Сергей Романов

Как вы думаете. Когда закончиться культ потребления. После краха долларовой пирамиды

Ответы
Fuad

символ вселенной можно назвать яйцом, семена, планеты, дорога земли, галактики, всё это в яйцеобразной форме, и всё рождается из яйца, земля, и в ней есть желток, под названием ядро, и оно расположено в одной части, ядро отдает теплоту земле изнутри, куда ближе ядро, там атмосферы толще, чем в обратной стороне, Антарктида и юг, так как на юге атмосфера толще, она образовывает лупу, сквозь которую лучи солнца пронзают ее и дают теплоту земле, обратите внимание на то, что сильная жара наступает тогда, когда солнце ровно над нами, Вы когда нибудь пробовали держать лупу перед солнцем на бумагу? бумага начинает прогорать, дорога земли как скорлупа яйца, земля по ней не катится, а вращается кувыркаясь по этой скорлупе так, что ровно через 12 лет она возвращается на исходную точку, судя поэтому создали зодиак, и через каждые 4 года, она поднимается к макушке дороги земли, желток дороги земли это солнце, все планеты в нашей галактики как одна молекула, а планета в ней, как одна клетка в молекуле, и всё это так же как и в других галактиках, и там есть своё солнце и планеты, создается впечатление, что все галактики это оболочки в одном огромном существе.

Анатолий Даниленко

трудно сказать однозначно Доллар держится на высоком уровне потому что это твёрдая валюта имеющая хождение во многих странах мира. Но есть единица дороже доллара и намного Если будет западноевропейский кризис доллар тоже упадёт Сейчас его искусственно держат. Если Вы знаете Российский золотой червонец в царское время был самой дорогой денежной единицей Если наша Россия сумеет вернуть себе это То доллар быдет так же как монгольский тугрик

Юрий Базылев

Культа потребления как такового нет и сейчас. Скажем, я покупаю только то, что мне нужно для жизни не ориентируясь на других (к примеру у всех есть машины, а я не хочу, зато съездил за рубеж уже более 20 раз- мое хобби). Так же вольны делать и ВЫ - а долларовая пирамда - это вообще сказки для недостатачно осведомленных людей. Крах доллара, как валюты самой сильной экономики мира вероятен почти так же как и конец света

Табуретыч

Как Обама развалит США,как и Горбачёв в своё время,тогда и доллару конец придёт,перед исчезновением бакса из оборота в рынке будет резкий взлёт его курса,после пропадут настоящие медикаменты и появятся суррогаты которые будут только ухудшать здоровье..

Дмитрий Клоков

суррогатов уже везде полно.... не только в медицине (

Табуретыч

в то время у всех будет голова болеть от атмосферного давления,а аспирина с анальгином нормальных не будет. не я это придумал.

Щербакова Елизавета

У меня нет культа....... А про других сказать не могу........ Живые люди так или иначе должны потреблять....... Вы предлагаете в меру???? А кто определил эту меру??? Да пусть потребляют на здоровье... Ведь производить тоже надо..... Вот и есть круговорот ...... в природе......

Елена Романова

Потребление возвели в культ в нашей стране после развала СССР,после тотального дефицита ВСЕГО.А по потребностям потребляют разумные люди,остальные занимаются шоппингом просто чтобы убить время или от депрессии неосознанной избавиться.

Олег Новицкий

Дай Бог, никогда. При культе потребления не принято есть людей. При остальных культах, которые ему могут появиться на смену (культ личности, религиозные культы, социальные культы. культы поведенческие и т.п.) неизбежны жертвы несогласных.

Андрей Акимов

Вообще консюмеризм не искореним, на мой взгляд. Но шансы есть. Надо в первую очередь остановить глобализацию. Таким образом мы вернёмся к ремесленичеству. А для этого нужно отказаться от посещения торговых сетей и супермаркетов.

Алексей Пигулевский

О, господи! Ну, ставь знаки препинания нормально! И!: знак "тЬ" означает: - что делатЬ, что сделатЬ. Знак "тся означает - "что делаеТСЯ", что сделаеТСЯ". Задай вопрос сам себе по предложению. Школа, 6-7 класс. Следи за собой!

Андрей Михайленко

культ потребления закончится тогда когда исчезнет последний праведник и мудрец, а вместе с ним и все человеческое. От тогда придет Пастух и скажет овцы мои. Я принес вам свет нового учения. А бараны: мммеееее!!!....

Виталий Кулик

Потребление не закончится никогда. У одних оно заканчивается со смертью, а у других оно начинается с момента рождения. А в целом, в мире оно бесконечно, как и жизнь. Не будет долларовой пирамиды - появится другая.

Галина Разоренова

Сложный вопрос...Общество всегда делилось на потребителей и Личностей,на людей с бытовым сознанием и на тех,для кого духовное выше материального.Так что "долларовая пирамида",на мой взгляд,здесь ни при чём...

Игорь Богов

Можно жить в обществе, но чтобы общество не жило в тебе. Не суть важно когда закончиться общество потребления, если оно закончилось во мне. Тогда я просто буду расти дальше не обращая внимания ни на кого.

Наталия Володина

Его так насаждают, что и младенцу понятно, что КОМУ-ТО ЭТО ВЫГОДНО. Так вот, пока это будет кому-то выгодно, культ потребления не закончиться. Духовное должно вытеснить материальное в сознании человека!

Владимир Кучкин

долларовая пирамида не рухнет,потому,что это никому не интересно-сразу война,а в культе потребления ничего плохого нет,это движение вперед,если не хотите(не можете)пользоваться новинками,дело Ваше.

Александр Князев

Когда люди потеряют образование, необходимое для ипользования хотя бы уже созданнных технологий. Придется снова учиться. В некоторых отраслях это ощущается уже сейчас.

Галина Еньшова

При чем здесь пирамида? Наши люди должны жить достойно, спокойно вне зависимости от доллара. Мы РУССКИЕ люди. Это должно быть гордостью. А то у нас то революция, то война.

Юра Помарев

Ты написал интересную мысль, думаю, что доллару действительно осталось немного, Сергей. Мировая валюта не предназначена для стимулирования лишь потребительства...

Юра Помарев

Да, я тоже так думаю. Чтобы обеспечить золотом новую мировую валюту необходимо сконцетрировать много золото в одних руках...

Сергей Романов

У Америке уже нет, золота вообще

Юра Помарев

я не знаю наверняка, но по официальным документам, например по определенным докладам, у них достаточно высокий процент обеспечения золотом денег...Как Вы считаете, возможно ли подорожание золота в скором времени ?

Сергей Романов

нет, сейчас нашему правительству нужно скупать золото и строить промышленность разных деятельности

Юра Помарев

и если остальные правительства бросятся скупать золото и оно начнет играть важную роль, что же будет с его ценой ? К примеру, его сейчас скупает и Китай...Я отвечу Вам позже.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 с развитием технологии - увеличиться,так что долар непричем,хоть и вместо него поднимяться и китайские йоаны...а женщины кто остановить покупать модное...

Юлия Медведева

Культ потребления в основном, существует в журналах и на телевидении. В обычной жизни каждый волен прекратить для себя культ потребления в любой момент 🙂