Олег

мой вопрос такой: работаю на стройке, внутренняя отделка помещений. могу ли я тре

могу ли я требовать спецодежду, как должны оплачиваться выходные дни, как больничный и может ли работодатель уволить, если я отказываюсь от работы по выходным, а платят как за будний. устроен по трудовой месяц. заранее Спасибо.

Татьяна Харламова

Читайте свой трудовой договор. Если есть коллектвный договор - еще лучше.
Выходные - в двойном размере и право на доп. отдых. Больничный оплачивается как обычно, никаких отклонений от Трудового кодекса.