🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Уважаемые садоводы и огородники в этом году столкнулась со странной штукой! В расфасованных удобрениях камни и щебень! Причём брала разных производителей. Это что то новенькое!? Вы сталкивались с таким?

Ответы
Тот, Которого Раньше Звали . . .

Это не ново, простой расчёт, простой щебень стоит 650 рублей тонна, добавь её в тонну удобрения, которое стоит 60000 рублей, то есть продай щебень за 60000 рублей тонну . . . Это Вам не наркотой торговать, статьи нет . . . А если добавить не одну тонну? Увидели масштаб?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Я первый раз на такое наткнулась. И тоже подумала, почти не наказуемое дело для мошенников. Возвращать вряд ли кто то будет, проезд в магазин дороже пакета удобрения. А многие пенсионеры и не заметят мелкие камешки, т. к. их трудно отличить на вид. А крупные выбросят, ну поматерятся, как я и все на этом... А кто то обогащается наглым образом

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Олигархи наши, всё им мало . . .

Виктор Шаламов

Да это не новенькое, это называется мошенничество. Можно предъявить претензию. Щебень стоит гораздо дешевле, чем удобрение. Вот его и добавляют, продавая по весу по цене удобрения. Это обман и мошенничество.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Это так. Но претензию предъявить, надо ехать, а проезд туда сюда, дороже удобрения обойдётся. На это видать и расчитывают

Виктор Шаламов

В таком случае нужно найти ещё пострадавших и подавать коллективный иск. Тогда проезд не будет дороже удобрений.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Где ж их найдёшь в полуторамиллионном городе?

Виктор Шаламов

Через объявления. Нет никаких проблем. Можно через интернет собрать.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вот и спросила через интернет. Никто не сталкивался

Виктор Шаламов

Так вы в своём городе ищите, а не вообще. Даже ещё конкретнее в своём дачном массиве.

Георгий Ламбоцкий

Только созреваю для сельского хозяйства. Сейчас только газон. Однако, не удивляет. Раньше и в картошке булыжники находили

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Личное подобное хозяйство не рентабельность. Если конечно почвы неистощенные, плодородные, свободные от болезней и вредителей. А если брать удобрения, семена более менее хорошие, средства защиты растений, но продукция будет если не дороже магазинной, то такая же

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А в какой картошке камни находили? У нас своя всегда была, неужели продавали? Если частники то возможно, а государственную должны были контролировать

Георгий Ламбоцкий

Тогда вся государственная была. А контроль только номинальный

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Была и на базаре у частников

Георгий Ламбоцкий

Они точно дорожили своей товарной маркой. А то можно и клиентов растерять, и люлей огрести. А магазину ничего не предъявишь

Галина Пенская

Да. было дело. Купила земля для рассады, а там...... чуть- чуть земли огромная кость какого то животного и огромный корень.

Галина Пенская

Бывает и так!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. есть такой момент. Это чтоб цены не повышать, сократили количество удоброения, добавив щебень для веса.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Бизнес называется.

Ирина Славянка

Около 80% семян и саженцев не соответствуют написанному на упаковке. Так что зря удивляетесь.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну это уже давно практикуется. А вот камни это как то совсем нагло

Ирина Славянка

Да уж

Yury Alexeev

мне прислали вместо обещанного устройства совсем не нужный мне предмет по инету, мошенники

Валерий Баженов

пока не сталкивался но сейчас все возможно авот в прошлом году посеял морковь взошол укроп

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А семена не различаете)?

Валерий Баженов

РАЗЛИЧАЮ СЕМЕНА БЫЛИ МОРКОВНЫЕ О ОНА НЕ ВЗОШЛА ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ ВЗОШЛА НА 4 МЕТРОВОЙ ГРЯДКЕ КАК КОРОЛЕВА СЕЙЧАС СЕЮ НА ЛЕНТЕ

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

По виду семена моркови и уропа совсем не похожи🤔

Пётр Баранник

Пустяки. У нас был живой цыпленок. Конечно не в расфасованных. Но шустрый. Быстро убежал.

