Лунный Свет

Борьба с паводками с помощью взрывов ледовых заторов - это благо или варварство?

Ответы · страница 2
Александр Ерофеев

А какие ещё варианты вы знаете?

Лунный Свет

Говорят, есть обкалывание льда, но с осени начиная.

Александр Ерофеев

Ну кто будет в Сибири этим заниматься)))

Лунный Свет

Как раз и занимались, как мне сказали...

Александр Ерофеев

Проблема скорее не в паводках,а в отсутствии сил и желания власти тяжёлые последствия предотвратить,или не допустить

Лунный Свет

Вот это вернее. Про желание вернее.

Радость

одно лечим, другое калечим..

Лунный Свет

Вот именно. Бедные рыбы...

Радость

и я о том же...

Александр

Рыба говорит - сволочи вы...

Александр

Именно.

Александр

А сейчас можно же просто вовремя спускать воду, кругом дамбы, плотины... Есть армия, наконец, лом в зубы и вперёд...

Лунный Свет

И что такое мероприятие много дешевле, чем практически плохоучитываемая взрывчатка...

Александр

Хозяев нет. Настоящих. Только торгаши своей страной, это как алкаш из дома прёт всё, вот так и наши - всё отдадут за бесценок дяде с зелёной бумажкой...

Александр

Сами виноваты. Кого достойны, тот нас и имеет. Авось скоро придут перемены, сгонят временщиков в болото. Или на лесоповал.

Константин Шакиров

А разве есть иной выход??

Константин Шакиров

Будет видно летом и осенью

Константин Крылов

Именно!

Константин Шакиров

вот даже и сказать больше нечего))))

Татьяна Фомина

кому благо а рыбе смерть

Татьяна Фомина

Да у нас нарочно поджигают, скольких уже поймали

Лунный Свет

Это тоже есть. Объясняют: нужно же бороться с клещами!

Татьяна Фомина

а толку то? клещи не только в лесу

Лунный Свет

Мне так объясняли отловленные мной поджигатели...

Татьяна Фомина

Это как в той частушке - дом продал - купил ворота, стану запираться

I.𝕂öt

а чем их ещё разрушать?

I.𝕂öt

мривет

I.𝕂öt

как ты?)

Лунный Свет

Прекрасно! Ужинаю! Вот еще пятницу пережить - а там выходные! )))

I.𝕂öt

и как там на выходных?

I.𝕂öt

они уже близко)

Константин Никитин

Другое не придумали

Лунный Свет

Говорят, есть и другие методы. Были...

Лунный Свет

Мне экологи говорили, что во времена СССР катерок ходил в проблемных местах и регулярно обкалывал лед. А по весне лед поднимался и уходил вниз по течению...

Константин Никитин

Проще взорвать тратил дешеале

Лунный Свет

И рыбу в реке загубить напрочь... Река - это целая жизнь, а не просто текущая водичка...

Константин Никитин

Ну незнаю почему не плвваяю там не отколишь толщина большая нужны взрывы так или иначе

Барабан Барабанович

главное результат

Лунный Свет

Нет, дело в том, что в качестве "бонуса" этим взрывам - массовое уничтожение рыбы и других водных жителей...

Лунный Свет

Говорят, есть другие способы, которыми когда-то пользовались, - и они не такие разрушительные для всего живого.

Барабан Барабанович

просто строить нужно правильно и всё

Сергий Отец

Для людей благо.

Лунный Свет

Благо сомнительного рода. Говорят, во времена СССР обходились без взрывов...

Сергий Отец

Нам просто не рассказывали.

Лунный Свет

Тогда и МЧС не было - а с паводками как-то справлялись...

Александр Костромин

Удобно, быстро))

Лунный Свет

Ж-И. Кусто говорил, что при взрывах основная часть оглушенной рыбы все же не всплывает, а оказывается на дне.

Александр Костромин

Какую-то часть все равно взрывом выбросит)) Да и красиво выглядит это)

Лунный Свет

Варварство. Жестокое варварство.