Алексей Лушин

Меня бесит. В рекламе "Умного браслета" термометр называют градусником!😬🌡️

Ответы
Упс

На самом деле все верно сделано. Реклама должна быть просто и понятной всем. Скажи они термометр - пришлось бы пояснять что для измеренеия температуры тела а не окружающей среды. А они сказали градусник. Бам - и одним словом все всем понятно. Это отличный пример продуманной рекламы.

Алексей Лушин

Для тупого, что ли? Так он и не знает, к примеру, что такое артериальное давление. Всё равно не купит.

Упс

Чее

Огрызько Алла

меня бесит, когда пытаются выдать за прибор, измеряющий температуру с определенной точностью, выдать китайскую полую стекляшку с нанесенными рисками и с неочищенной ртутью из тарного стекла

Екатерина Емелина

Сейчас «градусник» считается разговорным выражением, тождественным термину «термометр», так что в научной литературе «градусникам» места нет, а диктор, по идее, должен быть эталоном речи.

Алексей Лушин

Вот и я подумал. Это старушкино и детское слово.

Галина

И ЧТО ВСЕ ГРАМОТНЫЕ? ТЕРМОМЕТР ДЛЯ НЕКОТОРЫХ- не выговорить и многие не поймут, а градусник сразу поймут .И стоит из-за этой мелочи волноваться

Борель Ахметов

Как же быть-то, если он ГРАДУСНИК и есть..? Ведь он же показывает ТЕМПЕРАТУРУ... в градусах, а не измеряет ТЕПЛОТУ... в Джоулях или в калориях???

Морошка

а меня бесит, что купила не глядя термометр медицинский, а на нем показания по Фаренгейту!!!! у меня 77 градусов!

Алексей Лушин

Остываете? 100 градусов F это реперная точка для шкалы Фаренгейта. 36.6 по С это около 100 по F.

Морошка

вот и бесит же!

Nick Moslem

Даже врачи так называют...а уж наши журналисты,телеведущие говорят,словно не учились в универах

Алексей Лушин

Самая крутая фраза которую слышал на ТВ "... это. тот самый Архимед, теорему которого мы зубрили в школе. Архимедовы штаны все стороны равны". Я ох.ел!

~L
~Eva Lansca~

Алексей , то , что происходит у нас в новостях, это безграмотность и беЗкультурность.

Nick Moslem

Если бы только в новостях...

Андрей Хрисанфов

А раздница в чём? Я человек не сильно начитанный, мне по фигу название. мине функциАнал надобен!

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

так они текст готовый читают. вопросы к тем, кто текст для них пишет

Даниил Белевитин

Меня вообще понятие умный браслет бесит)))) Но я сдерживаюсь.

Алексей Лушин

Я подумывал ради счётчика шагов. Потом одна женщина рассказала, как с ребёнком на батоне колбасы давление меряли. Ржали говорит до упаду. И я раздумал.

Даниил Белевитин

Вы правильный мужик)))) Насчёт шагов за день много мнений. Точнее два))) Подсели люди, почему бы не продавать? Хрень это - верить не себе в здоровье, а браслетику.

Алексей Лушин

Мне просто интересно было, сколько я по лесу нахаживаю. Не считать же, а время незаметно бежит. Чисто из любопытства.

Даниил Белевитин

Ну так то да)))

Вера Гудкова

я и не знала.Раньше были ГОСТы на терминологию.

Алексей Иванов

это смотря куда поставить. градусник за окном

Артур. Владикавказ.

Установите программу фильтрации рекламы

Алексей Лушин

На телевизоре? Ну не знаю!

Артур. Владикавказ.

Сейчас 21 век

Алексей Лушин

Не слышал про фильтрацию рекламу на ТВ. Самые крутые могут лишь звук приглушать. То не всех программах.

На
Наталья

Берегите себя: бешенство энергозатратно.

Татьяна Слышалова

А я абсолютно к этому спокойно отношусь.

Ла
Лариса

Берегите себя от всяких мелочей.

Виктор Ш

А градусник разве не термометр?

Алексей Лушин

Слово-архаизм! Из 50-х годов.

Виктор Ш

И вас бесит?

Алексей Лушин

Это бабушкам или ребёнку простительно, но не диктору ТВ.

Виктор Ш

Да, вы строгих правил! Но диктор ни в чем не ошиблась.
Термометр это вообще, а градусник для измерения температуры тела человека

Алексей Лушин

Тогда уж тепломер.

Лю
Людмила

Из за всякой ерунды беситься😊

Lika Vergen

Необычно агрессивная реакция.

Майя Петрова

Это в расчете на самых тупых...