В Лад

Когда из сложности рождается простота это - красота. А когда- - из простоты - сложность - вульгарность?

Ответы
Александр Шульга

Здравия желаю.Хоть я придерживаюсь ведического мировоззрения,но позволю себе обратиться к Библии,дабы прояснить вопрос,возникший здесь 6 лет назад.Что же произошло,когда было все просто и понятно и объяснимо словами русского языка,однажды стало довольно сложно для понимания людьми того,что творится вокруг.Вот и апостол Павел поясняет отдельным,то-ли Галлатам,то-ли Римлянам,то-ли Ефесянам,то-ли Евреям,почему все стало сложно.Некогда, Аврааму было дано обетование божие.Тоже самое перекликается и древнерусских писаниях,что некогда нашим предкам была дана СОвесть- совместная весть о канонах Мироздания для правильного построения на нашей Мидгард-Земле СОбытия-совместного бытия.Правда похоже.Однако,(Гал. 3-17) через 430 лет,приходит НЕКТО и вводит в обиход ЗАКОН(ветхий завет),который вроде не отменяет обетование божие,но сильно искажает-исказили СОВЕСТЬ, каноны Мироздания перестали работать(принуждением).Стали стороить "новое бытие" т стало на столько сложно понимать явления природы,что и ученых загоняет в тупик."Великие реформаторы" русского языка,трудились не покладая рук.Обрезали русскую буквицу до нельзя.Мы перестали понимать простые русские слова и не стали видеть их образы.Читаешь в словарях слово любовь и хрен поймешь,что же оно означает,а все просто:-ЛЮБОВЬ-это ПРОЦЕСС познания природы Мироздания,в том числе человека.Как все просто,когда ведаешь изначальную божественную буквицу,древнерусское слоговое письмо,когда образовывались многие слова и оказывается=все простое сложно понимаемо."Работнички" под сению заКОНа,привнесенного из-за КОНа Земли, исковеркали все божественное,что могли,но не удалось всего уничтожить,вместе с детьми божьеми(людьми) и сейчас стараются изо всех сил,производя всякую отраву и правила,чтобы остался млрд.Сами остались НЕ УСЫНОВЛЕННЫЕ Богом(Ефес.1-1-5) и других сбивают с Пути истинного."На каждого мудреца,довольно простоты".Вот так,читаешь простые слова древних писаний и глазам не веришь.Все же наверное видят,но почему-то не замарачиваются.

Св
Светлана

хуже,когда одна сплошая простота))Хотя,со вторым вариантом я не согласна.Человек ведь учиться,облагораживается.Сложность никак не может быть вульгарностью.Это моё мнение.

В Лад

Все это наше расхождение более формальное, чем по сути - разница в осмыслезии значения слов и смыслов зза ними стоящих

Иван

Красота привлекает вульгарных и уродских кретинов и пугает робких и нежных умников. Красота - никудышный сортировщик, поэтому красотки всегда окружены мудаками.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Когда из простоты рождается сложность это ум. Когда из сложности рождается простота это сердце. Но именно "просто" кажется сложным.

В Лад

,"просто" - как голос себя неведомого

Сергей Тычинский

Как простота.так и сложность могут быть и вульгарностью и красотой.Зависит с какой философией подходить к определению.)))

O X A N A

При смешении простых красок рождаются прекрасные картины. Второе утверждение неверно. Да и первое - неоднозначно.

В Лад

Вы сами рисуете картины? Если нет, то не понимаете, наверно, что картины рождаются из замысла, а не из смешения красок, что есть мазня. И творец начинаеся с - "я, просто , хотел выразить свое видение..."

O X A N A

Я не планирую с Вами спорить. Нравится Вам Ваше утверждение - значит, нравится. Я не считаю его истинным, привела пример первый попавшийся. Второй - это кулинария. Третий - музыка. Четвертый - рукоделие. Любое творчество - это из простого сделать сложное, и нередко - это шедевр. Но никак не вульгарность.

