Сергей Романов

Как вы думаете. Когда закончиться культ потребления. После краха долларовой пирамиды

Ответы · страница 2
Вечный Странник

Дочка (5 лет) сидит на горшке с лёгким, пардон, запором. Захожу узнать, как у неё дела продвигаются. Она кряхтя и очень серьёзно:
Но я не сдаюсь и верю в себя!

Вечный Странник

Но я не сдаюсь и верю в себя!

Андрей Науменко

Пока будет что потреблять. Люди любят жить и жрать, при том хотят жить как можно дольше, а жрать как можно слаще (не помню, что за фильм, но отличные слова).

Марина Светланова

когда-ЧТО СДЕЛАЕТ?-закончится. Ты вот это спрашиваешь или утверждаешь? А то без знаков препинания и при твоей орфографии сложно разобраться со смыслом...

Natali Ru - Bisso

Если Вы связали КУЛЬТ ПОТРЕБЛЕНИЯ с Долларовой Пирамидой, то очевидно вопрос понятен только вам. На мой взгляд-- КУЛЬТ ПОТРЕБЛЕНИЯ-- из другой области.

Ринат Ахмеров

Культ потребления это начальная стадия и он не зависит от денег. Лишь удовлетворение базовых потребностей позволит перейти на другой уровень.

"""андрей """

Ни когда! Стадо, только привыкло к этому...что будет лезть на головы и подминать под себя более слабых.....В итоге окажется страна нище бродов....

Болот Исаев

когда жрать для человека перестанет быть жизненной необходимостью. а когда это настанет? правильно, никогда. тут уж никакой крах не поможет

Сергей Сергеев

к сожалению общество потребления - цель не США и не доллара, а старающихся управлять планетой Земля кланов (Ротшильдов, Рокфелеров, прочих)

Тоо Северная Энергетическая Компания

так много лет назад у меня спрашивал преподователь экономики. Скажу честно ничто не изменилось, разве что возраст спрашиваемого.

A&
Aleksey <^>

Наврятли. Каждый для себя должен понять, что он не потребитель. Для эволюции души и духа человек должен не потреблять, а отдавать.

Сергей Терентьев

Абсолютно верно, но они сами себе устанавливают, а вернее повышают свой внешний долг, и он просто громаден на сегодняшний день..!

Валерий Анатольевич (Россия Архангельск

Никогда не кончится...Люди хотят потреблять потребляли и будут потреблять...Не будет долларовой пирамиды,значит будет другая...

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Неее. Культ потребления возможен там, где акт потребления принимается за достижение. Это через мозги только... и очень нескоро.

!!
!!!!!

наш рубль надо во употребленье пустить во старину он был богат ! сие теперь возможно возродить! коль на своей земле трудится!!!

Валера Четвёркин

Мы потерялись в сутолоке дней,В бесчисленных торговых оболочках,На рынках, супермаркетах и точках,Чьи скидки грандиозней и видней.Мы смазаны потребностью купить,Себя, не контролируя в желаниях,Скупы, отчаянны, «отважны» в притязаниях,С фасадом нарисованным, «как жить».Мы меркантильны, мелочны во всем,Неся свой штамп глобальной перестройки,Украшенные золотом – «помойки»,Живущие сиюминутным днем.И понимая глупость ситуации,Привычкам изменяем непрестанно,Себя, вычеркивая, редко и спонтанно,Из масс обуржуазившейся нации.

!!
!!!!!

о ласточки пора менять сознанье ! рода мы наши благородим чем? нам предки уж давно кричат !а сами ! где мы? вы знаете где вы?

Валера Четвёркин

Кружится лист, в серости зябкой тумана,Плачет окно, в предвкушении близкой зимы,И хранится тепло, между складок изящных дивана,Что в порывах своих, так недавно покинули мы.Лето сгинуло прочь, оставляя в душе не погоду,Не затейлив мотив, проносящихся мимо авто,И червонный багрянец, вновь выходит на подиум моды,И никак не согреет, опостылевшее пальто.Менуэт расставания, черной картой бредятил на сердце,Впереди суета, не обузданных глупостью дней,И что кроется там, за притворенной, сущностью, дверцей,Толи близкий конец, то-ли храп вороных лошадей.

Инга Смирнова

Мы только начали, выращивать этот культ...до краха как в Америке нам примерно лет 10, а доллар пока убирать нельзя, иначе война...

Прощаева Елена

Никогда не закончится.. человек такая тварь, которая создана потреблять и потреблять и чем больше имеет, тем больше хочется...

Александр Романюк

Только тогда когда мы поймём, что рубить сук на котором сидим опасно. Пожирать планету на которой живём, смертельно опасно.

Михаил Юдин

Все в нас самих , я вот не каплю ни доллары не евро я просто живу и работаю . Пусть мучаются те у кого много и того и другого .

Ан
Андрей

когда у людей появятся истинные ценности в жизни. безудержное потреблятство - это попытка заполнить внутреннюю пустоту

Нелиса Даццкая

Вот это вы правильно подметили...в точку)))