Наташа

Не важно какое у тебя образование, главное чтобы воспитание было высшим....?

Ответы
Олег

Важно все и образование и воспитание. Правдин (взяв книгу). Вижу. Это грамматика. Что ж вы в ней знаете?
Митрофан. Много. Существительна да прилагателъна...
Правдин. Дверь, например, какое имя: существительное или прилагательное?
Митрофан. Дверь, котора дверь?
Правдин. Котора дверь! Вот эта.
Митрофан. Эта? Прилагательна.
Правдин. Почему же?
Митрофан. Потому что она приложена к своему месту. Вон у чулана шеста неделя дверь стоит еще не навещена: так та покамест существительна.
Стародум. Так поэтому у тебя слово дурак прилагательное, потому что оно прилагается к глупому человеку?
Митрофан. И ведомо.

Aleksa

Почему же не ценят - ценят,а Митрофанушкам - просто льстят из-за выгоды,Потому что ,чей-то сынок с большими бабками

Олег

Ценят, это когда человеку, хорошо исполняющему свои должностные обязанности периодически не напоминают, что "незаменимых людей нет", и когда не хочется написать "по собственному" и когда "на работу как на праздник".

Aleksa

В этом полностью согласна!)

Олег

Только последнее время тенденции работодателя не подразумевают сохранение кадров только из-за их профессионализма и воспитанности. Именно это я и хотел сказать.

Олег

А как думаете, сегодняшняя жизнь людей становится лучше от достижений ученых мужей без "высшего воспитания" или как говорил Стародум Правдину: "Верь мне, что наука в развращенном человеке есть лютое оружие делать зло".

Михаил Алексеенко

Одно, как правило, подразумевает другое. А разговоры о ненужно ти высшего придумпны неучами, которые от безволия и тупости пасуют перед чем-серьёзнее, чем очередь за водярой! Поступало двадцать семь, закончили семеро. И не завываем о том, что главное чтоб человек был хорошим! Дружим и выручает друг друга до сих пор. Если бы не наша почти братская забота и заступничество друг за друга-ни ментовские протоколы ни самодуры-преподы нас не сломали ! Мои братья учились много позже меня, но их, узнав фамилию, спрашивали:"Не из этих ли?" Вот так!

Aleksa

У каждого человека своя роль в жизни и каждый живет так,как хочет.Просто всегда надо оставаться человеком,с образованием или без

Михаил Алексеенко

Достичь образования-значит продемонстрировать высокую , до самоистязания, дисциплину, упорство, трудоспособность, умение воспринимать новое, просто широту ума. Это-элитные качества. И "просто хороший"-нам не ровня!

)))*кэтти *(((

Довольно четко прослеживается параллель между образованием и воспитанием. Или вы видели глубоко воспитанного сантехника, зарабатывающего на бутылку, что бы не протрезветь случайно? Или вы видели кассиршу в супермаркете воспитанную в высших традициях, улыбающуюся, не зависимо от вашего настроения и не пославшую никого ни разу при исполнении 🙂?

)))*кэтти *(((

Образованные люди волей неволей читают. Давайте брать в рассчет не липовые дипломы, подтереться в туалете, а реально образованных лбдей. Так вот - чтение, общение в аудитории, изучение общеобразовательных дисциплин. Это само собой подразумевает определённый уровень развития. Да, есть исключения из правил, люди, кот не смогли себе позволить закончить вуз, при этом так же читающие, возможно от поироды развитые и тд. Но я говорю об общей тенденции.

Aleksa

В этом согласна...есть с высшим,которые не только книги,но и учебники в руках не держали...просто выучились за папины деньги - наглость,хамство и т.д...и сколько таких...вопрос подчеркивает и это....

)))*кэтти *(((

Их в расчет не беру. Это быдло, выращенное на папины деньги, что бы коптить небо в лучшем случае, а в худшем - поганить жизнь окружающим.

Aleksa

Вот именно...а в основном я за образование,чувствуется разница в интеллекте между людьми.

Aleksa

Спасибо за беседу👍🤗

Сергей Шукшин

неа , правильнее по-моему фраза не помню чья - интеллигент это человек у которого за плечами три высших образования - своё , отца и деда , так что если семейное воспитание "от сохи" ничем его не переделать , только если в этом списке стать первым и плоды пожинать будешь воспитывая внуков

Aleksa

Конечно,хорошо сказано......но,бывают исключения....человек,имеющий два высших образования за папочкины деньги не имеет даже такта,не говоря уже про порядочность и уважение

Сергей Шукшин

нувориши сами себя наказывают и как раз весь их выпендрёж попадающий в телевизор лишнее тому доказательство - они изгои , вот и бесятся

Хамза Ахмеров

Да, согласен! На мой взгляд высшим мерилом ценности прожитой человеческой жизни является то, насколько ему удалось развить и улучшить свою личность в нравственном и психическом качестве. Образование может ускорить процесс совершенствования, но к сожалению не всегда.

Ол
Ольник

Это точноИ еще...
Связавшись с дураком не оберешься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма.
Яд мудрецом тебе предложенный прими.
И рук же дурака не принимай бальзама.
ВОТ КАК ТО ТАК навзлет...!

Просто А...

Нет. Есть достаточное, а есть необходимое... Воспитание - необходимо! Но, этого недостаточно. Без ОБРАЗОВАНИЯ - воспитание превращается в промокательную бумагу.

