Мелиса Трава

Страх,может ли он быть полезным?

Ответы · страница 5
Mo
Moralist

Он всегда полезен

Мелиса Трава

Есть страх хороший и есть плохой. Страх полезный, который удерживает от необдуманных поступков и хранит от зла.
Есть стах,который способен отравить психику человека, парализовать его ум. Он может лишить мужества и надежды. Такой страх возникает, когда противник угрожает физической расправой. Есть страх,который может овладеть человеком, который слишком стремится получить одобрение определенных влиятельных лиц.

Тайна Ин Мир Звезд

Смотря для чего

Владимир

только вредно

Мелиса Трава

Инстинктивный страх, возможно, убережет людей в опасные минуты от беспечности. Страх поможет предусмотрительно позвать на помощь, не дожидаясь, пока с нами произойдет что-то недоброе.
В некоторых случаях страх — настоящий друг. Он может уберечь от опасности и побудить действовать благоразумно.

Алëнка

Если хочешь😸

Го
Гор

иногда может

Мелиса Трава

люди очень хотят освободиться от страха перед преступностью и насилием, страха остаться без работы или тяжело заболеть.

Го
Гор

Да

Мелиса Трава

Наше время названо в Священное Писание временем страшных событий на земле, временем сильного страха.
Было время, когда назвать человека богобоязненным считалось комплиментом. Сегодня же богобоязненность многим кажется чем-то старомодным и трудным для понимания. «Если Бог есть любовь,— могут сказать они,— то почему его нужно бояться?» Большинство людей воспринимают страх как отрицательное, парализующее чувство. Однако истинный страх перед Богом — это более широкое понятие, это не просто чувство.

Го
Гор

Вы правы, происходящее в последнее время напоминает предапокалипсис

Мелиса Трава

не только напоминает,а это так и есть.С 1914 года начали исполнятся пророчества,которые были записаны ещё тысячи лет назад. Теперь истина открыта полностью. Можно сказать,что именно наше поколение скоро увидит,как начнётся новая эпоха человечества. 2024 год жизнь всех людей полностью изменится.

Виктор Шумилов

обязательно

Виктор Шумилов

да кажется казнили его

Мелиса Трава

в отличии от смертного человека, Создатель жив и действует. Это действие скоро увидят все люди не земле, если им не достаточно того, что создано и окружает всех, что есть Священное Писание, аналогов которому нет.

Виктор Шумилов

давай напишем

Мелиса Трава

так вы увидите скоро последние 4 пророчества, так что писать будет уже нечего. Война скоро закончится, не торопитесь жить.

Виктор Шумилов

я и не тороплюсь. жизнь и так летит

Новости Дня

а как узнать

✔Н
✔️ Новости Дня

🖼

Мелиса Трава

так жизнь ваша удалась?

Мелиса Трава

или вы ко всему равнодушны?

Мелиса Трава

что мешает остановится, чтобы полюбить свою жизнь?

Ас
Асмолов

не совсем

Мелиса Трава

доказательства есть,они вокруг вас.Можете поразмышлять,что разум вам дан не напрасно. Животным для простого размножение достаточно инстинкта.

Ас
Асмолов

понятно.с животным и долбоебом за сегодня сравниват меня часто

Мелиса Трава

сравнили вы себя,а Создатель говорит,что вы созданы по образу Творца. Поэтому вы способны менять себя,и у вас есть свобода выбора. У животных её нет.

Ас
Асмолов

так...если ты про бога-отвали

Мелиса Трава

но вы тоже говорите про бога,которому вы подчиняетесь.Жаль,что у вас нет будущего,2024 год может быть последним.

Ни
Николай

Да, может.

Мелиса Трава

Повсюду люди очень хотят освободиться от страха перед преступностью и насилием, страха остаться без работы или тяжело заболеть. Как же будет чудесно, когда эти страхи уйдут в прошлое под правлением Царства Бога!

Мелиса Трава

Человек — самое уникальное существо на Земле и самое удивительное творение Бога. Почему можно так сказать? В Библии говорится, что только люди были созданы по образу и подобию Бога (Бытие 1:26, 27). То есть человек был наделён качествами, которые присущи самому Богу, такими как любовь и чувство справедливости. Кроме того, люди способны рассуждать и мыслить логически, отличать хорошее от плохого, и у них есть тяга к духовному. Вот почему мы можем восхищаться величием Вселенной, чудесами природы, а также живописью, музыкой и поэзией. И самое главное, только человек может узнавать о Боге и становиться к нему ближе. Всё это ярко свидетельствует о том, что между людьми и другими живыми существами лежит огромная пропасть. Подумайте: стал бы Бог наделять людей такими уникальными способностями и, как кажется, возможностью бесконечно развивать и совершенствовать их, если бы он хотел, чтобы наша жизнь длилась всего несколько десятков лет? Бог вложил в людей столь огромный потенциал и удивительные способности, чтобы мы могли жить на земле вечно.

