Михаил Фёдоров ( Микаэль. Μιχαήλ )

А давайте представим, что силы добра в одночасье победят, и проблемы не на кого валить. Что тогда случится?

Ответы
Елена Смирнова

А у меня вообще нет привычки, на кого то валить свои проблемы, я в отличие от некоторых, несу ответственность за свою жизнь. А если так случится, то жить станет скучно , как у Губермана:"Добро уныло и занудливо,
и постный вид, и ходит боком,
а зло обильно и причудливо,
со вкусом, запахом и соком."

Андрей Гуцал

Такого никогда не случится. Богом все было создано сразу и навеки: и то, что называют "добром", и то, что - "злом". На самом деле, таких категорий, вообще, не существует. Это просто противоположный опыт, создающий гармонию Вселенной.

Людмила Зайцева

На Высших мирах силы Добра победили. И зла в той форме, как у нас - там нет. Но не забывайте, что нет предела совершенствованию в добре! Разве может музыкант или художник не совершенствовать свое мастерство?

Наталья Кокшарова

Даже представить не могу, что силы добра победили и нет зла. Теоретически тогда и проблем не должно быть. И все довольны и ничего не надо ни на кого что-то валить и обижаться. СИРОП какой-то.

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Сила добра тут же раздвоиться, выясняя кто добрее, и зло опять будет рядом! НЕ БУДЕТ НИКОГДА отсутствия чего-то!!! Жизнь - БОРЬБА и вечное ПРОТИВОСТОЯНИЕ...

Ма
Марья

будем рассуждать в соответствии с логикой, если победят силы добра, то все захотят честно работать и честно признавать свои ошибки.... на земле будет РАЙ!

Весна

любой перекорм ведет к передозу... человечество зажрется удовольствием и довольством- сможет ли адекватно оценить сладость тот, кто не познал горечи?!..

Татьяна Рыбалкина

Добро это не только блаженство и покой,но и упорный труд,творческие муки,сложности в отношениях,тяжелейший труд воспитания детей.И это тоже добро.

Марина Сергеева

Это из мира фонтастики. Это даже представить трудно. Решая одну проблему, мы тут же находим новую. Нам всегда чего то не хватает.

Ирина Володина

Микаэль: силы добра уже победили. Это случилось чуть более 2000 лет на Голгофе. Для нас Иисус сделал все, теперь - наш ВЫБОР.

*~
*~*Натали* ~*Ната*~*

это хорошая идея...но это не случится...какая та сволочь заведется и все испортит...ему покажется жизнь скучна в раю!!!!!

Лена

нет абсолютного добра и абсолютного зла, все относительно в этом мире. Что мне добро, вам может злом обернуться и т.д.

Ксения Лепанова

такого быть не может, поэтому и представлять нечего...И ещё вопрос: Ваи всё время что-то надо на кого-то валить?

Вячеслав Силин

так и будет..и проблемы никто не кого валить не будет потому чт о будет Коллективное Сознание-ЕДИНЕНИЕ-ВЕЧЕ

Victor Koksharov

для меня будет хорошо... Тем, кто взял ответственность на себя, отсутствие "стрелочника" никак не напугает))))

Наталья Скворцова

добрыми делами прославится нельзя, добро всегда борется со злом, нет зла добро будет по другому называться

Стефания Пахомова

Исчезнет такой инстинкт челоовечества как "добей лежачего", "обидь сильного" и "завоюй место под солнцем"

Lora Karlash

и как же их идентифицировать как "добро"?) закон равновесия всегда работает...поэтому необходимо и "зло")

Дмитрий Михалыч

Человек устроен так, что причина и следствие всегда найдется...Даже в хаосе доброты и взаимопнимания...

Федор Тиханов

Да ни чего не случиться. Все будет как и прежде. Кому-то добра не хватит и найдут в этом виноватого )))