Дайлова Надежда Гомель

В каком городе Беларуси находится памятник воробью?

Ответы
Pələng

Памятник воробью в Барановичах Белорусский город под названием Барановичи размещается в 142 километрах от столицы республики Беларусь, на Барановичской равнине, в области реки Щары и ее малого притока Мышанки. Город был основан в далёком 1871 году.

Дайлова Надежда Гомель

А ккой город самый древний в Беларуси? Подглядываете в гугл?

Pələng

Полоцк - самый древний город Беларуси.
Мы же в интернете.

Дайлова Надежда Гомель

Вот зачем подглядывете? Ай-яй-яй!

Владимир Федоров

Небыл в Беларусии.На Украине был,в Казахстане был,в Монголии был,а там не довелось.

Лена

Не знаю. Была только в Минске и очень давно, в 1989-90 гг. Не помню такого памятника

Лена

Спасибо 🌹

La Testa

честно не знаю... не знаю... но мне брестская крепость нравится

La Testa

мне это ничего не говорит, зато крепость знаю... на 50 рублях была

Дайлова Надежда Гомель

Ну как Вам сказать - это наша боль и память. Вначале я прочла книгу Сергея Смирнова "Брестская крепость". А уж потом поехала туда.

La Testa

да я знаю... но на счет произведения ві откріли мне америку

Олег Демидов

А вы что, всех воробьев уже съели, раз памятники ставите?!)))

Дайлова Надежда Гомель

Ага. Вот последнего вчерась зажарила.🖐🤪

Олег Демидов

Я так и знал!)))))

Игорь

Не знал раньше. 🖼

Игорь

🙂

Edward

зато я знаю где есть памятник бобру и Шуре Балаганову))))

Edward

в Бобруйске)))))

Edward

мне понравился городок, был там у друга

Дайлова Надежда Гомель

У нас все такие чистые и уютные. Приятны глазу и с чудной природой.

Edward

да)

Рост

Надежда, ну неохота почти в 20.00 лезть в ГУГЛ...

Рост

Это некая символика, которая показывает, как атомная бомба, в виде акулы, поразила японский город. Как и ты - меня.

Дайлова Надежда Гомель

Так ты меня с акулой сравнил? Ужас просто?

Рост

Нормально. Помню, что вначале мы никак не могли понять друг друга, а потом я понял, что ничего так тетя, лучше многих других.

Дайлова Надежда Гомель

Ну это уж слишком - Вы так мне льстите или просто ухмыляетесь?

Рост

Надежда, голубушка, мы так давно знаем друг друга, зачем мне лгать: я же не собираюсь выгодно жениться.

Сергей Богатов

Не знаю.Хотя Белоруссию люблю и уважаю.

Сергей Богатов

Проезжал.А у меня друг из Молодечно,вместе учились.Вот никак его не найду.

Дайлова Надежда Гомель

Я вот нашла в Израиле коллегу. Но не отзывается. Может его уже нет в живых и страница не удалена. 80 лет всё-таки.

Сергей Богатов

Все возможно.Хоть бы кто из родни отписался.

Дайлова Надежда Гомель

Но страничка есть. Правда не видно как давно он там был.

Сергей Богатов

У нас ушел из жизни механик,уже года три,а страничка до сих пор есть.

Дайлова Надежда Гомель

Мдааа...Даже не знаю как быть.

Александр Жук Эстония Таллин

если он единственный то в барановичах

Дайлова Надежда Гомель

Совершенно верно. В нете подглядели?

Александр Жук Эстония Таллин

так какой он там тоже небось как и в питере чижик пыжик борется за минимальный размер

Дмитрий Каракозиди

Ой. Признаюсь первый раз слышу.

Дмитрий Каракозиди

И чЕ. Так и не скажешь?

Дайлова Надежда Гомель

Да без проблем. В Барановичах.

Дмитрий Каракозиди

А история памятника.

Дайлова Надежда Гомель

А вот историю не знаю. Не пишется ничего.

Дмитрий Каракозиди

Всё равно спасибо.

Евгений

Бобруйске или в Могилёве!)

Сергей Ханьжин

Не знаю.Неужели,в Гомеле?

Сергей Ханьжин

А,в связи с чем его там поставили??? в память о китайских воробьях??))))

Дайлова Надежда Гомель

А кто его знает. Надо почитать.

Василий Козлов

В городе Воробьевске...

Джами Асад

Было интересно узнать!

Ирина Вахитова

20 лет прожила а незнаю

Ирина Вахитова

ясно спасибо племяннику скажу он воробушков любит

Михаил Цветаев

Наверное в Гомеле.))

Михаил Цветаев

Ну тогда и гадать не буду,хлопотное это дело.))

Ольга Сачик

В Бресте точно нет

Ольга Сачик

Не удалось пока доехать,будет возможность остановлюсь обязателтно

Ольга Колесникова

В Барановичах...

Светлана Костина

В Барановичах.