Aleksa

Можно и так сказать,но технолог

Просто А...

я ни чуть не умаляю Ваших навыков, знаний и достоинств.. Работайте на благо людей и собственное достояние. Но, бизнесом это трудно назвать.. Только не обижайтесь.

Aleksa

Нет,не обижаюсь....сейчас так называют - бизнес,а это просто маленькое дело и мне нравится ,что я ни от кого нет зависимости

Просто А...

я вполне уважаю это.. это честный труд. И нужный.

Просто А...

взаимно )

Eвгений M@лый

Согласны)))) но иногда с таким воспитанием и образованием нелегко, если встретиться с не воспитанным неучем, он окажется на порядок выше в жизненных позициях))))

Aleksa

Да,это часто встречается.....но каждый сам за себя в ответе)

Владимир Логвинов

Важно. Происхождение, воспитание, образование, реализация и формирование это логическая и этическая последовательность результата. Все остальное бла-бла.

Виталий Иванович Вербицкий

Пожалуй вы очень даже правы... Парень после техникума лучше инженера разбираются в технике! Стало быть у него было высшее воспитание!!!

Aleksa

И ещё бы,оставаться человеком при любых обстоятельствах

Виталий Иванович Вербицкий

Так так и есть! Добрый человек и веселый очень...

Виталий Иванович Вербицкий

Такие мне нравятся... Удачи Марина! 🌷

Aleksa

Мне также такие нравятся....И Вам удачи!!!👌🙂

Lilian Barbalata

Мое мнение, что в наше время высшее образование не так важно, главное сейчас сколько зарабатывают....Чтоб можно было хорошо прожить...

Aleksa

Согласна в этом с Вами,но вопрос немного не в этом...главное,всегда оставаться человеком при любых обстоятельствах

Lilian Barbalata

Ну обстоятельства бывают разные?

Aleksa

Не спорю,бывают разные...но ,оставаться человеком во всех отношениях

Lilian Barbalata

Я полностью, с вами согласен главное оставаться людьми, к сожалению наше общество последнее время деградирует, как не прискорбно но это так происходит и по вине самих людей...

Aleksa

Согласна, всё идёт от нас самих,кто чем дышит...

Lilian Barbalata

Как бы вы, отреагировали на хамство?

Aleksa

Ухожу подальше от них,не уподоблятся же им

International Irruss Company

Абсолютно,да! Но образование помогает человеку распознать многое и дает уверенность в себя.,.. Необразованность, это невежество!

Aleksa

Согласна,образование помогает,но бывают люди с образованием страдают манией величия,чувство такта вообще не имеют. А бывают со средним - зато воспитание высшее.Самое главное- оставаться человеком при любых обстоятельствах

International Irruss Company

Быть человеком намного сложнее, чем образованным. Но все в совокупности должны помочь в том, чтобы стать абсолютным и прозрачным человеком. Это сложно,но возможно

Роза Строгова

Кстати - К Высшему образованию нужно еще и высшее соображение ! Если нет соображения и Высшее образоваие не поможет ! Это ИСТИНА !

Наталья

наверное... если образование действительно хорошее, и действительно получено, то можно присвоить роскошь не соблюдать этикетов

Александр Сухоруков

надо правильно относиться к слову "образование".Это не получение знаний, а создание образа, а это подразумевает и воспитание

Aleksa

Главное - оставаться человеком при любых обстоятельствах

Вадим Фролов

Точно Марина! Окромя высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание!

Aleksa

Да...самое главное - оставаться Человеком при любых обстоятельствах)))

Лариса Чурбанова

Наличие диплома ни есть показатель воспитания. Воспитание это то, что заложено в тебя с детства семья, дом, традиции.....

Aleksa

И я про то же) Всё верно!!!!))))👍

Aleksa

🍓🍒🍍🤗

Наталья Сокольская

Не согласна. Высшее образование имеет большое значение в жизни, а в совокупности с хорошим воспитанием это отлично.

Сергей Чирков

согласен, образование может быть техническим, гумманитарным, военным, гражданским, а воспитание, что дала семья

Aleksa

Главное - оставаться Человеком при любых обстоятельствах))

Сергей Чирков

понятие человек и всех сугубо личное

Aleksa

я о тактичности,уважении,порядочности

Сергей Чирков

уважение,-это точто Вы в его понятии заслужили, порядочность это совокупность уважения к Вам на фоне его воспитания и образования

Aleksa

Я считаю,что в воспитании должна быть и такая черта- как бы ты не относился плохо к человеку и хотелось бы послать надолго,но вместо этого говоришь : " здравствуйте"

Сергей Чирков

ну ведь все равно с нелюбимым в постель не ляжите

Aleksa

ахах)))кто о чём...)))) Я то про народ)))) ржунемогу))))))))))))))

Pilot Pirks

🖼 ..бывает образование высшее , а мышление среднее--а бывает наоборот--🙂

Aleksa

Бывает всё по разному.. Главное - оставаться Человеком при любых обстоятельствах👌👍...А Весну - ой как ждемс!)))))😊

Pilot Pirks

Ещё Сретенские морозы пройдут и вот она--родимая!!🌹

Aleksa

Всё равно дождемся)))😊

Pilot Pirks

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
мимо не пройдёт--😌