Бабушка Морошка

чугунные сковородки и золото Колымы. Какая связь?

Ответы · страница 2
Edward

наверное в них промывают, хотя в магазине продаются специальные лотки для промывки грунта (руды)

Бабушка Морошка

настоящие лотки старатель у мастера заказывает и бережет, как заницу ока. Но здесь речь идет не о промывке

Edward

ну хоть я и Магаданец (в прошлом)))))))) но не знаю, золото не мыл))

Бабушка Морошка

Пилите, Шура, пилите!

Лариса

Наверное,тырили-вывозили золото,закамуфлированное под сковородки. Вес примерно одинаковый.

Лариса

Телек выкинула лет 7 назад....

Бабушка Морошка

:))))))))))))))))))))))))))Молодец

Лариса

Может,поэтому и про сковородку сообразила. Мозг-то не засран!

Бабушка Морошка

даже мужики не дотумкиваются. А у нас мышление позволяет:)))))))))

Лариса

Ну,бабы завсегда сообразят!))))))))))))))

Said Kottoev

.Жулики золото с Магадана вывозили отливая из него сковородки и порывая их простым металлом.

Бабушка Морошка

:)))))))))))да. но почему жулики? :)))))простой народ

Лилия Ильг

Ну наверно тем кто добывает золото на Колыме, сподручней чугунными сковородками защищаться

Бабушка Морошка

ссылочки есть что-то Ваше почитать?:))))

Лилия Ильг

есть на проза.ру на моем сайте и стихи.ру

Бабушка Морошка

Нашла, сделала закладку. Если интересно, буду рада:))) http://www.chitalnya.ru/users/tatiana.ly/

Бабушка Морошка

да:)))

Бабушка Морошка

Я поняла:)))))))))))))

Док-Р Хаус

точно не скажу, но сковородка с низкими бортами, с помощью неё мыли золото на берегах Колымы,

Бабушка Морошка

оказывается, было и это. Но речь идет о контрабанде

Док-Р Хаус

значит вес,удельный вес золота примерно равен удельному весу чугуна....я правильно мыслю?

Бабушка Морошка

очень

Lаzy

Не. Знаю. Отвечу шуткой-врезав по балке чугунной сковородой, легко оказаться на Колыме:-) 🙂 🙂

Дм
Дмитрий

да вы бредите я мыл золото в 85 пылинку не увезёшь а то там дурни сидели воровали по другому.

Бабушка Морошка

ну почему же? Это подтверждает историю со сковородками

Дм
Дмитрий

ни чего не подтверждает . Вы видели?

Бабушка Морошка

да. Док фильм о контрабанде золота. Могу ссылку дать

Дм
Дмитрий

послушайте часть моей работы соприкасается с телевидением, там такие сказочники работают. Я лично знаю ну например Михалкова Н. С. Деброва и т.д. Я не говорю не верте , а лишь сомневайтесь.

Бабушка Морошка

за что купила, за то продаю. Не думаю, что это байка

Александр Соколов

Наверное выпаривали на сковородках растворённое в ртути золото. Есть такой способ добычи.

Бабушка Морошка

везли много до одного случая в 70х:)))

Александр Соколов

В курсе. Сестра там жила,рассказала.

Бабушка Морошка

а я кое-что насочиняла:)))7

Александр Соколов

Способов много было и всё новые появляются.

Бабушка Морошка

:))))))))))))ворующий изворотлив

Юрий Бутков

Из золота делали сковородки,покрывали черной краской и таким образом вывозили на материк!

Дед Мороз

Чугунные сковородки изготавливают зеки на Колыме, там где и золото добывают...тоже зеки...

Дед Мороз

Молодец! Тогда будет тебе подарок, исполнение желания....Присылай заявку...

Бабушка Морошка

я даже не знаю, что хочу в подарок. Все у меня есть.

Дед Мороз

Упустила момент... надо было брать все что под руку попадет... а теперь чего? Жди следующего Нового Года...))))

Бабушка Морошка

я все получила. Даже неожиданное

Дед Мороз

Поздравляю!!!! Вот... а говорят, что чуде не бывает...))))

Дмитрий Лебедев

Сначала применяется первая, потом применительница едет за казенный счет мыть второе...

Бабушка Морошка

:)))))))))))))))))))) Нет, батюшка. Все намного проще

Дмитрий Лебедев

Я не батюшка, креста ж наперсного (т.е. нагрудного) нету. Да понятно что и то и другое моют

Бабушка Морошка

речь и дет о способе контрабанды в 70е

Бабушка Морошка

пожалуйста. Не повторяйте этого трюка:)))

Николай

Самая простая может быть. Ворованное золото вывозили под видом чугунных сковородок..))

Владимир Рыбаков

Зыков-золотоискателей охраняли ВОХРовцы, жарившие картошку на чугунных сковородках

Бабушка Морошка

:)))))))))))))

Belich Roman

Вы имеете в виду ту историю, когда золото вывозили под видом чугунных сковородок ? ;-))

Belich Roman

Удельный вес практически соответствует чугуну... ;-))

Бабушка Морошка

все верно

Belich Roman

;-))

Андрон Шрайбикус

За использование первого в качестве холодного оружия можно поехать добывать второе

Бабушка Морошка

Но и вывезти

Андрон Шрайбикус

Это типа "пилите, Шура, пилите?" ))

Бабушка Морошка

Это уже на большой земле

Лёха Ёмаё

выплавляли сковородки из золота красили в чёрный цвет и вывозили под видом чугунных

Бабушка Морошка

:))))))))))да

Александр Гринчук

Колымские чугунные сковородки с золотым покрытием! Уже продаже! Колымчанам скидка!

Бабушка Морошка

:)))))))) деловая хватка:)))

Александр Гринчук

кстати а это идея, надо запатентовать! )

Бабушка Морошка

поздно. В 70х еще додумались

Александр Гринчук

жаль тогда только родился, но похоже уже об этом знал....

Бабушка Морошка

снизошло с небес:))) А возможности ушли

Николай Сафронов

Там за такие сковородки золотом платят! На золотых сковородках картошка пригорает!

Бабушка Морошка

:))))))))))))))))))) интересная версия. Близкая к правильной

Сергёй Зимин

богатая у тебя фантазия давай её в мирных целях используем а мужу ни чего не скажем

Бабушка Морошка

неа...целует...

Сергёй Зимин

вся такая из себя ну дай бог вам счастья но уверяю измены иногда начинаются с общения с посторонними

Бабушка Морошка

:))))))))))))))))))))) а что посторонний мне может дать, чего я не имею?:)))))))))

Сергёй Зимин

дорогая моя не надо быть психологом что бы не понять если человек ищет общение хрен знает где значит у него не всё в порядке в общении с близкими

Бабушка Морошка

я как раз ухожу:)))Пока

Валерий Чадов

Простая. Добываем золото на Колыме, а до сих пор пользуемся чугунными сковородками

Бабушка Морошка

каким образом? Ну уж не вместо лотка? :))))))))))))))))))))))))))))