Оксана Гончар

Почему люди стараются выглядеть и вести себя хорошо для чужих людей, а для родных могут предстать в любом виде и настроении? Парадокс?

Ответы
Алемжан

Неа.Я с годами все более мизантроп.А милым могу быть исключительно только с женой и дочерьми.Некоторые чужие меня считают деспотом в семье,думая что я с ними так суров значит в семье вообще тиран.Я строг в меру,но совсем не тиран.Просто вот так как Вы люди всегда во власти стереотипов.Думают что законы социологии для всех одни.Нет ведь.Я ярчайший пример.Никто кроме моих дочерей и жены и не ведает какой я могу быть милый.Даже родные сестры.Вот сижу вспоминаю...У меня кореш типа такого же.Да и есть такие еще.Просто мало мальски честный,не задроченный,зашуганный мужчина так себя и ведет.Вот с женщинами сложнее.Чет не могу вспомнить таких.Видимо женщинам важнее слыть некоей,чем в действительности быть таковой.Хотя как их оценишь?Им же всем нужно быть близким родственником.

Оксана Гончар

вы правы, но мне кажется, что нужно быть естественным со всеми, не впадать в крайности.

Алемжан

Ну,вот как раз в этом у меня вообще ни капли напряга нет.Естественнее некуда.На то всякие причины.Я независим от людского мнения:живу скромно,работаю руками,а значит не приходится как то прогибаться как делают все интеллигенты,руководители перед своими руководителями,никаких комплексов нет,я даже не религиозен.Меня нечему тормозить.Поэтому регулирует меня простая нормальная человеческая совесть,а она вроде как надежнее любых других инструментов

Momento More

нет)) нет просто родной человек тебя знает и твоих тараканов тоже)) а перед чужими нужно хорошо выставить потому что может не понять твоих заскоков

Оксана Гончар

а разве они чем-то отличаются от вас?

Momento More

ну ка бы да характер у всех разный и заскоки привычки тоже для одних одно покажется нормальным а для других то же самое будет не нормально

Оксана Гончар

То есть вы бережёте нервы чужих людей, а на родных можно и тараканов выпустить? Мне кажется не должно так быть?

Momento More

нет вы меня не поняли немнорго

Пузо Пузов

жизнь театр а мы в ней актеры (нащу настоящую натуру могут выдержать либо друзья либо родственники типо метод защиты

Эдуард Гараев

не парадокс - эмоции. чужие не поймут, а близкие и так знают какой ты - вот и получается что срываются.

Оксана Гончар

Нет, своего я не пилю и чужих тоже

Оксана Гончар

Я больше самокритична. У каждого здорового человека есть все необходимое для принятия решений и поступков.

Эдуард Гараев

а вы вопрос с себя писали или просто теоретически?

Оксана Гончар

Я стараюсь быть естественной всегда, что-бы не было перегибов

Эдуард Гараев

вы вопрос с себя писали или с других?

Marianna Karpenko

любят пускать пыль в глаза.....ну и условности..... их придумало общество....а остальное ....расслабуха

Оксана Гончар

так может быть надо всё исправить, для своих стараться, а с чужими можно и на расслабоне?

Marianna Karpenko

Ну расслабьтесь на митинге(совещании )у шефа или в кабинете Путина....и..т.д....и..т.п.

Дмитрий Самойленко

Притворяться можно только временно, как устают - становятся самими собой.

Ирина

Чужие нам не прощают ошибок.. Свои принимают нас любыми..

Ренат Робертович Ахметзянов

Очень просто!!!! Не отвечать на их заманухи!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Mr
Mr.chaschin

Не может человек все время стоять на цыпочках

Оксана Гончар

А не нужно на цыпочках стоять

Игорь Дубынин

патом что может быть выпивший и гуляка бабник

Sv

потому что мы естественны только с родными

Sv

нет!Я не согласна!На работе и с клиентами я должна быть такой,какая я есть на работе.Но дома я снимаю с себя все!Я отдыхаю!Почему я не хочу замуж и жить не с кем.Потому что меня очень тяжело выдержать дома.И я никого не хочу терпеть.

Sv

И так многие.И не хочу никого напрягать.Мужчины есть,но не на постоянно!

Оксана Гончар

каждый человек живет так, как ему удобно.

Sv

и это не правильно!но как есть!все мы живем не правильно.

Оксана Гончар

а что же нам мешает жить так, как подсказывает нам сердце?

Вячеслав Щербань

Нет, с родными можно быть настоящим

Оксана Гончар

А почему нельзя быть настоящим с другими?

Дмитрий Часовской

потому и свои, не надо скрываться

Сибирский Инквизитор

Люди вообще не очень. Коты лучше.

Оксана Гончар

правильно себя коты ведут. Хозяину мурлыкают, а на чужих и пошипеть могут.

Оксана Гончар

Сибирский Инквизитор

По идее так и надо. Но не объяснишь ведь этого.

Оксана Гончар

можно пробовать применить это в своей жизни, а другие потихоньку подтянутся

Оксана Гончар

это закомплексованность ума называется

Lara Rayskaya

Бывают исключения, предполагаю

Галина

А вы как думаете, почему?

Оксана Гончар

а вы уже нашли царство и Божию праведность, вам это удалось?

Галина

Да.Я исследую Библию. А вам никогда не предлагали изучать Библию?

Оксана Гончар

ну хоть что-то вы уже смогли применить в своей повседневной жизни?

Галина

Мне очень нравится "золотое правило" в нагорной проповеди: " Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите чтобы люди поступали с вами" (Матфея 7:12). Благодаря этому принципу я научилась ладить с людьми.

Оксана Гончар

хорошее правило, но не всегда работает.

Андрей Быховцев

иллюзия ..чистого листа..

Иван Иванов

Паказухой занимаются.

Иван Иванов

Ага.

Василий Тимощук

ага... даже без штанов!

Оксана Гончар

Интересно было бы поменять поведение

Василий Тимощук

а зачем им ?

Василий Тимощук

с женскими труселЯми ?

Оксана Гончар

да, в женских труселях прийти на работу

Василий Тимощук

какая мерзость !

Эрдэнэбаатар Цэгмидийн

так устроен этот мир

Оксана Гончар

Но ведь наше поведение зависит только от нас