Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Сегодня годовщина освобождения Одессы от фашистов! Знаю. остались ещё люди, которые помнят, что Одесса - город-герой и освобождала её вся огромная страна. Все 15 республик СССР проливали кровь, освобождая город, а значит и праздник наш, общий! У меня есть друзья в Одессе и как бы не сложились отношения, я всегда буду помнить тех, с кем делил на глотки дистиллированную воду в дальнем походе с кем орал на всю тундру "всюди буйно квітне черемшина"! Я всё помню, братишки. С праздником Вас!!

Ответы
Дайлова Надежда Гомель

Спасибо. Верно - это день освобождения Одессы. Недаром в Одессе есть площадь 10 апреля. Увековечили так сказать....

Дв
Дванов

вне всяких сомнений они есть!!! больше скажу, тех которые этого не помнят, подавляющее меньшинство)

Наташенька

Какой вы молодец! Я тоже присоединяюсь...хоть и не была в Одессе ни разочка.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я тоже не был, но с украинцами и им подобными я три года хлебал пот, кровь и слёзы, как в прямом, так и в переносном смысле!

Ak
Akinava

С праздником,спасибо за Одессу,хороший город,красивый,мне понравился)

Lаzy

Не было в Одессемфашистов. Румыны были... За пождравление- спасибо.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну. конечно не были немцы! 72-я пехотная дивизия Вермахта!Фашисты, как и бандиты, не имеют национальности. Слово "фашисты" пришло из Италии. Это так, небольшой экскурс в историю!

Андрей К

Скоро этот день там станет траурным.. Днём оккупации СССР

Алевтина

Вы, Фома, просто молодец, настоящий патриот России

Алевтина

Вы говорите глупости

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

НЕ. Историю учите. Это все знают, потому Путина и сравнивают с тем временем, когда была действительно власть наролда

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

народа! Да, я ходил в поликлинику по нечищеным дорогам, нно я знал

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

народа! Да, я ходил в поликлинику по нечищеным дорогам, но я знал , что меня лечить будут бесплатно и столько, сколько надо, а не 10 дней! Ездил в холодных автобусах. но ездил за 5 коп. В школе со мной учительница могла прозаниматься до позднего вечера, если я чего то не понял, при чём бесплатно. Сортов колбасы было не много, но он стоили 2.20 и была из чистого мяса, а не их химии. Ни одно обращение к Брежневу не оставалось без внимания и порядок наводили за 20 мин, а не как сейчас - месяцами. Много чего ещё помнят люди из того времени. А путин - сука, развалил всё, что было героического и доблестного в народе!

Алевтина

Кошмар, у Вас каша вголове. Вы поймите, мы живём вДРУГОЕ ВРЕМЯ И ДРУГОМ МИРЕ. Путин увласти 15 лет и сделано ОЧЕНЬ МНОГО. Да, я согласнамногие люди живут бедно=и трудно, но на месте ничего не стоит и Путин ничегосебе не взял - НИКОМУ неудалоьоказатьегонесметные:богатства. Да он поддерживаетбизнес, а иначе небудет развития страны. Олигархи появиьво времяЕлцина, когда он ОТДАЛСТРАНУНА РАЗГРАБЛЕНИЕ . Я понимаю. Я выбиваюсьизряда вечнокулящих инедовольных( воингом оправданно). Я пенсионерка , пенсия умения 20 тыс. Да этого мало, мне помогает дочь ивнука, по мере сил. Но иненавидеть все и вся не собираюсь. Понятно, что ысВамине придём консенсусу. Когда явамкаала, что Вы патриот России не Путина ипонеслось.... атеперьГЛАВНЫЙ ВОПРОС - КОГО ВЫ видите ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИИ???

Angelina Goncharova

👌🌤️☕🍨👍🌹🌹🌹🌹🌹

Angelina Goncharova

А в харьове - 23 августа праздник освобождения Для нас это самый лучший праздник - как бы бендеровцы не хотели его упразднить .

Angelina Goncharova

еще не 23-е

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Так 23-егои поздравлю!

Angelina Goncharova

заранее благодарю

Жанат Богенбайулы Есенбаев

без Одессы не было бы Берлина!!! Слава братушки!!!

Никита Козлов 78Rus

Жаль, не у всех хорошая память! С праздником!

Светлана Филюкова

Благодарю за память!!!🤭👋🍎

Июнька

Фома,вам книги пора писать,а не тут сидеть.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Да уж. Дальше "Спрашивалки" со своей писаниной пока не вылез!

На
Наташка

Хорошие слова!!Присоединяюсь👍✊

A.l.i.c.e.

Вы участник вов???😮😮😮

A.l.i.c.e.

А в другом своем вопросе другой возраст указываете😎

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я ввожу в заблуждение особо любопытных!

A.l.i.c.e.

Пффф. Ваще ни разу не интересен ваш возраст) просто несходимчик получился😋

A.l.i.c.e.

хАрАшо

Владимир Никитенко

.....мов до шлюбу вбралася калына....

Ир
Ирина

А им то нужно твое поздравление?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Уверен,что нужно. а вот, что читают его неуверен!

Ир
Ирина

Позвони им тогда)

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я их 37 лет не видел, Вы - позвони!

Ир
Ирина

Ватсап в помощь, там и увидите)

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Да откуда я знаю куда звонить. Тогда и стационарные телефоны были далеко не у всех!

Анна Слепченко

присоединяюсь к поздравлениям!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

👍👍👍👏👏👏👏

Спокойная Старость

Ах, Одесса, жемчужина у моря!

Игорь Румянцев

и Вас тоже не все это забыли

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

САМ НЕ ОЖИДАЛ, ЧТО ТАК ПОЛУЧИТСЯ!

Игорь Румянцев

опыт то не пропьёшь

Игорь Румянцев

наши года наше богатство