Ал
Александр

можно ли на электровелосипеде ехать со скростью 46-47км в час по полосе для общественного транспорта? если нет то какой штраф? или лучше по тротуарам так ездить под 46км в час?У края проезжей части может сшибить дебил на тазе,у нас-челябинск-много дебилов за рулем,много пьяных....

Ответы
Валера Тригуб

Ну я ездил на Фетбайке сам переделал на электромоторы . Скорость примерно 35 км в час . Меня сбивали раз 20 . Ради прикола . Но не удачно . Тормоза хорошие . Один раз тормоза отказали . Пришлось ехать по Лендроверу . Но приземлился мягко . Благо опыт прыжков есть . Водитель долго смеялся . Потом в зале суда плакал . А сейчас на этом участке дороги дежурит ДПС . Штрафуют пьяных . Самое главное быть ловким и читать законы . Чем больше знаешь и умеешь . Тем сложнее тебя обидеть на дороге . И велосипедист явно не самоубийца .

Валера Тригуб

По тротуару скорость до 15 км в час . А у правой стороны дороги ограничения только по знакам на дороге . При перестроении надо много оглядываясь на дорогу . И показывать поворот не перестроение .

Ал
Александр

20 ограничение,но на дороге 90%дебил меня сшибить может

Валера Тригуб

Ну в машинах самоубийца не может ехать . Только убийца . А сними только тормоза хорошо помогают . И пм в кармане .

Ал
Александр

лучше по тротуару и ехать по ситуации в плане скорости

Валера Тригуб

Пробуйте . Всяко разно .

Al
Alexc

к сожалению ответ прозвучит грубовато : если боитесь (пусть и обосновано) ездить в рамках правил - то ходите пешком в рамках правил.
п.с. в некоторых государствах уже начали менять правила под велосипедистов и разрешать им движение по выделенной для рейсового транспорта полосе (при отсутствии на этом участке велодорожки)

Ал
Александр

по тротуарам езжу,но постоянно выезде во дворы,и торможу резко,а разгон мощный,людей не пугаю

Al
Alexc

вопрос не в "пугании" а в риске кого травмировать

Олег Власенко

Велосипед в правилах ПДД-четко описан,выехал на дорогу-участник движения со всеми вытекающими в союзе одно время обучали в досаафе на велик три дня и номера давали,другое дело гайцы с тобой возиться не хотят,пугать тебя не чем,да не комерческии велосипедист.

Жорик В Тумане

Если права есть, то можно и по проезжей части, только шлем с налокотниками и наколенниками не забудь надеть.

Денис

На велике по населённому пункту разрешённая скорость 40км/ч.И кто дебил?

Ал
Александр

влияет как именно? кашель от него или агрессивность? у меня и то и другое-электрометаллургия в центре чэмк

Денис

Самая высокая анкология ,и заболевания дыхательных путей по региону у нас...

Ал
Александр

жесть,,,а тебе как то мешает экология-как то действует?

Денис

Пока всё хорошо...

Ал
Александр

повезло,а у меня в грле першит,приходится кашлять сильно все от выбросов

Алевтина

Гуляю в парке, меня уже два раза чуть не сшибли на этих электромопедах

Ал
Александр

на самокатах придурке едут прямо в лоб мне

Алевтина

Точно

Кsюnя (Оксана)

У нас выделены вело дорожки, давно пора везде их сделать

Zmey_Ua. Слава Україні!

У нас кто как хочет, так и ездит. Дорожек нет.

Просто Лёха

Задолбали велосипеды. Вы хоть трезвые на них садитесь...

Ал
Александр

меня самокатчики в челябинске задолбали дебилы

Анжела Никулина

Жизнь вообще штука опасная. Говорят, что от нее умирают.

Лора

если человек едет, то он уже не пешеход, по краю дороги

__
____________

Можно подумать на электровелосипеде дебилы не ездят..

Геннадий

тогда лучше подальше от проезэей части держаться

Ал
Александр

это конечно!

Геннадий

целее будешь! а дебилов пьяных везде хватает

Сергей Л.

Как так, а что, с придурками у вас нет борьбы?

Ал
Александр

много дтп очень,да какая борьба с ними?

Сергей Л.

У них есть квартиры, машины, прочая собственность?!

Ал
Александр

есть,но я не в курсе насчет судов по ним,у нас город такой дебильный

Сергей Л.

Вот смотрите, если такие не понимают простых наказаний, тогда отбирать на чем они совершают и продавать на рынке. Не помогает, на лесосеку их, дополнительно! Не помогает, ссылать на командорские острова , там дуракам им самое место!

Ал
Александр

законов если нет за дтп,закон работает если дтп как с ефремовым-тогда

Сергей Л.

Оттож! Все зависит от Головы у нас!

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Есть более мягкие способы самоубийства

Миша Чернов

ну не по дорожке пешеходной же ехать!

Ал
Александр

езжу по тротуарам ,если люди то под 20км в час,а если нет их то 40

Миша Чернов

ну должна быть выделенная велодорожка

Ал
Александр

у нас их нет,просто расширили тротуары некоторые

Валерий Ратников 🇨🇳

у нас пьяные только ночью ездиют.

Павел А

к мвд, и учите привила пдд

Александр

ПДД открыть не судьба.

Александр

Я бы ночью тоже ехал по тротуару.

Ал
Александр

я ночами езжу в основном,а вечеро 15км в час мимо людей женщин и детей,у нас самокатчики электро появились

Александр

Я не езжу по дорогам, собьют к черту.

Ал
Александр

правильно,я тоже,я же разогнался под 46 по полосе общественого транспорта и проверил макс скрость электровелосипеда

Александр

Для велика вполне прилично.

Жека

Надо по велодорожке

Урсула Игуаран

А это Челябинск...

Ал
Александр

да

Урсула Игуаран

Суровый город

Ал
Александр

реально! а вам в ирутске нравится? криминала мало стало? и как водух-чистый?

Урсула Игуаран

Криминала? О чем Вы?.. Воздух? Он чист и свеж

Ал
Александр

отлично

Урсула Игуаран

Да, это так)