Co
Cowboy

Быть эгоистом это же нормально ?

Ответы
Юр
Юрий

Нет. Это терпимо, но не нормально. В идеальном обществе все люди заботятся друг о друге, а не думают только о себе. И, как ни странно, у всех благодаря этому всё есть.

Ирина

и всегда так было. В советское время нам внушали, что общественное первично и так далее, но мы от этого не стали счастливее.

Co
Cowboy

Это точно. Внушали всякое , но народ тяготился к изобилиям жизни, что вполне нормально

Ирина

Ну всем хочется жить и ни в чем не нуждаться.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

У человека должно быть хорошо развито эго, но жить надо разумом, разумно пользуясь эго

Св
Светка

канеш... бог же нас по своему образу и подобию создал.. а он тот ешо эгоист 🥳

Св
Светка

поздно, батенька.. после того, что я сектантам здесь наговорила, гореть мне в аду...и тока не переживайте .. я ведь не переживаю, а так-то мне гореть, а не вам))

Co
Cowboy

Ну я в курсе что вам. Но там не будет типа как в жаркой комнате.

Св
Светка

вам то откуда знать как там будет

Co
Cowboy

Я знаю человека, который там побывал

Св
Светка

привет человеку))

..

Нормально, когда Эго не сильно большое и про интересы других не забываешь

Co
Cowboy

Когда эго не сильно встает имеете ввиду ?)))

..

Типа того))...когда собственное Я вырастает...в виде короны на голове, которую хочется поправить)

Wh

Медицина утверждает, что это признак психопатии 🤷‍♂️

Co
Cowboy

Да если жить по медицине, то ничего нельзя

Вячеслав Чистяков

Не любишь себя- кому ты нужен! Это другой лозунг, сравни

Ви
Виталий

Каждый описывает в человеке то что другим не нравится

Ян
Яна..

Мы все немного эгоисты..каждый думает в начале о себе..

Виктор Соловьёв

Да так и живём.и обижаемся что люди сволочи)))

Роза Моисеевна

Кому-то нормально, а окружающим не очень

Нормально, по человечески, как у всех...

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну как бизнесмену без эгоизма? 🤷‍♂️

Валерий Ратников 🇨🇳

Да ладно, а кто тогда😳

Виталий Мирошник

Эгоисты — все. Но в разной степени.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Нормально, если не зашкаливает)

Анатолий Грачёв

К теме эгоизма.
Хочется задать встречный вопрос.
Бывает жизнь лёгкая - это понятно даже иностранцу: необходимые блага и прочие кайфы достаются легко.
Бывает жизнь тяжёлая - это понятно даже иностранцу: необходимые блага и прочие кайфы достаются с большим трудом.
А бывает жизнь чмошная. Это непонятно. Причём бывает: как и высокопоставленное чмо, так и практически бомж и тоже - чмо.
Допустим, я - иностранец. Объясните мне что такое чмошная жизнь?

Lo
Lora

Есть понятие здоровый эгоизм.

Маремьяна

Это отлично. Но без фанатизма

Маремьяна

Конечно, жить в жертву другим приводит к трагедиям

Co
Cowboy

Правильно. Вот и существует эта тонкая грань между альтруистом и эгоистом в итоге. Но мне пофиг. Просто к слову озвучил

Св
Светлана

Нормально. Как и альтруистом

Co
Cowboy

А это ваша полная фамилия ?

Св
Светлана

Полнее некуда

Co
Cowboy

Класс. Вы интригуете своей фамилией

Св
Светлана

А куда ж без интриги

Co
Cowboy

Конечно. Вы же еще очень видная девочка

Не Трогай

Лучше быть гибким эгоистом

Юрий Николаевич

Очень даже нормально .

Co
Cowboy

Жизненный опыт это хорошо. Много его у вас ?

Юрий Николаевич

Думаю за 75 лет достаточно .