Мелиса Трава

Страх,может ли он быть полезным?

Ответы · страница 2
Улугбек

Это - инстинкт самосохранения, Мелиса!!! Богом предусмотрено!!!

Константин

может.например страх вылазить в эл.сеть без средств защиты

Мелиса Трава

в наше время преобладает страх, который выжимает порой у человека все силы продолжать жить. Поэтому у каждого есть шанс узнать истину, что скоро все зло на Земле будет уничтожено.

Константин

узнать мало,нужно убедиться,что бояться больше нечего

Мелиса Трава

на 100%, если начать изучать Священное Писание. Будущее уже точно предсказано на 1000 лет.

Константин

без писания забот хватает

Мелиса Трава

знаю, без него человек вообще не имеет смысла жить, нет будущего, так что остаются только проблемы и смерть.

Λακσμι

Конечно. Это же инстинкт самосохранения. И не только само.

Λακσμι

Война была на земле. А они здесь постоянно.

Мелиса Трава

6000 лет не вмешивается в правление людей. Так что с 1914 года начались исполнятся пророчества,потому что скоро закончится правление человечества. Война,которая сейчас втягивает все правления людей,она закончится вмешательством Создателя.

Λακσμι

С 2014

Мелиса Трава

1914 год как на год, ясно обозначенный в библейском пророчестве. По мере приближения этого года читателям напоминалось, что следует ожидать „ужасное время скорби“.
Христиане, которые основывали эту информацию на своем понимании „семи времен“ и „времен язычников“, упомянутых в Библии. Они поняли, что этот период будет продолжаться 2 520 лет — начинаясь с падения древнего царства Давида в Иерусалиме и кончаясь в октябре 1914 года (Даниил 4:13, 14; Луки 21:24).Этот год точно высчитан ещё за 34 года,его ждали и пророчества начали исполнятся.

Λακσμι

2014 год

Ив
Ива

Конечно. Это же проявление инстинкта самосохранения.

Аксинья

В каком-то смысле-да, ведь он останавливает от многих

Марго Беккер

ни сам страх-а ОСОЗНАНИЕ ПОСЛЕДСТВИЙ твоих действий

Мелиса Трава

Инстинктивный страх, возможно, убережет людей в опасные минуты от беспечности. Страх поможет предусмотрительно позвать на помощь, не дожидаясь, пока с нами произойдет что-то недоброе.
В некоторых случаях страх — настоящий друг. Он может уберечь от опасности и побудить действовать благоразумно.

Марго Беккер

дет садик😄

Мелиса Трава

Всё человечество живет в атмосфере страха. Эта атмосфера оказывает влияние практически на каждого, причем многие этого даже не замечают. Хотя ее влияние и невидимо, оно все-таки ощутимо.

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Может. Он предостерегает от необдуманных поступков

Мелиса Трава

действительно стах может как быть полезным. так может и навредить, если человек не научится управлять страхом.

Мелиса Трава

человек отличается от животного тем, что у нас есть способность сделать свой разум сильней нашей плоти, тогда человек сможет узнать, что значить быть по настоящему свободным.

Катя Иванова

Да. Он охраняет от многих безрассудных глупостей.

Мелиса Трава

чего говорить о веках,которые вы не видели. Если хотите узнать действительно историю человечества,то можете начать изучать Священное Писание. Наше время отличается от всех времён за 6000 лет. Нашему поколению повезло,мы увидим,как начнётся новая эпоха человечества. 2024 год будет удивительным готом,но для многих он может стать последним. Нечестивые люди погибнут в один день,их участь предрешена.

Катя Иванова

Какая глупость.

Мелиса Трава

для меня глупость то,чему верят люди,которые опираются на информацию мира.
Сегодня на людей обрушивается нескончаемый поток информации. На телевидении, в интернете и различных средствах массовой информации обсуждаются всевозможные темы. Кроме того, многие люди буквально утопают в сообщениях, которые друзья и знакомые из самых лучших побуждений присылают им по электронной почте и через мессенджеры. Поскольку распространение ложной информации и искаженных фактов стало в порядке вещей, важно быть настороже и тщательно все проверять.

Катя Иванова

Несомненно нужно отсеивать так сказать, плевеа от зёрен, не поглощать бездумно все что попадается и пользоваться мозгами, чего к сожалению многим не под силу.

