Сергей Фёдоров

скажите почему чёрных котов называют барсиками а рыжих чубайсами ?

Ответы · страница 2
Станислав Касач

барсик - от слов бар и сик(сцать), т.е. сцать в баре по черному. Чубайс - от слов чуб и айс, т.е. холодный рыжий чуб

Ербулат Сын Субтая!

а у нас в Казахстане черных котов называют Черный,а рыжих Рыжик,потому что зачем лишний раз напрягать мозги.

Александр Убраноцензурой

Не факт))) Моего рыжего зовут Рудольф, а чёрного моей подруги - Макс)))
Имена берутся из головы и реальности)))

Ирина Докучаева

Ну,с чубайсами всё понятно,а вот про чёрных впервые слышу.У меня 3 черных кота было-Мурзик,Шайтан и Васёк..

Александра Давыдова

хотят себе польстить - у меня есть собственный чубайс! я имею ввиду его кошелек но никак ни его внешность

Ирина Савченко

Не знаю...:))) Наверное,потому что Чубайс тоже рыжий,и из-за своих "делишек" стал нарицательным именем...:)))

Катя Гурнач

С начала все коты были барсиками- а потом, когда появился Чубайс всех котиков разделили на 2 конфессии

Мальчик Невинный

про рыжих понятно, а вот про чёрных не хуже почему в аббревиатуре CMYK чёрный цвет буквой "K" обозначен

Игорь Морозов

хм, никогда бы чёрного кота не назвал Барсиком, ну, а чубайс......ассоциации....с наглой, рыжей мордой...

Юл
Юлдуз

Черных котов называют всяко. А рыжих в честь Чубайса. Но их и Рыжиков много. А Гарфилдов еще больше.

Муза Чупахина

У МОЕГО СЫНА РЫЖИЙ КОТ ЛОРД - копия ЧУБАЙСА! А вот ЧЁРНЫЕ КОТЫ не могу припомнить на кого ПОХОЖИ!!!!

Сергей Губан

естественно Чубайс рыжий лицо известное а барсиком привычка на другое воображения не хвотает

Сусанна Тлехурай

Дык... рыжих - понятно почему! А для черных котов есть варианты кличек, в том числе и Барсик!)

Наташа

Да нет,у меня Бася от слова Барсик,но обыкновенный пятнистый.У мамы рыжик дак назвали Кеша

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Барс-кошачей породы,и цвет подходит ,А рыжие не похожи на кого-то только хитрые как чубайс

Валентина Хювенен

У меня серый полосатый кот и зовут его Барсик, а второго черно-белого зовут Чипс (Чипсик)

Юрий Даниелян

Коты и есть коты,какого бы цвета не были и как бы их не называли - плуты они вот кто!!! 😄 😄 😄

Алеся Кононова

Этого не знаю так как не все так делают. Может это вам встречались только такие, мне нет.

Александр Недригайлов

Барсик - производное от барс(преобладает чёрный цвет).А Чубайс - рыжий(судя по его фото).

Oleg Samorodnov

А ты проводил социологический опрос среди Барсиков и Чубайсиков? Откуда такие выводы?