Вл
Владимир

Сколько водки получится с 1-го литра спирта?

Ответы
Андрей Урусов

Случайных встреч… на свете, - не бывает.
Всё предначертано уже заранее - судьбой.
И для чего, - она одна лишь только знает.
Когда нас сводит… на встрече… роковой.
Одни, даются люди… для горького урока.
Другие, - чтоб гордыню нашу... усмирить.
Терпению учат третьи, спасая - от порока.
Четвёртые, - чтобы любви нас … научить.
От каждой встречи … мы опыт получаем.
Порою, этот опыт… нам тяжело… даётся.
Мы набиваем шишки, плачем, и страдаем.
А иногда, он шрамом в сердце... остаётся.
И всё же, каждый встречный наш учитель.
Он... от повторных нас ошибок защищает.
А память, - наш мучитель, и … спаситель.
Она… о прошлом нам всегда напоминает.
Случайных встреч… на свете, - не бывает.
Всё предначертано уже заранее - судьбой.
И каждый… от неё… в итоге … получает,
Любимых и друзей, с родственной душой.

Борис Бабкин

Порядка 2,3 л 40% по объёму. Если брать весовое отношение, то возьмите 1 л спирта, разбавьте его 1 л воды (дистиллированной, а лучше бидистиллированной) и доведите до 2-х литров в мерном сосуде. Не забудьте добавить в воду немного сахара (где-то 0,5 ч. л.), лимонную кислоту (на кончике ножа). Чтобы напиток стал реальной водкой дайте отстояться ему 72 часа.

Вл
Владимир

Спасибо!

Борис Бабкин

Не за что.

Ирина Крутакова

три....кажется.... в лихие 90-е разбавляли спирт.....кажется 1 к 3.....хотя могу и ошибаться!)))))))))))))))))))))

Ирина Крутакова

Не-е-е...мы разбавляли этот, импортный.........А, вы наверное о ШИЛЕ говорите.....

Вл
Владимир

Нет, Шило я и в армии не видел. Может и такой. В дефектоскопии раньше использовался.

Ирина Крутакова

И, В АВИАЦИИ....

Вл
Владимир

А какие у Вас самолеты?

Ирина Крутакова

Полярная авиация....

Александр Таран

С одного литра медицинского спирта получается два с половиной литра классической водки .

Ирина Тряскина

Нормальная водка должна быть 40 градусов, спирт 90 - 96. Начинаем разводить?

Вл
Владимир

Да!

Ирина Тряскина

Ну и сколько у вас получилось?

Вл
Владимир

Из 1л 96% спирта 3л 40% водки невзирая на расчеты Менделеева.

Ирина Тряскина

Плохо, плохо, Владимир, считаете! Не верю!

Вл
Владимир

Понятно с Вами, а я больше приборам доверяю, чем какой-то писанине.

Нина

смотря как разбавить, вообще - то должно быть вроде как два 45 гр, если...?

Ендурин 15

это скажу вам определяется строго по вкусу а не по дмитрию ивановичу.

Вл
Владимир

Согласен с Вами!

Слава Касьянов

По нашим не официальным нормам это могут и до ведра разбодяжить.

Вл
Владимир

Да!

Надежда Задорина

Смотря как разбавить,если 40% то три бутылки водки по 0,5😀

Вл
Владимир

Каким путем достигнут результат?

Владимир Герасимов

Пейте спирт и запивайте водой. Тогда считать не придется

Вл
Владимир

Ну это привычку надо иметь.

Владимир Герасимов

Если есть привычка к водке, то привыкнуть к спирту достаточно просто.

Вл
Владимир

Приходилось по всякому.

Лилия Зенкова

Владимир, лучше не пить...здоровье надо беречь...смеюсь...

Вл
Владимир

Не знаю. Где-то в Анжеро- Сунженском районе товарищ жил.

Лилия Зенкова

это не так уж и далеко...

Вл
Владимир

Ясно! Всего Вам доброго!

Лилия Зенкова

спасибо...удачи Вам!

