Епифания

Где вьюгу на латынь
Переводил Овидий,
Я пил степную синь
И суп варил из мидий. (с)
Не вопрос, просто делюсь. Арсений Тарковский

Ответы
Никита Анохин

Был я в 1992 году в маленьком румынском порту Мидия в 12.5 км от городка Овидиу.

Аптер Пётр Яковлевич

Вас это задело?

Аптер Пётр Яковлевич

Я не ошибся:Вас влечёт такое творчество.На самом деле,у Евгения Евтушенко есть много,как Вы написали,приличных стихотворений.Но,они Вам не нравятся.А мне нравятся.И о хлебе,написанное в 1972 году после поездки во Вьетнам.Это шедевр.

Епифания

Других хороших стихотворений Евтушенко я не знаю. Предпочитаю поэтов Серебренного века

Аптер Пётр Яковлевич

Что Вы успешно и делаете

Епифания

Или Сервантеса:
Я жизнь ищу в могильной тьме
Здоровье я ищу в недуге,
Незамкнутость в замкнутом круге,
Свободу я ищу в тюрьме,
А верность в веромном друге. (с)
Вот это - настоящие стихи!

Аптер Пётр Яковлевич

Кому,что нравится.Я сторонник публицистической поэзии.