Anton

Почему в последний вагон назначается более опытный проводник с опытом работы не менее 2-х лет?

–1
Ответы
Владимир Никитенко

Это на тот случай если вагон отцепится. Тогда опытный проводник возьмёт управление на себя и доедут все до станции.

Anton

Нет. Просто последний вагон легче всех остальных.

Владимир Никитенко

Опытный проводник,значит,тяжелее молодого. И он балансирует вагон по весу.

Любовь Вотинцева

АНТОН Я 5 лет ездила проводницей и не знала этого но я всегда во втором купейном шла !!! РАССКАЖИ ПРОШУ !

Anton

Он легче остальных. И говорят как правило штабной вагон.

Любовь Вотинцева

НЕЕЕЕТ штабной у нас был 7 ! А состав 14 вагонов !

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Скажу больше, что в последнем вагоне вообще по штату два проводника и как правило это штабной вагон

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я в детстве хотел стать железнодорожником. Отдать должное воспитанию моей бабушке - она была начальником отдела кадров и заслуженный сотрудник ЖД - на тот момент Приднепровской ЖД, хотя до пенсии проработала за Полярным кругом, но курировала южные регионы🙂

Anton

Я в детстве, сначала хотел стать вулканологом, потом милиционером... Ну в итоге ментом был.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А я в итоге кем только не стал - официально повар-кондитер, но это чисто по корочке, а вообще ювелиркой занялся, на ВДНХ выставлялся и не только. Позже в училище преподавал все смежные с ювелиркой, потом все строительно - отделочные (малярка, сварочные, электрика, сантехника, плотницкие, мебельные - в том числе и по камню, установка любой бытовой техники) а сейчас порой посиживаю в спрашке и в носу ковыряю🤭

Anton

Официально я пекарь 4 разряда. По диплому вообще связист. )))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я 3-го, на повышение разряда и не думал = почти не работал по профессии, ну буквально 1,5 - 2 года, кондитерский цех - комбинат общепита, ну там только воровать научили🤪

Татьяна И.

К проводнику хвостового вагона особые требования к уровню профессиональных знаний и опыта работы.

Марина *****

Потому что туда запрыгивают безбилетники, которые отмечаются проводнику))

Anton

Если запрыгивают - то проводник дергает стоп-кран. ))))

Марина *****

Ааа))

Ва
Василий

Если вагон всё же отстанет от поезда, придётся искать дорогу по звёздам

Вера Гудкова

Тогда ответьте и на вопрос, почему человек попал под последний вагон?

Вера Гудкова

На Ваш вопрос не знаю ответа.

Anton

Вагон легче остальных.

Вера Гудкова

Почему он легче остальных?

Anton

Его сзади ни чего не держит.

Вера Гудкова

Понятно.

Романа

Он прицеплен у остальным только с одной стороны. Может отцепиться.

Романа

Хм... Ну, ладно... пусть так... Вес-то здесь причём? Не легше, а слабже прикреплён! 🙃

Anton

Не. Сцепка держит надежно

Романа

Помните, в фильме "Кавказская пленница" как они его с двух сторон за руки держали, а он мотылялся? Так вот если бы держали за одну руку, он, может быть, и вывернулся.))

Anton

Вот да

Романа

😁

~L
~Eva Lansca~

Не знаю. Но по законам физики , этот вагон мотыляет больше других.

Anton

Он легче остальных.

~L
~Eva Lansca~

А почему он легче остальных? И чем это чревато ?

Anton

Ну потому, что вагон в середине состава, придерживают еще два вагона. А этот в хвосте его сзади ни чего не удерживает.

~L
~Eva Lansca~

А если туда груз положить больше чем в средних вагонах ? ( это я просто теоретические предложения )

Светлана Агламазова

Мне один раз попался проводник паскуда.жаль,что я не казак..

Anton

А то, что было бы?

Светлана Агламазова

Шашкой бы херакнула.в районе кадыка

Anton

Хех ))))

Ле
Лена

Вагон последний, мотающийся... нужен более опытный человек .

Anton

Да

Ле
Лена

👍

Марина

Чтобы затаскивать туда тех, кто в него пытается прыгнуть!)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Потому что народ Стремиться найти ещё белее последний

Sandra

Что бы мог спихивать с лесенок всех опаздывающих?🙈😂

Sandra

Это да. Хотя, мне инпгда кажется, они сами не поймут многого. У нас в школе один коллега из России, он единственный мужчина, пропускающий даму вперед, открывающий двери... Обьясняю своим дамам из коллектива, что это ж здорово, те только плечами пожимают. Они и без этого привыкшие...🤢

Anton

По херли все...

Sandra

🤷‍♀️

Anton

Феменизм, эмансипация...

Sandra

Ну вот как-то так...

Сергей

А в чОм разница между скажем предпоследним вагоном?😄

Anton

Последний вагон с зади ни чего не держит в отличии от предпоследнего.

Сергей

А, не пофигу, не?))

Anton

Последний вагон сильнее шатает

Сергей

Тогда получается и пассажиров тоже со стажем надо в него пускать...😂

Светлана Спицына

Антоха, Привет) Это ж последний вагон!) Прикидываешь?)

Anton

Привет, Свет. Ну да. прикидываю. Его шелтухает как.... )))))

Anton

Потому, что легкий )))

Влад Паладин

Он знает как его вовремя отцепить от состава...😂😂

Игорь Морозов

Что бы вагон не потерять - последний всё таки !

Галина

Сказала бы, да давно не каталась в поездах.

Anton

Он легче остальных.

Галина

что народу не хватает?

Anton

Нет. Просто сзади его ни чего не держит

Галина

ЧТО ТО НЕ ТО , НЕ ВЯЖЕТСЯ.

Anton

Что не вяжется?

Галина

А ЧТО ДОЛЖНО ДЕРЖАТЬ ПОСЛЕДНИЙ ВАГОН.

Anton

Вот по этому он и легче остальных.

Ек
Екатерина

Что бы он мог отцепить его в случае чего 🤪

Anton

На самом деле вагон сильно раскачивает.