Из
Издалека

Помните, у Чуковского: "...Пришлите мне к ужину дюжину вкусных и СЛАДКИХ калош." А вы знаете, почему сладких?

Ответы
Олег Малышев

...а потому, что каучук из которого они были сделаны, не натуральный, а искусственный с добавлением сладкой патоки сахарного тростника, для эластичности материала!😄

Вл
Владимир

Просто у проходной Красного треугольника всегда было очень много пивных киосков, продукция пропитывалась запахом пива и любому крокодилу была по вкусу

Июнька

наверное при изготовлении в резину сахар подмешивали...)))я думаю,что моду на эти резиновые изделия пора вводить.. а то сапог на неделю хватает))

Из
Издалека

Факт!

Сергей Гиперион

В 1803 году запатентовано изобретение - чехлы для обуви из ткани, пропитанной сырым соком каучукового дерева.... А вы пробовали этот сок?

Из
Издалека

Носить на ногах в качестве калош?

Сергей Гиперион

а это и есть калоши

Из
Издалека

Я поняла

Из
Издалека

У меня тоже вопрос об этом есть)

Сергей Гиперион

об чем

Из
Издалека

Об калошах)

Василь Бурлаку

Не знаю, не пробовал. Резина сладкая? Крокодилы едят калоши? Именно у Чуковского такие ляпы! Некоторые спрашивали: что он курил?

Из
Издалека

Тогда в каучук добавляли сахар в качестве катализатора

Василь Бурлаку

Интересный факт, не знал об этом, спасибо.

Игорь Крайнов

раньше синтетической резины не было.По моему даже из сахарного тростника что то лили а не только из каучукового дерева

Из
Издалека

Это так)

Игорь Крайнов

ну я точно не уверен.Версия)

Из
Издалека

Во времена Чуковского в каучук добавляли сахар в качестве катализатора. Калоши реально были сладкими!

Игорь Крайнов

ааа. Вот теперь понял.Спасибо...кстати пока реки до революции не были засорены и отравлены царская промышленность пускала калуг и осетров на...клей..Вот какие были ресурсы

Из
Издалека

Мда...

Сергей Корниенко

Потому что употребление наркотических веществ приводит к нескольким формам голюцинаций😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Оксана Мельниченко

резина это каучук, каучук растительного происхождения, а в любой растительности есть или сахароза или лактоза

Из
Издалека

Именно в этом!

Вера Носова

Не спорьте! Тигра права!

Из
Издалека

Да ладно, пусть спорит, если ей от этого лучше)

Из
Издалека

😘спасибо!

Александр Тихонов

Есть старая загадка: Сверху черно, внутри красно - как засунешь, так прекрасно. Это о них. Вот потому и сладкие.

Из
Издалека

Нет

Геннадий Митрофанов

Наверное потому,что фланель приклеивалась клеем,который,на взгляд крокодила,имел сладковатый привкус. 😊

Из
Издалека

Нет. В каучук тогда аахар добавляли при изготовлении)

Геннадий Митрофанов

Спасибо за ликбез,был недалек от истины. Надо попробовать,я-Гена,значит крокодил. 😃

Артур Недбайло

Вот ни когда не пробовал. Не знаю. Ещё в детстве удивлялся "Это правда, что крокодилы любят галоши ??!"

Из
Издалека

Во времена Чуковского в каучук добавляли сахар в качестве катализатора. Тогда калоши реально были сладкими!

Артур Недбайло

И что их РЕАЛЬНО ели крокодилы ?

Из
Издалека

Нет, дальше уже сказка)

Артур Недбайло

Ну разве что сказка !!

Владимир Безручкщ

..... Корнечук был придурком , как все его поколение мнившими поэтами , писателями , художниками ....

Алексей Заславский

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ РАЗМЕР СТИХА. МОЖНО - ГОРЬКИХ ,ГРЯЗНЫХ.ЖУТКИХ. НО КТО БУДЕТ ЭТО ЧИТАТЬ.

Из
Издалека

Нет

Юрий Добронравов

Наверное, имелся в виду бубль-гум, но Чуковский прислал то, что было в то время в продаже. 😄

Александр Путров

В семье крокодилов все были беременные, поэтому со вкусом у них в тот момент были проблемы.

Из
Издалека

Ахаха!

Виталий Михайлов

Нет,но назревает другой вопрос:что курил Чуковский,когда писал это произведение?)))

Из
Издалека

А они реально были сладкими. Во времена Чуковского в каучук добавляли сахар в качестве катализатора.

Виталий Михайлов

Простите,не знал.)))

Из
Издалека

Теперь знаете)))

Виталий Михайлов

Спасибо за информацию.Буду иметь ввиду.

Сергей Алимов

Чуковский сам их не пробовал. Калоши не бывают сладковатые. Они солено-горькие.

Из
Издалека

Вы пробовали??? А ведь во времена Чуковского в каучук добавляли сахар в качестве катализатора... Калоши реально были сладкими!

Сергей Алимов

Тех калош я не пробовал.

Из
Издалека

Пичальбида (((

Солоха

КОкоша и Тотоша не едали ничего слаще морковки...тут и калоши станут десертом

Из
Издалека

Неа! Во времена Чуковского в каучук добавляли сахар в качестве катализатора. Калоши реально были сладкими!

Солоха

Вот жизнь была....

Из
Издалека

И не говори!

Солоха

☕🍰

Сергей Коваль

д фиг его знат...может у крокодила рецепторы вкуса по другому устроены)))))))))

Из
Издалека

Хех

Сергей Коваль

отож)

Пуфкас Стас

Потому что,сверху черно,внутри красно,а как засунишь,так прекраааасно!