Алексей

Большинство набожнутых придерживаются той парадигмы, что Господь всё видит. Вы замечали, какие всегда прекрасные видеосъёмки с дронов получаются? Прям дух захватывает от красоты и видов. Это потому что с высоты не видно ни грязи, ни мусора, ни разбитых дорог. Так и Господь, наверное, изредка глянет сверху на наш мир и думает: "Классно получилось! Красота!"

Ответы · страница 2
Игорь

Зачем интересно этот Господь все разбил и загадил. Дурак оп что ли.

Алексей

🤷‍♂️

Анатолий Лисицын

И подумает :-"Да-а...Не плохо устроились эти ублюдки"...а шо не так?

Евгения Арапова

а вот грязь..мусор разбитые дороги..это человечесткий фактор...

Алексей

Я надеюсь и хочется верить, хотя когда-то лично знал сегодняшнюю главу нашей республики, пока Он всё делает правильно. Но это я так рассуждаю...🤷‍♂️

Евгения Арапова

очень мало порядочных людей...

Алексей

Порядочность тоже относительное понятие = порядочным для всех быть невозможно🤷‍♂️

Евгения Арапова

ну хотя бы в душе для себя...

Алексей

Относительно...

Екатерина Емелина

А использовать увеличительные приборы не догадывается🤔😁

Алексей

Технологии не позволяют

Екатерина Емелина

Со спутников даже мяч говорят видно...

Алексей

Тут утверждают, что можно название спичечной фабрики на коробке прочитать. но это только миф. Теоретически конечно можно создать телескоп с таким разрешением, но они стоят колоссальных средств и применять их ради того, чтоб из космоса заглянуть муравью в задницу не целесообразно и очень затратно.

Сергей

Мир сам по себе прекрасен. Людисами создали себе проблемы))

Владимир Зарубин

Они видит лучше орла,который видит с высоты мышь на земле.

Алексей

Так и я хочу и сосед мой хочет и прохожий на улице хочет мира, это скорей словоблудие, бестолковка, а если он всемогущ, то почему так не сделает? А сколько крови пролилось на почве религиозных разногласий, если Бог един?

Владимир Зарубин

Иисус не только проповедовал об этом,но и умер за это на кресте.Сегодня Он не спешит наказывать грешников,чтобы дать им время для покаяния,чтобы они не погибли,а спаслись.Но это время не будет бесконечным,скоро Он придёт и всё злое уничтожит:Второе послание Петра, Глава 3 ●9 Не медлит Господь {исполнением} обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. ●10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. ●11 Если так всё это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам, ●12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают? ●13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда. ●14 Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире; ●15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, (Синодальная Библия)

Алексей

Это твердят нам не одну тысячу лет и всю дорогу проливается кровь, а он наблюдает за этим процессом. как за пауками в банке.

Владимир Зарубин

Правильно твердят,согласно признакам близости этого события,которые Иисус оставил нам в Матфея 24 главе и в Луки 21 главе.Он смотрит на это не как за пауками в банке,потому что за пауков жизнь свою не отдают,а как за любимыми детьми,которых Он может воскресить из мёртвых:От Иоанна святое благовествование, Глава 5 ●28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия ; ●29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения. (Синодальная Библия)

Алексей

Опять очередная сказочка про Колобка

Пе
Пертурабо.

Хммм... Фемида слепа например. А у Одина, вашпе один глаз.

Алексей

Да - вот и аллегория.

Николай Ntv

Запрещены дроны. Опасность создают. И в чем классность?

Алексей

Где запрещены?

Николай Ntv

У нас в городе. И в России. Ломают линии ЭП.

Алексей

С дуру можно и %уй сломать, а использовать не запрещено. Соответственно, на высоте до 150 метров летать можно. ... Возможно, в точке 3 какой-то аэропорт или другая зона, где нельзя летать. Беспилотные летательные аппараты можно будет запускать в населенных пунктах на высоте до 150 м от уровня земли или воды. Об этом говорится в сообщении на сайте Минтранса РФ.