Ни
Николай

Это точно, я с вами согласен.

Мелиса Трава

это не со мной,это мудрость Создателя,которые предлагает людям изучать Священное Писание.

Мелиса Трава

значить скоро увидимся,когда будем очищать Землю.

Говоруша

Конечно

Мелиса Трава

Знание — это осведомленность в чем-либо на основании личного опыта, наблюдений или изучения. Библия настоятельно призывает искать истинное знание и дорожить им. Согласно Библии, знание ценится выше золота (Пр 8:10; 20:15). Иисус подчеркивал, что очень важно приобретать знания о нем и его Отце; о важности знания неоднократно говорится в книгах Христианских Греческих Писаний (Ин 17:3; Фп 1:9; 2Пт 3:18).

Говоруша

У Бога всё вовремя. Хорошего сегодня. Было интересно пообщаться.

Мелиса Трава

только спасет не Христос, а сам Создатель.

Говоруша

✨🙏✨

Мелиса Трава

кто призовёт имя Создателя, тот спасётся. Иисус Христос-он сын, предан своему Отцу. С 1914 года, она стал царём на небе, но право слышать и отвечать на молитвы, это право принадлежит только Создателю.

Алексей Опаньки

Конечно

Мелиса Трава

вы человек,который живет во времена перемен. Поэтому события в мире не пройдут мимо вас. Так что 2024 год может быть последним годом для тех,кто не знает истину.

Алексей Опаньки

А её кто-то знает? В какой сфере истину?

Мелиса Трава

знают,так как только у истины есть будущее,а ложь будет полностью уничтожена. Истина в том,что люди созданы жить на Земле вечно,быть здоровыми и молодыми.

Алексей Опаньки

С чего вы это взяли? Кто вам это сказал?

Мелиса Трава

Священное Писание,это история человечества,это конституция,это план по спасению,это будущее на 1000 лет. Автор сам Создатель. Так что всем людям придётся в этом убедится.2024 год будет интересным.

М.
Мирослава .

Да и нет

Мелиса Трава

всё зависит от уравновешенного склада ума, поэтому человеку и дан разум, чтобы учится использовать его по назначению. Страх может спасть жизнь, а через мерный страх может и навредить.

Мелиса Трава

если бы не боялась, то уже не было бы в живых. Страх может означать спокойное осознание потенциальной опасности, побуждающее проявлять разумную осторожность и предусмотрительность.

Мелиса Трава

боятся навредить себе и окружающим.

К.а.н.он

Конечно

Ка
Кабызнать

Конечно

Maria-Luisa

Всегда!

Мелиса Трава

Известно, что длительный или чрезмерный страх — не друг. Это враг. Его сопровождают затрудненное дыхание, сильное сердцебиение, слабость, дрожь, тошнота и равнодушие к происходящему.

Ка
Камола

иногда

Ирина Николаенко

Да. Бывает полезным. Мы боимся и все ресурсы организма активно задействованы для преодоления страха. Обостяется зрение, слух, обоняние в состоянии стресса. А если опасность смертельная грозит, то на такие подвиги готовы, которые не всем спортсменам по плечу.

Ка
Камола

☺️👍

Ирина Николаенко

Да Здравствует Первомай!!! 🚩 👫 👬 👭 👬 🚩 🎉 🚩 👫 👬 👭 👬 🚩 🎉 🚩 👫 👬 👭 👬 🚩 🎉 🚩 👫 👬 👭 👬 🚩 🎉 🚩

Ка
Камола

🖼

си
саша ипатов

иногда

Мелиса Трава

Анатолий Иванов

Может.

Мелиса Трава

Действительно, страх может как и спасать жизнь, так страх способен отравить психику человека, парализовать его ум.

Николай Смирнов

Может.

Мелиса Трава

Согласитесь, вы с тем, что сейчас человечество живет в атмосфере страха. Эта атмосфера оказывает влияние практически на каждого, причем многие этого даже не замечают. Хотя ее влияние и невидимо, оно все-таки ощутимо.