Люба Пристанова

преступность- это нормальная реакция нормальных людей на ненормальные условия жизни?

Ответы
Бахыш Исмайлов

Милая, Люба, я поздравляю Вас с Международным женским праздником 8-го Марта и советую Вам в такие радостные знаменательные дни разместить в голове намного приятные и веселые мысли.

Люба Пристанова

Я уже всё отметила, что хотела...А за поздравления благодарю

Бахыш Исмайлов

Очень приятно. Я рад за Вас.Желаю хорошего праздничного настроения!

Бахыш Исмайлов

Спасибо!

Джалал Эминов

НЕТ -ЭТО РЕАКЦИЯ ЧЕЛОВЕКА НЕ ВЕРУЮЩЕГО В АЛЛАХА НА ПРЕСТУПНОСТЬ, А ВЕРУЮЩЕМУ НЕЛЬЗЯ ЗАНИМАТЬСЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯМИ ОТ КОТОРЫХ МОЖЕТ ПОСТРАДАТЬ НЕВИННЫЙ ЧЕЛОВЕК

Николай

Нет. Преступность конечно зависит от уровня жизни, но напрямую с ней не связана. Склонность к преступленим, это увы, образ жизни некоторой части людей..))

Люба Пристанова

На генетику свалим

Николай

И на генетику тоже. Инстинкт что-либо стырить, будет жить в людях вечно!)))

Шеф Татарин (Самара)

нет. даже при равных возможностях и условиях есть "исключительные" им нужно больше чем остальным, при этом не пошевелив пальцем в сторону труда

Люба Пристанова

Во всём есть лидеры

Zafod Biblebrox

преступность - говорящий термин. вообще, это способ выживания, от условий зависит, конечно. кто-то может преступить, кто-то нет.

Олег Иванович Яцына

В значительной мере это именно так. Но есть и наследственная преступность и всякого рода извращенцы, маньяки, психопаты...

Люба Пристанова

🌹Согласна..

Анатолий

здОрово: нет денег - убей богатого - Ты же нормальный человек, а потому должен жить достойно!... Простите, но это - чушь!...

Анатолий

Вы сами с собой спорите, потому что понимаете - Вы не правы...Нельзя говорить просто так - ради красного словца... Всё! Отстал!

Люба Пристанова

Это слова довольно популярного писателя Пикуля "Честь имею".

Анатолий

а при чём тут название романа Пикуля?

Люба Пристанова

В этом романе слова.Это цитата

Анатолий

Всё! Отстал!

Леонид Ржанников

преступность- это не нормальная реакция слабых людей на ненормальные условия жизни созданные сильными...

Люба Пристанова

Я не говорю, это так. Не хожу , потому что не верю , что мы что то выбираем, на верху всё давно расписано.Игры в демократию

Леонид Ржанников

И это я слышу..)) расписано..но кто гонит на избирательные участки?))

Люба Пристанова

Это моё мнение.Я и не хожу.Давай -те не будем о всех, вы о себе скажите.

Леонид Ржанников

И это предлагали...нормальная реакция нормальных людей на неформальные вопросы..))

Orion Orion

преступность-это порог,который человек не должен переступать ни при каких обстоятельствах

Там Где Лето

Скорее ненормальная реакция ненормальных людей на ненормальные условия..... да, именно так)

Игорь Сливин

Все мы преступники , только в разной степени. Кто не совершал противоправных поступков ?

Anatolij Kirdin

Современная власть закладывает основы нетерпимости и ненависти среди граждан России.

Вадим Роик

Значит разбой , убийства , изнасилования есть нормальная реакция нормальных людей ?

Люба Пристанова

И что , костяк голосовал за Ельцина?

Вадим Роик

Естественно . И таких , как он . Возможно Вы тоже слышали " Этот уже наворовал , а новый придет и тоже начнет воровать " . Им не вдомек , что у воровства верхней границы нет .

Люба Пристанова

А я в своё время, тоже на эту тему разговаривала, большинство были против

Вадим Роик

Я с этим никогда не соглашусь . Я даже с женой голосовали зачастую за разных кандидатов .Голосования проходили аналогично распоряжением своих ваучеров . Вы не задумывались , почему не захотели выпускать персональные ваучеры ? Вот основная масса и сплавляла их за бесценок , а то и за бутылку проходимцам . Такая же картина и на выборах . " Зачем ходить на выборы , все равно решат без меня " . Не решат при массовом посещении избирательного участка . Именно поэтому сначала отменили графу " Против всех " , а затем свели число прибывших на участок всего 20% избирателей , а потом на местных вообще убрали предел .

Люба Пристанова

Разговор бесполезный...

Виктор Шаламов

Преступность - это ненормальная реакция ненормальных людей на избыток свобод.

Александр Дерюшев

у нормальных людей в любой ситуации и при любых условиях - реакции нормальные

Wt
Wty

нет. Доказано, что имеется генетическая предрасположенность к преступности.

Люба Пристанова

Сын был подростком, и походив по коридорам милиции, я поняла одно, у преступников и милиции психика одна

Wt
Wty

Я Вам дал общий ответ на общий вопрос. По конкретному случаю могу только предположить, что вашему сыну изначально надо было вести образ жизни, исключающий попадание в "коридоры милиции".

Люба Пристанова

90-е, тяжёлые годы

Wt
Wty

Если Вы обратили внимание, то заметили - у меня в ответе сказано "предрасположенность". Предрасположенность - это не есть неизбежность. Можно прожить всю жизнь с предрасположенностью и ни разу не перейти черту. В 90-х предрасположенность провоцировалась.

Люба Пристанова

А в полицию тоже идут с предрасположенностью.Я ещё раз пишу, психика одинакова

Л.
Лариса .........

бедные педофилы...у них оказывается ненормальные условия жизни....((((((((((((((((((

Неизвестный Неизвестен

Или ненормальная реакция нормальных людей на нормальные условия жизни.

Люба Пристанова

Таких мало

Джабборов Шарофиддин

Умница, молодчина! А кто по гороскопу, Ваш год рождения-превосходный?!

Людмила Прозорова

Оправдать можно всё, но чаще от преступника страдают невинные люди.

Людмила Прозорова

И в ненормальных условиях один становится сволочью, а другой-человеком.

Люба Пристанова

А если вашим детям жрать нечего. Работаете , заработанного не дают.Вы останетесь человеком?

Людмила Прозорова

Я уже была в таких условиях, искала вторую работу, продала всё что смогла, но всё-таки считаю что осталась человеком и могу смотреть в глаза людям.

Люба Пристанова

Не убедили

Людмила Прозорова

И не старалась. просто написала о себе.