Галина Дьячина

Лишь бы как то обмануть..надо в прокуратуру нести..там должен бвть указан производитель

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вот только ещё с камнями не ходили в прокуратуру...

Огненный Муравьед

Барыги. Уже и удобрения бодяжат. В госнаркоконтроль обратитесь, они знают способы...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А нарко-.... как поможет?))

Ал
Александр

Это горы приехали с зоны отдыха где отдыхали за вами. у меня удобрение деревенское.

Ал
Александр

Обмановают везде на будущее вскрывай.смотри.у нас у мордвов есть пословица.мы неверим ушам мордву дай потрогать и посмотреть.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Чтобы вскрыть, надо принести ножницы, пакет для упаковки, газету, чтобы всыпать удобрение. Картинку представляете? 😂🤣🤣

Ал
Александр

Приезжай ко мне вместе купим.что надо.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Да я и здесь больше этого производителя брать не буду

Ал
Александр

У меня хорошая пройзводительность

Я По Твою Душу...

Если в кг. сахара кинуть щепотку соли и хорошо перемешать,вы почувствуете?..

Я По Твою Душу...

Агась))Скоро в торф будут добавлять отходы от асфальта,для лучшей дренажной проходимости почвы)))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

😂Улучшать структуру

Я По Твою Душу...

И за маскируют под научные изыскания британских учёных)))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Во во! На это они мастера, всё как надо обоснуют

Я По Твою Душу...

Так что читайте состав прежде чем брать))

Лариса Мельникова

я сталкивалась с тем , что семена невсхожие и что порой вырастает не то

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вот теперь и удобрения фейковые

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

И везти обратно нет смысла, проезд дороже удобрения

Лариса Мельникова

да уж, совсем сказились торгаши

Валерий Ратников 🇨🇳

Надо верить производителю, это полезные камушки и очень дорогие☝️

Марина Додолина

ХОЗЯИН ОДИН,А БУМАЖКИ РАЗНЫЕ.ФАСУЕТСЯ В ВАШЕМ ПОДВАЛЕ,ОБРАЗНО.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ужас! Ладно один местный производитель, а второй известный бренд и купленный не на рынке.

Марина Додолина

ДА НИ КАКОЙ РАЗНИЦЫ,НАКЛЕЙКИ ПРОДАЮТСЯ ВЕЗДЕ.Я ПРОДАВЕЦ СО СТАЖЕМ.ЭТО ДЕНЬГИ ТАК ДЕЛАЮТ БОГАТЕНЬКИЕ.ЭТО СВОЕГО РОДА ПОЛИТИКА.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Да конечно все наслышан об этом. Но ведь крупная торговая сеть должна проверять подлинность продукции

Марина Додолина

ВСЕ ПОКУПАЕТСЯ.ВАМ СКОЛЬКО ЛЕТ?В ТОРГОВЛЕ ХОТЬ НЕМНОГО ПОНИМАЕТЕ?ПРОСНИТЕСЬ,НЕ ЖИВИТЕ ИЛЛЮЗИЯМИ.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Мне лет самое то)) В торговле не понимаю, но приходилось работать. Иллюзиями никогда не жила. В прошлом году и все предыдущие годы были нормальные удобрения. Отсюда неподдельное удивление

Марина Додолина

ЗНАЧИТ РАНЬШЕ ВАШИ МАГАЗИНЫ ПРИВОЗИЛИ ОТ ОДНОГО ПОСТАВЩИКА,ПОТОМ У ДРУГИХ СТАЛИ ПОКУПАТЬ.ПРИЧИН МНОГО.

Андрей Всехмудрейский

Хорошо, хоть не свежие человеческие фекалии😆😆😆

Водяной

Платите за горсть грунта, как за кило! Вот и все хитрости!

Ленивый Тролль

Видимо где то в подвале, в вашем городе, расфасофка идёт

Николай Богомазов

Это специальное доя посадки косточковых и винограда.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Кто то выращивает, но не повсеместно. В основном гибриды. Абрикосов нет

Николай Богомазов

Вот все косточковые и любят щелочную почву. А ты для чего удобрение брала?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Для огороных культур. Борофоска

Николай Богомазов

А каких культур?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Для овощей, морковь, свёкла, лук