Игорь Новоселов

Что такое...посох...:-)?

Ответы · страница 2
Фиона Шрек

палка для дополнительной опоры идущего, может служить для дополнительного отпора от нападающих собак )

Галина Гировко

Костыль - на сегодняшний день. посох- в старину как я понимаю -это палка.Посошок - это отвальная рюмка

Игорь Новоселов

Все варионты...воооо...!!!!

Elena Art

Длинная палка с изогнутым концом,чтоб пастух мог направлять овец если некоторые менют направляния

Elena Art

Что не так,а я уверена в этом

Игорь Новоселов

Да нет...всё Правильно...:-)

Игорь Новоселов

Нет...всё проще...пОсох он и в африке...посох...;-)

Elena Art

А он что отключен,как при отключенном можите писать

Elena Art

Надо же,уметь надо так при отключином мозге можете писать и читать, молодцы

Игорь Новоселов

Всё проще...уже...ночь и думать...ломы:-D

Elena Art

Конечно ночь для сна,а не писать.Понятненько

Людмила Антонова

толстая длинная палка с заостренным концом, с набалдашником у пастухов, чтобы ловить овец

Татьяна Меренюк

Палка деда мороза!)...С наступающим Вас Новым годом.... счастья, удачи и любви Вам!....

Игорь Новоселов

И не только деда...;-)С Новым Годом...!!!:-)

Татьяна Меренюк

А кого ещё?... Спасибо!...

Игорь Новоселов

Уууууу...длинная история...в следующем году...:-D

Татьяна Меренюк

Понела... кто чем своё хозяйство в новый год называет!)))))))))))))))

Игорь Новоселов

)))) спешу....с Новым Годом...:-)

Татьяна Меренюк

И Вас наступающим Новым годом.... счастья, удачи и любви Вам!....

Надежда Баринова

Это такая палка,на которую опираешъся,когда ходишь.Почти костыль,только длинный.

Надежда Солодкая

Кто к моему посоху прикоснется, ТОТ НЕ ПРОСНЕТСЯ (фильм Морозко) клюка для опоры.

Dinara Salhaewa

Это трость, чтобы опираться, облегчить себе путь?в прямом, не переносном смысле

Alena Nik

Это длинная палка, которой пастух подгоняет, направляет и защищает своих овец.

Лариса Карпова

Если , как аллегория ...то Слово Божие ! А если в пямом смысле, то пастушья палка !

Надежда N

Это такой высокий костыль для путешествия пешком для труднопроходимых путей.

He
Helen

не дай мне Бог сойти с ума..уж лучше посох и сум а- Пушкин ... Палка для слепого?

Валентина Сидорова

Палка,которая помогает вам в пути от усталости,защитит вас от злых собак

Альбина Храмцова

Посох, палка — один из основных атрибутов участников различных обрядов

Галина Злобина

это палка , служащая опорой при ходьбе,, помните в "Морозко" у Деда Мороза

Татьяна Тишкова

Вспомним Деда Мороза,вспомнили,вот он в руках все время держал-посох!!!!!

Гульнур Гильмулина

Палка о которую упирался путник в пути или помогал при каком-то недуге

Наталия Васильевна

посмотрите фильм "МОРОЗКО" , у деда Мороза там есть посох, вот и поймете

Татьяна Попова

палка в дорогу (чтобы было на что опереться когда ноги в кровь сотрешь)

Танечка

это такая палка о двух концах))))) например у деда мороза есть посох))))