то с верой в Бога это не согласовывается, по крайней мере на том уровне, на котором верите в него вы. Я ещё раз, хотя и напрасно вам говорю: кроме Библии, есть ещё несколько таких же основных книг. И в их учение верят не миллионы - миллиарды людей! А ставить себя выше других - это и есть та самая гордыня, которая вашим же Законом и отвергается! В общем, вы мне надоели. каждый "истинно верующий" - он немного сумасшедший и с ним общаться неинтересно, так как только выходишь за пределы его понимания, он становится агрессивен и не воспринимает никаких аргументов. Доказать не может, вот и злится! Прощайте, только помните: нет ни одного человека, который бы видел Бога. или вернулся с того света. Всё, прощайте.

Наталья Смирных

А когда один муж в семье, он ждёт, что придет второй и все за него сделает.

Елена Галкина

На двух стульях не сидят. Коней на переправа не меняют. Переправа - жизнь

Владимир Королев

а кто говорит о смене лошадей? только добавить еще одну, или две пристяжных...

Елена Галкина

Да хоть 4. Закон мусульман разрешает 4 жены при одном важном условии!!! Каждой отдельное жилье и содержание ей и детям вашим! В путь уважаемый!

Наталия Крутякова

Ну если муж эгоист то и жена тоже тогда эгоиста как говорится баш на баш.

R-
Ramilya -

Значит и мужей надо несколько иметь, хорошая идея👍👍👍👍

R-
Ramilya -

Мы же женщины не убивает и мужчины привыкнуть, тем более если жена хорошо зарабатывает😁

Владимир Королев

ну,ну! Попробуйте. Вам родственники - мужчины быстро мозги вправят!

R-
Ramilya -

Мои нет, в каране не сказано что за многомужейство есть наказание😛

Владимир Королев

вправят, вправят! А по поводу Корана поговорите со своим муфтием, он вам всё объяснит, что Коран разрешает, а чего нет!

R-
Ramilya -

Мне нельзя с ними общаться, т. К я всегда все оспорю в свою пользу🙃

Лариса Иванова

а у выс, простите, есть возможность еще завести в этом же доме еще жену ?

Владимир Королев

да я особо не рвусь, хватит, за свою жизнь имел достаточно.

Лариса Иванова

если честно - вас не поймешь, то нужны вам женщины, то не нужны, то не совсем хорошие попадаются, то имел достаточно. Что ж вас как из стороны в сторону ?))))) я такого мнения - жена нужна, и хороших людей на свете больше чем плохих

Владимир Королев

Я же пишу, что особо не рвусь, не ищу, некогда. А попадётся хороший человек - не откажусь.

Лариса Иванова

вот пишите - некогда , куда все время дели ?))))))) на работе присмотритесь, или нужна как с обложки ?)))))) а если честно у всех сейчас планка завышена : девченки ждут не жить - не быть как минимум принца, мальчишки тоже думают что девченкам нужны только деньги . всем запросы попроще, когда семья с "0" начинает - она крепче (но это лично мое мнение и это уже совсем другая история)))) С наступающим новым годом , все будет ОК ))))))))

Владимир Королев

Спасибо, и вас с наступающим. Просто у меня уже не тот возраст, когда бросаешься как в омут с головой. Что будет - то будет. Как сказал один китайский мудрец (кажется, Сунь Цзы): "Всё будет так, как должно быть, даже если будет так, как быть не должно никогда!"

Зулейха Гаджиева

почему может быть вы имели ввиду что одна женщина и мужчины то тогда да

Владимир Королев

ага, мужу, или брату расскажите про двух мужчин! они вам быстро мозги вправят

Зулейха Гаджиева

нет я имела ввиду что если кроме мужа и сыновья

Паночка Паночка

Понимаем....ведь когда в семье только один муж он становится эгоистом....

Владимир Королев

А где вы видели в семье два мужа? Только в одном племени на островах Полинезии. А вот многожёнство только официально разрешено в полусотне стран. Я уж не говорю о неофициальном. Пример: есть в католической церкви такие мормоны. Так им религия разрешает многоженство. А, например, в таких южных штатах, как Мэн, или Юта (США) их численность достигает 80% населения.

Валентина

А вы что допускаете что в семье должно быть много жен ? Тогда это гарем .

Olga Olga

В семье одной жены не может быть априори. Я одна с дочкой - эгоистов нет.

Михаил Михалыч

http://rich-birds.org/?i=3235366 🐣 😇 😂 🐣 😇 😂 🐣 😇

Светлана Сильнова

блин, а тебе нужно пару жен? Это уже будут не эгоистки, а скандалистки))

Татьяна Ковалевская

Жена не ребёнок. Это ребёнок, когда один в семье, становится эгоистом.

Владимир Кириллов

Особенно после рождения второго ребенка. А уж если детей еще и трое...

Шохрат Батыров

Осторожно, Владимир! Вечером это эгоистка, одна может отделать тебя!

Владимир Королев

как говорил один киногерой: "Ну, это вряд ли..."

Шохрат Батыров

А в кино - все герои! 😉 Ты лучше береги голову!

Шохрат Батыров

Да нет, дорогой! Просто после такого вопроса домой возвращаться тебе не безопасно! 😄

Владимир Королев

да я как то не очень боюсь.

Шохрат Батыров

Надо бояться, это спасает жизнь!

Владимир Королев

да ладно меня пугать то, лучше о собственной безопасности позаботиться

Люпэль Анива

В русском языке нет даже слова эгоистка. ЭГОИСТ слово мужского рода!

Владимир Королев

Кто вам такое сказал??? Откройте русский толковый словарь Ожегова.

Люпэль Анива

С.И.Ожегов - да, но В.Даль отрицает.

Наташа Лихачева

жену нужно любить и баловать,тогда она станет единственной любимой

Владимир Королев

или избалуется до нельзя...