Вл
Владимир

Спасибо!

Владимир Ефимов

2,44 литра (при 40 гр. крепости). Это пропорция Менделеева.

Вл
Владимир

На практике не сходится.

Владимир Ефимов

Практики разные бывают.

Вл
Владимир

Спирт, вода и ареометр. Если помните расчеты, то какая крепость должна получиться при смешивании 1 к 1? Я тоже теорию уважаю.

Владимир Ефимов

Даю пропорцию без ареометра (будет точно 40): в 144 мл воды вливают размешивая 100 мл спирта (96 гр.). Произойдёт небольшая усадка при полном растворении и завершении реакции.

Вл
Владимир

Все таки желал бы чтобы у всех знания подкреплялись практикой. Домашние химики вот знакомые есть, все у них по науке в этом производстве. Но вот получилось по моему. Ну, а расчеты Ваши я возьму на вооружение, спасибо большое!

Владимир Ефимов

Всё проверено надёжной практикой. Хотя сам пью очень редко и по-малу (под подходящее событие и под отменную закуску).

Вл
Владимир

И я так же! Просто здесь на спрашке спор зашел, где-то в интернете нашли какую-то ерунду по алкоголю, а от вопросов уклоняются, значит не знают на самом деле. Ну я предложил вопрос шутки ради, чтобы все это общественность обсудила. Уберу этот вопрос в ближайшее время.

Сергей Майгуров

Принёс бы тестю бутылёк,
Тогда бы с Танькой точно лёг!

Ве
Вера

В свете последних событий не страшнова-то разводить?

Вл
Владимир

Нет! И спирт не достать. Просто урок занимательной химии.

Ве
Вера

Неее, даже ради науки не советую!! хотя что водка 40% знаю)))

Вл
Владимир

Мне интересны знания людей в различных областях.

Ве
Вера

Вы сами химик по образованию или это Ваше хобби?

Вл
Владимир

Ни то и не другое! Просто был вопрос о водке и я задал встречный вопрос, не получив ответа, решил обратиться здесь, послушать мнения людей. Вопрос больше шутки ради.

Римма Катунина

смотря как развести...какая кому крепкость нужна

Вл
Владимир

Чтобы получить 40%

Римма Катунина

..ну спирт должен быть 96%... 2: 3?? так получается..я права??

Вл
Владимир

Да!

Римма Катунина

..ну вот видите..всё в порядке..

Александр Шебалин .

Смотря как его разводить,можно и ящик получить.

Василий.

Столько я не выпью даже под хорошую закуску.

Вл
Владимир

Выпьете и больше, если на свежем воздухе с хорошей-то закуской.

Василий.

Значит я слабак. Хоть и живу в лесу, но по стольку не пью.

Вл
Владимир

Я и слабый и непьющий был, но как-то пришлось.

Василий.

Я могу себе рюмочку коньячку за ужином позволить и все.

Алексей Заславский

200 МЛ. СПИРТА НА 288 МЛ.ВОДЫ. И ПОДСЧИТАЙТЕ.

Алексей Заславский

ЭТО МЕНДЕЛЕЕВ. 40%

Вл
Владимир

По расчетам Менделеева водка как бы покрепче 40 градусов должна.

Алексей Заславский

Я НЕ ПРО ГРАДУСЫ. 40% РАСТВОР СПИРТА В ВОДЕ.

Вл
Владимир

Я неправильно выразился, почему-то об алкоголе принято проценты градусами называть.

Ирина Выдрина

1ЛИТР 90 ГР РАЗВЕСТИ НАПОЛОВИНУ ВОДОЙ 2 Л

Вл
Владимир

Так выйдет 60% крепости.

Ирина Выдрина

Я НЕ СИЛЬНА В ЭТОМ

Вл
Владимир

Многие очень так же как и Вы рассчитывают. Я тоже так считал в свое время.

Галина Халявка Трухина

Смотря сколько градусов будет та водка

Светлана Леонович

3 бутылки по 0.5 л