Константин Шакиров

Казахский народный инструмент!!)))) На КО начинается, на БЫЗ заканчивается)))))))))???? Казахов и казахстанцев прошу не отвечать))))) для Вас всё слишком очевидно))))

Ответы · страница 8
☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

КОБЫЗ наверно? а русский угадаешь? на БАЛА начинается, на ЛАЙКА оканчивается?))))))

Константин Шакиров

А как же!!! Ещё на ГАР начинается, на МОШКА заканчивается))))))))))))))))))))))) ПРИЗ В СТУДИЮ)))) Вы угадали)))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

я давно знаю что я очень даже и умненький)))

Константин Шакиров

Мне Вас не догнать))))))))))))

Марко Мия

Маленькая, зеленая, прыгает и квакает на ЛЯ начинается на ГУШКА заканчивается))))

Константин Шакиров

И ещё))) На ГАР начинается, на МОШКА заканчивается))) А ответ на Ваш вопрос-ТАНК)))))))))))))))))))

Константин Шакиров

Так точно-с)))))

Антон Перевизник

Я вот думаю... Загранпаспорт оформлять, или подождать, когда везде Россия будет...

Константин Шакиров

Наглый парень)))) Я против этого (категорически),но кажись так и будет. И будем за Ваши косяки отвечать на равне с Вами. Думаю, это не справедливо.

Герман Голод

кобыз, хотя в русском языке слово почти не встречается, чаще зовут просто домра.

Константин Шакиров

Домры-ДОМБРА-это другой инструмент

Герман Голод

ну да - у кобыза 2 струны , есть ещё похожий инструмент с 2 струнами и у других тюркоязычных народов типа вроде как нар или таз

Виктория Ракитская

Фиг знает) знаю что у башкир есть курай) а вот про кобыз в казахстане не слышала))

Константин Шакиров

ПРИЗ В СТУДИЮ )))))))

Too Baurem

а до других думаете будет доходить как до кита?)))нельзя так людей недооценивать

Константин Шакиров

ЗЫБОК, БЫЗКО)))))))

Назира Жандыбаева

ой... я видимо тут профан, кроме домбры ничего не знаю.... либо это прикол какой то

Константин Шакиров

Кобыз вообще-то. Он,кстати, двоюродный брат ХУРа, который Вы проигнорировали))))))))))))))

Назира Жандыбаева

мдааааа, не знаю ни того ни друго....

Константин Шакиров

Струнно-смычковый. Выдалбливается из цельного куска дерева. В качестве струн используется конский волос или верблюжьи жилы.

Алёна Sötnos

Это такая жужжалка во рту. Ее пальцем дергает. Кобыз у вас да? А в Башкирии кубыз

Константин Шакиров

А вот и не угадали в плане игры на этом инструменте, т.к. он струнно-смычковый. А так КОБЫЗ-это правильно)) ПРИЗ В СТУДИЮ)))

Ирина Пименова

Жаль...родилась и жила до 14 лет в Казахстане, но не знаю...или забыла. Подскажите:)

Константин Шакиров

КОБЫЗ)))

Мадина Мелани

Кыл-кобыз. Казахский национальный струнный смычковый музыкальный инструмент.

Мадина Мелани

спасибо.просто не верится в атракцион щедрости.

Константин Шакиров

Сколько стоит билет???

Константин Шакиров

Будем на связи)). Если что поможем...

Мадина Мелани

Неожиданно, с трудом верится.

Константин Шакиров

Всегда бывают неожиданности...

Ни
Нинэль

Так и называется КОБЫЗ-инструмент смычковый, делают из цельного куска дерева..

Константин Шакиров

ПРИЗ В СТУДИЮ )))))))

Марина

Кобыз и есть. Господи, сколько мусора в голове собирается, вот зачем мне это?!)))

Константин Шакиров

Где вы здесь мусор увидели?

Константин Шакиров

ПРИЗ В СТУДИЮ)))) Ответ правильный))

Алия Абдугалиева

а вы сами знаете русский нар инструмент начинается на БА, заканчивается на КА?

Константин Шакиров

А также на ГАР начинается, на МОШКА заканчивается))))))))))))))))))))))))))))))))))

Константин Шакиров

Да, сам начал. Вам и ответил))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Удачи Вам)))

Анна Ларионова

а зачем этот вопрос? Можно спросить, к примеру, про чувашскую народную сказку.

Константин Шакиров

Какую?)))

Константин Шакиров

Кара-чёрный, палча-???

Анна Ларионова

это абсолютная отсебятина. можете не искать в переводчике. 🙂

Константин Шакиров

))))))))))))))))))))))

Надежда Михайловна

Национальный русский инструмент! На БАЛА начинается, на ЛАЙКА заканчивается?

Константин Шакиров

На ГАР начинается, на МОШКА заканчивается))

Татьяна Комарова

Название этого инструмента очевидно даже просто для тех, кто умеет читать!!! 😄

Константин Шакиров

ПРИЗ В СТУДИЮ)))))))))

Ольга

Кобы́з — казахский национальный струнный смычковый музыкальный инструмент.

Константин Шакиров

ПРИЗ В СТУДИЮ )))))))))

Елена Колпакова

Кобыз! У него еще форма такая интересная ,как две щечки!)))Струнный ,смычковый!

Константин Шакиров

ПРИЗ В СТУДИЮ)))))

Елена Колпакова

Спасибо! Считаю, что народы живущие по соседству, хоть что-то должны знать о культуре друзей!

Елена Колпакова

Удачи, здоровья,любви и добра!

Константин Шакиров

Спасибо))))

Сауле Тулеубаева

почему не отвечать и зачем такой вопрос задавать, других вопросов нет что ли

Константин Шакиров

Бурятский народный инструмент: На Х начинается, вторая буква У??? Пожалуйста, раз этот не нравится))))))

Сауле Тулеубаева

обязательно инструмент, вы музыкант

Константин Шакиров

Посмотрите..., есть и другие вопросы)))

Совка

Кобыз — казахский национальный струнный смычковый музыкальный инструмент.

Константин Шакиров

ПРИЗ В СТУДИЮ ))))