В Лад

Сама потребность из простого самоценного сделать сложный искусственный шедевр настораживает - не много ли лукавства этих "телодвижениях". А истинность, - и ваше и мое равноценно - лишь точка зрения

В Лад

Без возможности ее обосновать

O X A N A

....

Ол
Ольга

Объясните на примере? Из изношенных покрышек сделали лебедя- это вульгарность? Из велосипеда клумбу- это красота?

Надежда Компас - Но Не Твой!

Как правило..простые люди не всегда простые.. Это вульгарные и глупые ведут себя и выдают за значимых..

В Лад

И так - тоже

Хадижа

Мы, женщины, такие умнички- из мухи слона можем сделать!А ещё бурю в стакане устроить!😜

В Лад

Мастер-трансформер

Дмитрий Тихонов

Это как из ваакума родились гелий и водород и потом родили звёзды во Вселенной! Доступно объяснил?!

Дмитрий Тихонов

Про реки! Вы знаете, что русло Нила искуственно изменено?, а что Ефрат искусственное русло прорытое от Тигра?! И это далеко не в наше время!

В Лад

Русло, но не река

Дмитрий Тихонов

Тигр не река?! А Нил то-же?! Чойто вы заговариваетесь батенька!!!

В Лад

И то и другое - о слово - имя, но не река сама. Удачи вам и улыбок

Дмитрий Тихонов

Имя - не река? Что за бред?!!! Тысячи лет текут, но тут возник Будко и запретил им именоваться реками!!! Расскажите это своим знакомым, они правильно оценят и расскажут участковому психиатру! С больными общаться не моя стезя, а потому прощайте!

Елена Асвойнова

Т. е. происхождение всех других организмов от простейших Вы считаете вульгарностью?

В Лад

Если в этом присутствует вульгарная беспричинность - да

Елена Асвойнова

Почему же беспричинность? Причины известны - мутации и естественный отбор.

Александр

Это следствия, а причины мутаций изменение условий жизни.

В Лад

Отбор естественный чему ?условиям и почему они такие, а не эдакие...глупь детских вопросов, приводящих в тупик привыкших забывать различие между как и почему

Владимир Павлов

А ты не усложняй.....будь выше.....понимай.....будь снисходительным и всё сам увидишь.....

🇷🇺Anna😊

но почему-то все усложнять - это свойство присущее многому в нашей современности.

Друг

Хм. Надо понять,тзачем из простоты рождать сложность." Загадка ради загадки"?

В Лад

Слабость, да и, - только в этом режиме может существовать важная значимость

Анна

все что сложно,все то ложно)) простые вещи трудны от слова труд,но не сложны

Анна

в пирамиде нет зацикливания..в том то и дело..а у нас как раз все в природе построено и зациклено))понимаете теперь??как нам чужда система пирамиды)))

В Лад

Чужда, не Чужда, это не продуктивно - есть то, что есть и с этим надо работать

Анна

чужда - значит чужая нам..и работать на нас она никогда не будет

В Лад

Для того, кто настроен на действие - даже встречный ветер на пользу парусник - движешься галсами,

Анна

да вы мечтатель)))

Валентина Шанкина

Нет. Простое может быть гениальным. Так при чем тогда вульгарность?

Лариса Крушельницкая

А когда фраза состоит из не связанных друг с другом слов — это что?

В Лад

Незнание и непонимание одного не значит - запрет на дествия другого

Лариса Крушельницкая

Незнание и непонимание одного означает, что для него оно не красиво

В Лад

Это - "проблемма индейца", или- если ты настроен увидеть стакан наполовину пустым , то дело не в содержимом стакана, а в привычке так воспринимать то что есть

Лариса Крушельницкая

Отличие в том, что вода в стакане реально существует

В Лад

Точно, как и реальна только для нас нас мера и критерий оценки ее качеств

Ви
Виктория

Вообще то от простого к сложному это диалекика. Не наоборот.

В Лад

С областью применения только осталось разобраться и все будет - "ок"

Ма
Марина

Не обязательно, возможно, просто переход на другой уровень

В Лад

Вы все усложнили - уровни лишь ментальные конструкции, их нет

Маша

Простота -хуже воровства , рождается горесть о потерянном .