Ирина

А я пойду направо. А еще могу налево. Имею на это право. На любой ход. Вопрос: Кто она ?

Ответы
Armen Avanesov

Черная Королева
Армен Аванесов
Она носила траур по супругу
Хотя тогда он жив был и здоров
И партию за партией по кругу
Играл не навещая докторов
Но было ей предсказано цыганкой
Во цвете лет однажды овдоветь
Стать на доске вдовой и иностранкой
Лишь угодит он в матовую сеть!
Она руководила всей защитой
Надежность ставя во главу угла
Коль выбор варианта, то "закрытый"
И по доске носилась как стрела!
Одна (пусть даже Ферзь), не воин в поле
Пробил враг бреши сразу с двух сторон
Покорно шел Король навстречу доле
Готово все для пышных похорон!
Забыла Королева о защите
В ее мозгу звучит одна лишь месть
"Посмели вы,теперь уж не взыщите
Его раз не смогла, спасу хоть честь!"
И вражеский Король бежал от страха
Но Ферзь по следу мчится как вампир
Сравнить с Ферзем , Король что черепаха
Вот на коленях он выпрашивает мир!*
*Давая Королю противника "вечный" шах, можно добиться ничьей!

Игорь Шарипов

Королева.песня из кинофильма.названия не помню.там Цекало и если не ошибаюсь Стоянов в роли продюсеров провиниальной певицы.

Кочка Зрения Жозе

"Остап проанализировал положение, позорно назвал «ферзя» «королевой» и высокопарно поздравил брюнета с выигрышем..."

Александр Туборцев

ВЫ красивая очень 😍 ИРИНА . летите куда и с кем хотите но помните как в сказке за все нужно будет заплатить , удачи

Ирина

Вы как тот Тимон. Все понимаете буквально.

Александр Туборцев

ВЫ красивая Очень Ира😍 . мне пофиг что о бо мне думают я сам знаю как мне в данный момент надо , берите пример Даою

Пани Тася

Помню что пел Цекало в ландыше Ландыш серебристый А про кого....наверное про свою бывшую т е королеву

Ё✨
Ёжик ✨

"Ландыш серебристый" 🙂 Цекало пел:

на 28й секунде ответ 😉

Артем

Королева в шахматах. Кстати, песня есть с похожими словами :

Ирина

— У нас, — сказала Алиса, с трудом переводя дух, — когда долго бежишь со всех ног, непременно попадёшь в другое место.
— Какая медлительная страна! — вскричала Королева. — Ну а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте.)

Артем

🖼

Ирина

— Тебе и вправду всё равно, что подумают или скажут другие люди?

Артем

- Да. - Тогда мы тебе больше не нужны.

Aleksey Lushin

Помню всех главнее королева
Ходит взад-вперёд и вправо-влево.
В. Высоцкий.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Шахматная фигура- ладья. И не только направо и налево. Вперёд и назад ещё.

Огненный Тигр

Это королева. Она ходит как угодно. — Кому угодно? — Тому, кто играет.

Ирина

Нет слов ))

Огненный Тигр

добре))

Виталий Фунт

Ты же королева и имеешь право на любой ход ,,ландыш серебристый ,,,👍

Сергей Дейкин

ой ходите куда угодно ) если человек нужен ему скажут куда идти )

Ирина

Это то да ))

Владимир Ляпин

Не-а. Ход конём не можешь делать. И рокировочку вот такую тоже...

Ирина

Да ладно ?

Владимир Ляпин

Что поделать? Ограниченные возможности.

Ирина

И кем ограничены ?

Владимир Ляпин

Правилами игры.

Ирина

Вы углубляетесь.

Владимир Ляпин

Всегда полезно знать, какова в энтом месте глубина.

Валерий Герасимов

...Каждый правый имеет право на то,что слева и то,что справа..

Ирина

Каждый это кто ?

Валерий Герасимов

Тот,на кого я пальцем покажу...

Ali Agasiyev

блятка😇😜🌺🥀🌹, (вернее ЛАДЯ ) а ВЫ просто прелесть!😉

Олег Авилычев

одинокая пропитая горем и вином в старости старушка

Ирина

У дедушки жизненный опыт ?

Олег Авилычев

вот пусть с этим опытом и доживает

Ирина

Пусть.

Александр Петрович Кудрявцев

Королева. Хотя правильно в шахматах называют ФЕРЗЬ

Ирина

Да.

Александр

Королева.ну а нынешние Королевы больше имеют ходов

Михаил Цветаев

🖼