Музыкальный Кот 🐈

А можете объяснить разницу между бесконечным циклом и бесконечной рекурсией?

Ответы
Елена Касимова

1. Начальник всегда прав. 2. Если начальник не прав, смотреть п. 1.

Оно является циклом с плохим условием, а не рекурсией. Дональд Кнут гарантирует. Можно ли это переделать в рекурсию? Да:

Приказ № 1. Начальник всегда прав. Если начальник не прав, см. Приказ № 1.

С точки зрения процесса, это по-прежнему цикл. Чтобы процесс стал рекурсивным, можно сделать так:

п1. Если начальник не прав, то см. п1. и начальник всегда прав.

Музыкальный Кот 🐈

Смысл ясен) спасибо)

Елена Новоселова

Практически все геометрические фракталы задаются в форме бесконечной рекурсии (например, треугольник Серпинского). А бесконечным циклом называется цикл, написанный таким образом, что условие выхода из него никогда не выполняется

Музыкальный Кот 🐈

Надо же, первый грамотный ответ)

Елена Новоселова

мерси 🙂

Кохинор

как вы рассматриваете структуру ДНК как бесконечный цикл или как рекурсию ?

Музыкальный Кот 🐈

Я в биологии не очень. По моему, ДНК не имеет отношения ни к циклу, ни к рекурсии. Или я не прав? Поясни, пожалуйста.

Кохинор

Вы не просто "не правы" у вас нет пробелов в знаниях потому что у вас вообще знаний =нет, читать вам курс лекций не представляется возможным в рамках сайта

Музыкальный Кот 🐈

Короче, вы тоже не знаете?)

L S D

и не стыдно такие вопросы задавать?

Музыкальный Кот 🐈

Ой, да прям))))))

L S D

ну правда... хоть бы постеснялся 😏

L S D

ну правда... хоть бы постеснялся 😏

Музыкальный Кот 🐈

Я?))) Постеснялся????))))

L S D

действительно, о чем это я 😂

L S D

)))

Диас Турсумбеков

никак,нет ничего бесконечного!

Музыкальный Кот 🐈

*рукалицо*

Диас Турсумбеков

не бывает такого!

Море И Волны И Пена

повтор - не повтор

Полина Мишина

типа ты умный

Ли
Лина

скууууукааа

Мишка Lakmus

1-е повторяется 2-е нет

Ээээ???

Музыкальный Кот 🐈

Это бренди)

аа..не знаю..не пила

Музыкальный Кот 🐈

Да и я вроде не топор.

))

Музыкальный Кот 🐈

Хахаха)))