Мелиса Трава

Страх,может ли он быть полезным?

Ответы
Василий Стеклов

Страх весьма полезная "штука". Удерживает от многих необдуманных поступков. Если бы люди или животные не имели чувства страха, их бы давно слопали хищники. Да хищники погибли бы сами от голода.

Мелиса Трава

животные не знают Богоугодный страх,его могут проявлять только люди.

Юр
Юрий

За ним можно понаблюдать. Как за гостем, который вошёл, походил по твоей квартире - и вышел. Если не звать этого гостя за стол, не пытаться его развлечь беседами, то он уйдёт очень скоро.

Мелиса Трава

Инстинктивный страх, возможно, убережет людей в опасные минуты от беспечности. Страх поможет предусмотрительно позвать на помощь, не дожидаясь, пока с нами произойдет что-то недоброе.
В некоторых случаях страх — настоящий друг. Он может уберечь от опасности и побудить действовать благоразумно.

Екатерина Емелина

Да. Страх – это сторожевой пес организма, который предохраняет его от вредоносного воздействия извне, от рискованных поступков и опасности, помогая сохранить здоровье и даже жизнь.

Мелиса Трава

Известно, что длительный или чрезмерный страх — не друг. Это враг. Его сопровождают затрудненное дыхание, сильное сердцебиение, слабость, дрожь, тошнота и равнодушие к происходящему.

Екатерина Емелина

Согласна. Это уже фобия, панический страх, ужас может побудить к бегству, вызвать оцепенение, агрессивное поведение.

Мелиса Трава

Согласитесь, вы с тем, что сейчас человечество живет в атмосфере страха. Эта атмосфера оказывает влияние практически на каждого, причем многие этого даже не замечают. Хотя ее влияние и невидимо, оно все-таки ощутимо.

Екатерина Емелина

Пожалуй соглашусь.

Мелиса Трава

Было время, когда назвать человека богобоязненным считалось комплиментом. Сегодня же богобоязненность многим кажется чем-то старомодным и трудным для понимания.
Большинство людей воспринимают страх как отрицательное, парализующее чувство.А в наше время страх огорчить Создателя,это может скоро спасти жизнь. 2024 год жизнь всех людей полностью изменится.

Екатерина Емелина

Поживем, увидим....

Мелиса Трава

многие так пишут,но дело в том,что если вы не начнёте изучать Священное Писание,то для многих это закончатся гибелью.

Игорь Качесов

Осторожность, без должной храбрости - переходит в страх! Храбрость, без должной осторожности - переходит в безрассудство! ☝️😉

Мелиса Трава

Большинство людей воспринимают страх как отрицательное, парализующее чувство. Однако истинный страх перед Богом — это более широкое понятие.В Священном Писании страх перед Богом представлен как положительное качество (Исаия 11:3). Это глубокое почтение и уважение к Богу, сильное желание не огорчать его (Псалом 113:19). В него включается признание Божьих принципов нравственности, строгое следование им, а также желание жить в согласии с Божьими нормами добра и зла. В одном справочном труде отмечается, что такой благотворный страх выражает «глубокое чувство по отношению к Богу, которое побуждает вести себя мудро и избегать всякого зла». В Слове Бога также говорится: «Начало мудрости — страх Господень» (Притчи 9:10).

Игорь Качесов

Писания вам в сознание - в душе у вас 0 !!!

Мелиса Трава

говорите только за себя,так как у людей свобода выбора:жить им или умереть.«Всякий, кто призовет имя Господне, спасется» (Римлянам 10:13).

Игорь Качесов

Я с бездушными не общаюсь! 🤷‍♂️

Мелиса Трава

ваше право,я вас не могу заставить жить на Земле вечно,быть здоровым и молодым. Это ваше решение,бездушно вы поступаете сами по отношению вами к себе.Не пишите.

Rinat Famutdinov

Кот один меня испугал и... он спас меня! Сильноточная цепь была включена (идиот один включил, пожалел потом об этом)...

Мелиса Трава

остались жить,чтобы навредить другому?

Rinat Famutdinov

Если человек умер то это надолго. Если человек дурак, то это навсегда!!! Его бригада выгнала навсегда!!!

Мелиса Трава

Жизнь — это только тень, комедиант, Паясничавший полчаса на сцене И тут же позабытый; это повесть, Которую пересказал дурак: В ней много слов и страсти, нет лишь смысла.