Николай Ntv

А кто будет следить? Поэтому и запрещено.

Алексей

Так владелец и несёт ответственность, мой автомобиль может и под 270 км/ч. разогнаться, но у нас нет дорог, где разрешена такая скорость.

Natali Shelkovica

а с чего ты взял...что он сидит на небе и оттуда смотрит?

Natali Shelkovica

Бог вездесущ....он кругом и везде...и все твои грехи видит...даже в туалете

Алексей

Узко рассматриваешь...

Natali Shelkovica

а ты вообще ничего не знаешь

Алексей

Я очень многого не знаю😔

Natali Shelkovica

везет

Лиса

А если он еще и близорукий то ваще картинка зашибись.

Алексей

Так он вообще слепой.

Алексей

Догадываюсь.

Ян
Яна..

Воот в чём дело..а взрывы принимает за фейерверки...🤔

Александр Рюрикович

Так же и наши чиновники из высоких кабинетов.🤷‍♂️

Алексей

Аналогия🤷‍♂️

Tатьяна

на землю спустится не хочет, а то на кресте растянут

Алексей

Так, а кто его на крест пригвоздил, не детки ли Господа, которых он создал по своему подобию?

Татьяна С.

Он все про каждого знает и про все грехи каждого

Алексей

И что толку?

Алексей

Реальная история описывает, как разбирается. А писания что гласят? Кто древо познания добра и зла посадил? А кто поддался на уговоры сатаны? И вообще к чему весь этот спектакль? Скучно стало Создателю? Или скажите что Бог не мог предвидеть исход событий случившиеся в эдемском саду? Вот что я вам скажу - всё это планомерно, запланированная акция. Или вы хотите сказать что Бог (Создатель всего) такой наивный, сначала самый любимый ангел его предал, потом с чего то ради вдруг его детки перестали слушаться, а Бог не сном не духом, и давай обижаться, сначала на сатану, потом людям отомстил за не послушание, выгнав их из Отчего дома. Странно всё это 🤔🤷‍♂️

К М

Эх, надо ему распечатку нашей дороги передать

Алексей

Ну дороги это не самое...

К М

Это то да.

Привет Из Алматы

Здравствуйте. Вы в корне ошибаетесь. 🙂

Алексей

Это вопрос знаний и логики, любая вера должна иметь под собой, хоть какие-то обоснования. Кто-то верит, что земля плоская и в другом их не убедить.

Привет Из Алматы

Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо.
...без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.

Алексей

Вот то-то и показывают чуть ли не в каждой новостной ленте, то одного кинули, то другого развели, даже тупо по телефону, а ведь они тоже слепо верят словам мошенников.

Привет Из Алматы

Поэтому мудрые, когда угрожает опасность, действуют по библейскому принципу: «Благоразумный видит беду, и укрывается; а неопытные идут вперед, и наказываются» (Притчи 22:3).

Алексей

Это без притч и так ясно ещё до библейских писаний. Благоразумный разрабатывает стратегию и проводит тактические действия и только бараны прут без разбора.

Sarman

Он видит всё даже лучше, чем мы с Земли.

Владимир Борисавич Должиков

))), что то вы, батенька, передергиваете

Владимир Борисавич Должиков

Патаму что не Знаешь, только🤷‍♂️

Алексей

Ты о каких знаниях?

Владимир Борисавич Должиков

Что есть Что и Кто есть Кто))

Алексей

Прям исчерпывающе

Владимир Борисавич Должиков

Просто напомнил

Александр Вяткин

Не богохульствуй,бисово семя!!!!!⚡⚡⚡

Алексей

😄

Александр Вяткин

...учись уважать чувства верующих.

Алексей

А я не покушался на их чувства.

Александр Вяткин

...и имя Господа всуе не упоминай.

Натка М_Мак

Если Бог в душе, то она его глаза 🙂

Шагарьян Хайретдинов

с дронов еще и убивают. Нет, Бог смотрит точно не с дрона

Натка М_Мак

Эт да