Мелиса Трава

у людей есть свобода выбора,поэтому это не допонимание,а осознанное решение учится распознавать ложь или жить во лжи,чтобы развлекать себя до смерти.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Его преодолев получаешь наверное доступ ко всему

Мелиса Трава

В некоторых случаях страх — настоящий друг. Он может уберечь от опасности и побудить действовать благоразумно.Если преодолеть такой страх,то можно и умереть.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Страх только держит меня от самоубийства

Мелиса Трава

Известно, что длительный или чрезмерный страх — не друг. Это враг. Его сопровождают затрудненное дыхание, сильное сердцебиение, слабость, дрожь, тошнота и равнодушие к происходящему.

Вера Гудкова

Может быть полезным, чтобы излишне не рисковать.

За
Зас-48

Может, особенно если у тебя долго был запор

Мелиса Трава

Инстинктивный страх, возможно, убережет людей в опасные минуты от беспечности. Страх поможет предусмотрительно позвать на помощь, не дожидаясь, пока с нами произойдет что-то недоброе.Запор не у всех,а вот страх спасает жизнь.

За
Зас-48

страх вызывает панику и губит людей Страх- риск, ответственность

Мелиса Трава

Согласитесь, вы с тем, что сейчас человечество живет в атмосфере страха. Эта атмосфера оказывает влияние практически на каждого, причем многие этого даже не замечают. Хотя ее влияние и невидимо, оно все-таки ощутимо.

За
Зас-48

Это идиоты живут в атмосфере страха

Мелиса Трава

Было время, когда назвать человека богобоязненным считалось комплиментом. Сегодня же богобоязненность многим кажется чем-то старомодным и трудным для понимания.
Большинство людей воспринимают страх как отрицательное, парализующее чувство. В наше время страх огорчить Создателя,может спасти жизнь. 2024 год,жизнь всех людей полностью изменится.

Романа

Конечно. Это предохранитель от опасности.

Мелиса Трава

это понятно,человек хочет жить в своём мирке,думая,что его не коснётся зло. Только зло скоро войдёт в каждый дом,о чём звучит предупреждение. 2024 год,жизнь всех людей изменится полностью.

Романа

Откуда эта информация?

Мелиса Трава

из самого мудрого источника. Священное Писание-это история жизни,это конституция для человечества,это план по спасению людей,это будущее на 1000 лет,которое уже точно определено.

Романа

Если всё точно определено, то зачем суетиться?

Мелиса Трава

это важно в наше время,так как будущее смогут увидеть только те люди,кто способен учится использовать разум по назначению. Поэтому изучение Священного Писания,это требование Создателя. Для этого человеку придётся приложить усилие.

Татьяна Морозова

может на случай, что бы не потерять берега

Мелиса Трава

точно, страх может быть полезен, поэтому человек может использовать свой разум и начать учится использовать его по назначению.

Игорь Пономарёв

Может... Главное как реагировать....🤷‍♂️

Игорь Пономарёв

Выживают те кому надоело жить, а я живу и радуюсь жизни....🤷‍♂️😍

Мелиса Трава

так вы просто развлекаете себя до смерти,так что это не жизнь. Тем более и времени на развлечение осталось совсем мало. 2024 год многие люди погибнут в один день.

Игорь Пономарёв

Люблю развлечения... в 2024 будет круто...😉😆

Мелиса Трава

это ваше право выбора,если вы получили от жизни всё,то жизнь вашу отнимут,вы и сожалеть не будете.Это всего лишь предупреждение,так как людям некого будет винить,потому что они сами приняли такое решение.

Игорь Пономарёв

А зачем мне кого то винить??? Вы мне все епо барабану...🤪

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Иногда страх последнее чудо на спасение.

Мелиса Трава

Леонид Музафаров

Это основной инстинкт самосохранения.

Мелиса Трава

Леонид Музафаров

Есть два страха - контролируемый и бесконтрольный. Первый - полезный.

Мелиса Трава

люди очень хотят освободиться от страха перед преступностью и насилием, страха остаться без работы или тяжело заболеть.

Виктория)

Может но иногда переходит все границы

Мелиса Трава

Виктория)

Да, так и есть

Мелиса Трава

Виктория)

Согласна

Мелиса Трава

Было время, когда назвать человека богобоязненным считалось комплиментом. Сегодня же богобоязненность многим кажется чем-то старомодным и трудным для понимания.Это в наше время может спасти людям жизнь.

Алексей Шутов

Да!Страх перед тем чего делать нельзя!

Мелиса Трава

Евгения Владимировна

Только как инстинкт самосохранения

Мелиса Трава

Slavny

Страх - это эмоция, а эмоции полезны

Мелиса Трава