Ольга Ивашиненко

Страх – это естественное чувство, которое помогает нам выживать в опасных ситуациях. Он может быть полезным

Мелиса Трава

Известно, что длительный или чрезмерный страх — не друг. Это враг. Его сопровождают затрудненное дыхание, сильное сердцебиение, слабость, дрожь, тошнота и равнодушие к происходящему.

Ольга Ивашиненко

После узнавания новостей о возможной атаке террористов в городе, страх может заставить людей обратить большее внимание на свою безопасность и соответственно снизить риск попасть в опасную ситуацию.
Испытав страх перед экзаменом, студент может подготовиться более досконально, что приведет к лучшим результатам обучения.

Мелиса Трава

Согласитесь, вы с тем, что сейчас человечество живет в атмосфере страха. Эта атмосфера оказывает влияние практически на каждого, причем многие этого даже не замечают. Хотя ее влияние и невидимо, оно все-таки ощутимо.

Страшненький Я.

Страх как огонь - контролируй его и он тебя согреет, а отпустишь и он сожрет тебя. Майк Тайсон

Мелиса Трава

В некоторых случаях страх — настоящий друг. Он может уберечь от опасности и побудить действовать благоразумно.
Известно, что длительный или чрезмерный страх — не друг. Это враг. Его сопровождают затрудненное дыхание, сильное сердцебиение, слабость, дрожь, тошнота и равнодушие к происходящему.

Ил
Иллюзия

Конечно! Он учит осторожности не только в физическом плане, но и в принятии решений....любых)

Сергей Дж.

на ютубе много данных

Ил
Иллюзия

Спасибо)

Мелиса Трава

итог вашей беседы? Смысла нет и будущего. Это навязанное мнение этого мира,так как им правит злая личность. Создатель вам предлагает истину.Если бы Адам развивал богоугодный страх, это удержало бы его от согрешения и не привело бы к вечной смерти, а его потомство — к тысячелетиям горя.

Ил
Иллюзия

Наше обсуждение никак не относится к рассказам об Адаме , Еве...создателю...У каждого своё видение мира))

Мелиса Трава

всего два пути:жизнь и смерть,поэтому видение только основано на истине или на лжи.Поэтому если вы не знаете Священное Писание,то вы не знаете истину.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

«Начало премудрости – страх Господень, и доброе разумение у всех водящихся им» Пс.110:10.

Мелиса Трава

Человечеству в целом не присущ богоугодный страх. В Римлянам 3:9—18 апостол Павел описывает, как далеко люди отошли от первоначального совершенства. Сказав, что все под грехом, Павел дальше цитирует из Псалмов: «Нет праведного ни одного». ( Псалом 13:1.) Затем он подробно рассуждает о том, что люди не ищут Бога, что им недостает доброты, что их речь лжива, зла и что они проливают кровь.Говоря простыми словами, одни люди развивают его, а другие нет. Никто не рождается с ним, но развить его способны все. Нам приходится учиться должной богобоязненности. А научившись, нам необходимо ее развивать, чтобы она активно влияла на нашу жизнь.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Согласен.

Мелиса Трава

В Иеремии 10:23 сказано: «Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим». Это говорит о том, у людей, нет ни способности, ни права самостоятельно направлять свои стопы по пути жизни. Поэтому мы нуждаемся в руководстве. Но те, кто упрямо идет путем независимости от Бога, совершают ту же ошибку, которую совершили Адам с Евой. Первые люди присвоили себе право решать, что для них добро, а что зло (Бытие 3:1—6). Человек не был создан, чтобы управлять другим человеком, так же как он не был создан, чтобы жить под водой или в открытом космосе. К сожалению, большинство людей сегодня предпочитают сами направлять свои стопы, полагаясь на собственный опыт. Они пренебрегают истиной, записанной в Притчах 28:26: «Кто верит сердцу своему, тот неразумен, а кто ходит с премудростью, тот будет цел». Но есть тот, кто несравнимо старше и мудрее нас и кто с любовью желает предоставить нам руководство в принятии решений. Создатель хочет уберечь нас от несчастий, которые случаются, когда мы полагаемся на себя. Он желает, чтобы мы полагались на Него. Поступая так, мы обретем безопасность и удовлетворение на пути жизни.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Очень правильные слова.

