Епифания

Какого бога/богиню древние греки почитали больше всех? Зевса прошу сразу исключить

−5
Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

разных. Воины почитали Афину но преклонялись больше Аресу. Торговцы Меркурию.. Впрочем это Римское его имя. Виноделы Дионисию моряки Посейдону... И только влюбленные все почитали Афродиту. Так как любовь не обошла наверное никого остановимся на Афродите

Счастья Много Не Бывает.)

У городов были разные боги: Посейдон, Афродита, Афина, Деметра, Аполлон, Гера, но чаще всего Афина, Деметра, не считая. конечно, Зевса. (инет)

Епифания

Были и общегреческие боги и храмы

Никита Анохин

У городов были разные боги: Посейдон, Афродита, Афина, Деметра, Аполлон, Гера, но чаще всего Афина, Деметра, не считая. конечно, Зевса.

Александр Кузнецов

кто там за урожай отвечал? вот наверно его. ну или бога войны. тогда война была всегда.

Александр Кузнецов

ну тогда есть еще богиня виноделия, или же богиню любви.

Сере Борухович

Все люди всегда искренне одному богу молятся, и имя этому богу - ЗОЛОТО!!!

Епифания

Не все люди, а вы, но уверены, что все такие же

Vasyl Shokhin

У них была стерта грань между богами и людьми. Так как они жили вместе

Bony Brain

Афиняне - Афину и Аполлона, наверное, а спартанцы по идее, Ареса)))

Ку
Куропатка

Это -не боги.Бог один(Пресвятая Троица)Альфа и Омега)

Ку
Куропатка

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Изначально был Тот, кто называется Словом. Он был с Богом, и Он был Бог. ..Иис.Христ.

Епифания

Это она вам лично сказала?

Дмитрий Нестеров

Гера,а может и Посейдон...фиг эти греков поймешь😉

Дмитрий Нестеров

Прочитал не верно,поправлюсь...не сейчас😁

Епифания

У вас невры что ли взыгрались?

Дмитрий Нестеров

С ними все ровно,это не ваше дело..Диалог закончен

Зона_Іn_Тересу

так а все ж афиняне врут и только Афина не

Игорь L

посмотрел 20 ответов. не нашел согласия

Адам Шестеркин

Джугашвили Иосифа Виссарионовича...😭

Бейбит Баймулдин

храм Артемиды, сожженный Геростратом

Иван Шайбель

ну эту богиню плодородия ....Артемиду

Иван Шайбель

нет циву вспомнил 5👀👆👉хахахааааа...... видиишь ..а ты думал я смотрел да ....хаааааааа ...вот так ты обо мне да😂🙌

Алла

Богиня Луны Артемида. Храм даже был

Ан
Анатолий

Который делал вино, бог виноделия.

Ан
Анатолий

Алкоголиков отмели, у них еще была богиня любви, Афродита.

Ан
Анатолий

Любовь тоже не причем, Еще слышал Аврора была.

Алексей Барсуков

Диониса хотя Зевс ещё та сволочь

Y. V.(George)

НЕ МОГУ СКАЗАТЬ! МОЖЕТ АФРОДИТУ!

Димулечка Ловенс

земли....не помню как. Гера что ли

Хочу В Париж

Афину наверное..Аида может быть

Хочу В Париж

Артемида ?