Саида (Samarkand)

Что сказал Петр I, когда его угостили минеральной водой в бельгийском местечке близ Арденн?

Ответы
Маргарита Злющая (77Мск)

Да просто спасибо сказал... Что породило свехмодное нынче слово))))))

Саида (Samarkand)

"Спасибо", конечно. А польщенные его приездом бельгийцы, сократив это слово (или чего-то недопоняв), назвали так местечко, ставшее со временем известным курортом Спа.

Маргарита Злющая (77Мск)

Если я не ошибаюсь, то и сам город так назвали...?)))

Саида (Samarkand)

да . Спа

Маргарита Злющая (77Мск)

😋 😋 😋 🌹 🌹 🌹 Вот никогда не была в Бельгии......

Саида (Samarkand)

я тоже..да и нет желания

Ли
Лизоблуд

Какая гадость эта ваша заливная рыба

Александр Андерсон

не знаю но очень интересно

Юр ..Спб

сказал,невская вкуснее

Саида (Samarkand)

спасибо . Роман