Николай Дубинин

...страх необходим ...страх может быть разрушителен, на столько же созидателен

Мелиса Трава

Инстинктивный страх, возможно, убережет людей в опасные минуты от беспечности. Страх поможет предусмотрительно позвать на помощь, не дожидаясь, пока с нами произойдет что-то недоброе.
В некоторых случаях страх — настоящий друг. Он может уберечь от опасности и побудить действовать благоразумно.

Николай Дубинин

...но есть другие страхи, созданные в голове.
Это как боль, что определяет границы. Есть страдания, которые производные Ума.

Мелиса Трава

Известно, что длительный или чрезмерный страх — не друг. Это враг. Его сопровождают затрудненное дыхание, сильное сердцебиение, слабость, дрожь, тошнота и равнодушие к происходящему.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Страх всегда разрушителен. Многие его путают с опасностью для оправдания.

Мелиса Трава

Выражение «ужас в ночи» описывает то, что может в ночное время вызвать ужас, сильно испугать, например внезапное нападение разбойников или крупного хищника.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Все что написали сейчас, это перечисление его форм, поверхностные определения и прочее, это можно найти в словаре или в специальной литературе. Но изучая тысячелетиями что такое страх, люди так и не научились жить без него, большинство из нас так и не понимает как его прекратить.
Встретив змею на дороге мы мгновенно отскочим в сторону верно? Это опасность, и будет естественная реакция защитить свою жизнь, но мы так же можем сохранить это в памяти, и этот страх будет преследовать нас всю жизнь...
Мы можем бояться того что нас уволят с работы, бояться быть не понятым в обществе, не так посмотрят, не так ответят, нас осудят, обворуют... и еще тысячи форм страха.
Одной из причин таких психологических страхов являются наше знание о нем, наша память.
И какое бы мы определение ему не давали, спокойное осознание потенциальной опасности, побуждение к разумности, все это будет или оправданием страха, или попытка бегства от него. Но когда мы отдадим все свое внимание, увидим чем является память, мысль, знание.. тогда возможно увидим что страх может прийти к концу.

Мелиса Трава

самосохранение вложено людям самим создателем. Разум дан людям не напрасно,чтобы понимать зачем людям страх.Люди созданы жить вечно на Земле,быть здоровыми и молодыми,а это возможно только благодаря страху.Адма и Ева когда отказались от страха,поэтому и умерли.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Улыбнулся. Простите. ничего личного.

Мелиса Трава

так лично-это то,что каждый скоро даст отчёт перед Создателем. 2024 году начнут исполнятся последние 4 пророчества,они то изм енят жизнь всех людей на Земле.Так что будете вы жить или выберете смерть,это только ваше решение.

Евгений Бригг-Снежин

нет ... один тупой адреналин🖼 ... мысли верные и путает нещадно ..

Мелиса Трава

да,6000 лет были даны людям править Землёй. Только этот период закончится именно на нашем поколении. Так что мы будем свидетели того,как завершится человеческое правление. Вам ведь предлагается быть живым,а не умирать,как предки атланты.

Мелиса Трава

может пока выйти из виртуального мышления и начать видеть реальность?Когда Бог сотворил человека, среди многих чудесных даров, которые Он дал ему, была свобода воли. Библия сообщает нам, что Бог сотворил человека по Своему „образу и подобию“; а одним из качеств Бога является свобода решения или выбора (Бытие 1:26; Второзаконие 7:6). Поэтому, создавая человека, Он наделил его таким же великолепным качеством — даром свободы воли.

Евгений Бригг-Снежин

Бог дал не своеволие - но Свободу выбора - меж добром и злом Сатаны!)

Мелиса Трава

как можно дать зло? Человек сам решает,быть хорошим-это значить выбрать сторону Создателя или творить зло,выбрав сторону сатаны. Так что выбор за вами,сможете сделать разум сильней плоти,значить вы способны жить в мире без сатаны.

Вячеслав Серкин

Конечно. После первого толчка землетрясения дочь первую спасать стал.

Мелиса Трава

Инстинктивный страх, возможно, убережет людей в опасные минуты от беспечности. Страх поможет предусмотрительно позвать на помощь, не дожидаясь, пока с нами произойдет что-то недоброе.
В некоторых случаях страх — настоящий друг. Он может уберечь от опасности и побудить действовать благоразумно.

Кирилл Рей

Если нет уверенности в том, что вам нужно, то для балансировки вполне

Мелиса Трава

только в момент угрозы смерти, страх умереть может подключить дополнительные ресурсы, чтобы выжить.

