Ям
Ямп

Как Вам..моя теория реинкарнации?...Переселение Душ?....Я считаю, что в прошлой жизни я был папой, дедом...прадедом. А в последующих жизнях я буду сыновьями, внуками....Ведь не зря....дед и папа в моё воспитание вложили Душу. Я Душу вложил в воспитание сыновей и внуков.... Я же не индус какой..., чтобы моя Душа перерождалась в "Доброго пса"....или Баобаб?

Ответы
Юрий Мышковский

Скажите, Религиям выгодно раскрывать свои тайны? Нет, иначе они потеряют свою паству. Поэтому, то понятие реинкарнации которое они толкуют это все лукавство - полумера. Все зависит от самого человека, от его разума, его фантазий, мечтаний..., то что он себе представит для будущей жизни Души в другом теле, если в это будет верить, то Энергия его мыслей, его Души так и сработает, ей предела нет. Но настоящая реинкарнация происходит в ЭТОЙ жизни, в ЭТОМ теле. Как? А вы думаете зря существуют такие понятия как пост, аскеза, ...это одно из упражнений к реинкарнации, таких упражнений несколько, но главное это желание самого человека получить новые Духовные знания, т.е. человек должен себе сказать - я хочу Духовных знаний... НО, есть НО. Для чего они ему? Согласен ли он сам измениться, изменить все свое мировоззрение, получить новые ценности к которым он будет стремиться, но все его знакомые, друзья, родители и дети не поймут его, возможно будут смеяться над ним... Духовно измениться это значит выйти из социума общего для всех людей мировоззрения, идеологии...

Маргарита Илюхина

Надо говорить не о теле, а о душе.Душа вечна.Она Божественна.Потому что создана Творцом из любви.Ведь любовь никогда не умирает,она на протяжении существования всегда присутствует.Мы без нее мертвы.Душа поддерживает эту любовь.Любовь-энергия.Человеческое тело-это сгусток этой энергии.Человек рождаясь,вбирает гены своих родственников по женской и мужской линии,поэтому характеры могут совпадать.Ну о том каким Вы были в прошлой жизни-мужчиной или женщиной,не стоит заморачиваться,ведь Вы жили на Земле и ,очеводно,были счастливы.Если жена была добродушной, уважала мужа, прощала его слабости_обязательно родиться мальчик.

Светлана Фогель

В реинкарнацию верю. Но только никто не знает, и Вы в том числе, кем Вы были раньше и в чье тело воплотитесь в будущем. Это зависит от уровня Вашего духовного развития. А то, что Вы "Душу" вкладываете в своих детей и внуков - это нормально. Это наш материнский и отцовский инстинкт. Кром того, всегда следует помнить: что мы вложим в наших детей, то и получим в старости. Это непреложная истина. Кстати, об индусах. В прошлых жизнях мы могли быть кем угодно: русским, китайцем, индусом, арабом и т.д. Почитайте Веды. Индийские и славяно-арийские Веды имеют одни корни.

Сергей Алексеев

Скорее всего последнее. Похоже вы придерживаетесь правила -"Не читал но осуждаю." В теории реанкорнации все не так однозначно. Вот анекдот про дубы. Спорят пастор и лама . Первый "Если мир такой гармоничный, объясните мне откуда у нас взялось столько дураков!" Лама немного подумав говорит:" А дубы?" "Сколько вы дубов вырубили?" А по вашей теории откуда дураки берутся, да ещё в таком количестве?

Виталий Котышев

У души (если называть так вечную индивидуальную сущность) нет национальности. Время, которое нам дают для жизни на Земле необходимо для исправления "ошибок" предыдущих перевоплощений. С этой точки зрения я с Вами полностью согласен. А продолжая мысль В. Высоцкого - для россиян, проведших неправедную жизнь, наказанием будет проживание в России при следующей реинкарнации.

Мария Огонькова

В принципе, теория интересная. Но в конечном итоге вы все равно из ребенка (сына. внука) станете папой, дедушкой 🙂 Вот только хорошим или плохим человеком вы станете решается в этой жизни. Насколько достойно вы ее проведете. Считается, что богатый человек не родится нищим... властный не станет нюней, а добрый значит не должен родиться злым 🙂

Светлана Акопова

эта теория верна на 50% (ты ещё был мамой, бабушкой, прабабушкой), а значит требует доработки. в тибетской книге мертвых рассматриваются разные аспекты теории реинкарнаций более полно и может быть "изобретая велосипед" сможешь создать... велосилёт?!

Игорь

Зачем тебе реинкарнация??? Одной жизни достаточно, чтобы побыть правнуком, внуком, сыном, папой, дедушкой и прадедушкой. И душа при этом никуда не переселялась, она просто находилась в твоем взрослеющем и стареющем теле. Как тебе теория?

Людмила Гладкова

У меня немного другая теория. Причем тут индус -не поняла. Мне кажется,что в других жизнях я была и женщиной, и мужчиной,и животным(тигром или львом). и это мне очень импонирует. Опыта разного набираешься.Вот так!

Наталия Лебедь

мне бы тоже не хотелось быть червяком. Раньше было поверие, что тот человек, кто вел достойный образ жизни будет непременно человеком, и так до букашки-травинки по мере греховности. А правда это или нет, не знаю.

Мурат Джардемов

Жить надо настоящим,Надо радоваться что ты родился здоровым,что ты можешь видеть,слышать,мыслить,радоваться,общатся себе подобными,что будеть потом одному богу известно

Александр Шабальцов

Не принимай близко к сердцу.Родишься человеком ,а вот каким ,то ты все перечислил.Может и тып как дерево.А может и травкой ,которую или раскурят и ли растопчут,как и червя!

Са
Сарс

Душа разве имеет национальность, место жительства постоянное, чтобы потом туда вернуться после долгого отсутствия? Душа это душа. А реинкарнация - это реинкарнация...

Лана Токарева

не думай об этом так как хлопотно это потому как мы не знаем про это а раз не знаем что заморачиваться 😞 :)живи и наслождайся видишь слышишь разве этого мало 🌹

Александр Афанасьевич

не думай инфернально, обрети покой ,очисти своё сознание , к тебе придёт ответ , живи сейчас ,живи детьми, не думай о карме , не матерелизуй БАБОБАБ

Альбина Толчина

ну не знаю, я думаю , что мы все же меняемся и все зависит от того, как ты прожил эту жизнь, выполнил ли свою карму в данном физическом теле или нет

Валерия Павлова

мне кажется я понимаю о чём ты хочешь сказать) только какая тогда разница между последующей и настоящей жизнью,ты сейчас уже сын и внук)

Маргарита Маргарита

это не твоя теория. А узнать кем был и в чем задача рождения -ищи мастера,регрессивная практика,хроники Акаши, кармический гороскоп

Андрей Лихолетов

а почему бы и нет гляди нагрешишь в прошлой жизни тут хлоп и тебя в кролика какого ни будь класно же по крайней мере про кролика)))

Ника Хх L

А вы хотите так: был, потом я переродился в сына, потом сын во внука...иттд и что потом, ваша душа будет жить вечно? эгоизм какой то