Сварог

Страх одна из основных составляющих инстинкта выживания🤷‍♂️

Сварог

Моё будущее зависит только от меня,и не зависит от того,в чего я верю))) Армагеддон будет один.... А потоп,это не армагедец ли был?))))

Мелиса Трава

так скоро всё и решите, события ведь изменятся, война закончится.

Сварог

Не раньше следующего года она закончится, только особо это ничего не изменит)

Мелиса Трава

так скоро и увидим, чего вы гадаете, если уже известно точно, события люди изменить не могут. Организация ООН будет призывать к"миру и безопасности"по всей Земле, правители все объединятся, создадут одну коалицию наций.

Сварог

ООН всю дорогу к миру призывает,на него болт как клали,так и продолжат,правители никогда не объединятся в силу своих амбиций,ведь по итогу править станет только один🤷‍♂️ так что,утопические идеи только в головах перечитавших фантастических книжек

Улугбек

Это - инстинкт самосохранения, Мелиса!!! Богом предусмотрено!!!

Эльвира

Конечно. Это же инстинкт самосохранения. И не только само.

Эльвира

Война была на земле. А они здесь постоянно.

Мелиса Трава

6000 лет не вмешивается в правление людей. Так что с 1914 года начались исполнятся пророчества,потому что скоро закончится правление человечества. Война,которая сейчас втягивает все правления людей,она закончится вмешательством Создателя.

Эльвира

С 2014

Мелиса Трава

1914 год как на год, ясно обозначенный в библейском пророчестве. По мере приближения этого года читателям напоминалось, что следует ожидать „ужасное время скорби“.
Христиане, которые основывали эту информацию на своем понимании „семи времен“ и „времен язычников“, упомянутых в Библии. Они поняли, что этот период будет продолжаться 2 520 лет — начинаясь с падения древнего царства Давида в Иерусалиме и кончаясь в октябре 1914 года (Даниил 4:13, 14; Луки 21:24).Этот год точно высчитан ещё за 34 года,его ждали и пророчества начали исполнятся.

Эльвира

2014 год

Аксинья

В каком-то смысле-да, ведь он останавливает от многих

Марго Беккер

ни сам страх-а ОСОЗНАНИЕ ПОСЛЕДСТВИЙ твоих действий

Мелиса Трава

Инстинктивный страх, возможно, убережет людей в опасные минуты от беспечности. Страх поможет предусмотрительно позвать на помощь, не дожидаясь, пока с нами произойдет что-то недоброе.
В некоторых случаях страх — настоящий друг. Он может уберечь от опасности и побудить действовать благоразумно.

Марго Беккер

дет садик😄

Мелиса Трава

Всё человечество живет в атмосфере страха. Эта атмосфера оказывает влияние практически на каждого, причем многие этого даже не замечают. Хотя ее влияние и невидимо, оно все-таки ощутимо.

Катя Иванова

Да. Он охраняет от многих безрассудных глупостей.

Мелиса Трава

чего говорить о веках,которые вы не видели. Если хотите узнать действительно историю человечества,то можете начать изучать Священное Писание. Наше время отличается от всех времён за 6000 лет. Нашему поколению повезло,мы увидим,как начнётся новая эпоха человечества. 2024 год будет удивительным готом,но для многих он может стать последним. Нечестивые люди погибнут в один день,их участь предрешена.

Катя Иванова

Какая глупость.

Мелиса Трава

для меня глупость то,чему верят люди,которые опираются на информацию мира.
Сегодня на людей обрушивается нескончаемый поток информации. На телевидении, в интернете и различных средствах массовой информации обсуждаются всевозможные темы. Кроме того, многие люди буквально утопают в сообщениях, которые друзья и знакомые из самых лучших побуждений присылают им по электронной почте и через мессенджеры. Поскольку распространение ложной информации и искаженных фактов стало в порядке вещей, важно быть настороже и тщательно все проверять.

Катя Иванова

Несомненно нужно отсеивать так сказать, плевеа от зёрен, не поглощать бездумно все что попадается и пользоваться мозгами, чего к сожалению многим не под силу.

Мелиса Трава

у людей есть свобода выбора,поэтому это не допонимание,а осознанное решение учится распознавать ложь или жить во лжи,чтобы развлекать себя до смерти.