..
.......

Северный мальчишка, который ловит белых медведей на китовый ус, закатанный в жировые шары и которого укусил горностай.... Об этом моя первая, мной прочитанная полностью, в 1-м классе, книга, (Названия и автора не помню)...)) А вы помните свою первую прочитанную книгу?))))

Ответы
Лариса

Я помню эту книгу. Называлась книга "Обыкновенная Арктика". Содержала рассказы журналиста СССР о советских полярниках и местных жителях. Моя первая книга, Разгром Фадеева

..
.......

ух ты!!)) это в каком возрасте?))

Марина

Ну вот прям первую не помню, рано читать начала. Но отлично отложилось впечатление от прочтения серии романов "Анжелика". Лет 12-13 мне было, читала запоем и днём и ночью)

..
.......

попробуйте....))0 кстати, он и войну описал своеобразно - видение всего - совершенно необычное и... глубоко осмысленное....))

Марина

Попробую) по мне, конечно, милее о любви))

..
.......

так.... там и о любви и о войне - уникальный анализ....))))

Марина

О любви не пролистывала))

..
.......

понимаю, девочка, потому-что...))))))

Вера Гудкова

Не помню, помню только продавщицу этого магазина. Она для детей нашей улицы на Новый год устроила праздник! Даже с подарками! Почему-то до сих пор помню вкус какао.

..
.......

классно!!)) у меня мама всегда разводит цветы..)) красотища необыкновенная всегда...)))

Вера Гудкова

Согласна, так много необыкновенно красивых цветов!!!

..
.......

очень!!))))

..
.......

😁🙏

Ма
Маргарита

Помню. Отец начинал нам с братом читать "Остров сокровищ", но не дочитал... пришлось самой это делать. А про Киша - это уже позже было...)))

Ма
Маргарита

Та как-то видела желание не это обсуждать)))🙂

..
.......

блин.... да я с тобой на любую тему готов общаться всегда. но.... вот надо тебе и тут подвох разглядеть. 🤷‍♂️
Извини, что не умею с тобой поддерживать разговор в нужном направлении.

Ма
Маргарита

Считай, что извиняю.

..
.......

🤷‍♂️

Сергей Фарафонтов

Измена со стороны любимого человека может сильно повредить будущим отношениям. В такой ситуации пара либо принимает решение расстаться, либо продолжает жить вместе, утратив прежнее доверие. По какой причине партнёр идёт на предательство и удастся ли сохранить отношения? Почему люди изменяют друг другу? Эти вопросы волнуют всех, столкнувшихся с данной проблемой. Имеется статистика супружеских измен, которая способна ответить на них. Данные статистики взять на основе опросов семейных психологов. Так как именно чаще всего открывают подробности свои похождений на «лево». Было опрошено более 100 семейных психологов, чтобы составить статистическую картину.
Встречаться с замужними женщинами предпочитают 60% мужчин. Лишь 12% супругов связываются с одинокими. Статистика женских измен показывает, что 70% женщин в России предпочитают изменять с женатым мужчиной. 48% женщин имели одного постоянного любовника за всё время их семейной жизни, тогда как лишь 22% мужчин имели одну постоянную любовницу.
Статистика измен в России неутешительна: наша страна занимает одно из первых мест в мире по числу разводов, которые произошли по причине неверности в отношениях. Статистика гласит, что «ходят налево» 75% мужчин и 25% женщин. Также существуют данные, полученные при помощи интервью и опросов, которые более глубоко раскрывают причины женских и мужских измен.

Ле
Лена

Первая книга в 4 года - В.И. Ленин. Автора не помню. Но первую фразу из книги помню всю жизнь.... «В комнате на стене висит портрет.»......

..
.......

о как!! прикольно...))

Ле
Лена

Ага...😁

..
.......

😁😉

Владимир С

Того мальчишку звали по моему Эртыген или как-то похоже. Название книги Эртыген едет по тундре, если мне не изменяет память.

..
.......

нет, мне уже подсказали что это за книга...))

Владимир С

Понятно, был вот такой автор чукотский - Юрий Рытхеу.

..
.......

я его что-то читал, но... не помню уже..))

Владимир С

Мне тем более трудно найти в памяти? 1 класс закончил в 1961г..

..
.......

понимаю..))

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

🖼первая моя книга на немецком языке Петтерсон и Фирдус. Серия книг шведского писателя Свена Нордквиста

..
.......

Виолетта, здравствуйте!!)) Сто лет Вас не видел...))) супер!!)) это какой возраст был?))

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Здравствуйте!)) Не поверите , в 11 лет😁

..
.......

круто!!)))

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Думаете уже большая была, а книжку только в этом возрасте взяла?)))

..
.......

не, думаю, у Вас раньше тоже что-то прочитано было...))

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Конечно, Буратино))

..
.......

ну вот...))) класс!!)))

Наташенька

Помню. "Повесть о Демидке и медной комейке"- историческая повесть про мальчика во время медного бунта на Руси.

..
.......

ну да, где только и кем не побываешь...))) в индейцев играли начитавшись книг и фильмов насмотревшись...))

Наташенька

Точно!)) Я, кстати, всегда была "бледнолицим Другом"😁🤣

..
.......

это из Купера что-то?))
а я - Прыгающая Сова, или Сат-Ок...))

Наташенька

🤝😁 Здорово)))

..
.......

😁👍

Ел
Елена

Первую не помню, какой нибудь рассказик. Запомнила «Барона Мюнхгаузена» . Вот от этой я в восторге была.

..
.......

о!!! я его тоже читал взахлеб!!)))))

Ел
Елена

Да, для меня это была книга открытие. Тогда ещё не фильмов, не мультфильмов про него не было. Было так смешно и интересно. До сих пор помню свои детские впечатления и за это очень его люблю.

..
.......

здорово!!)) и у меня, примерно, такое же ощущение и воспоминание...))

..
.......

😁😉

᠌ ᠌

Помню эту книгу, а первую свою не помню. Сказки какие-нибудь, наверняка.

..
.......

Привет, Агнешка!!!!)) Ну да, я тоже потом сказок кучу читал...))

Та
Татьяна

точно БУКВАРЬ. и стихотворение на последней странице помню до сих пор.

..
.......

я про книгу спрашиваю, прочитанную самостоятельно..))

Та
Татьяна

приключения Незнайки

..
.......

😁👍

Елена Дробчак

я во втором классе ..большую толстую книжку..Сказки Андерсона

..
.......

здорово!!)))

Елена Дробчак

аха..это было у бабушки в деревне...на каникулах....

..
.......

класс!!))) у бабушек хорошо всегда...))

..
.......

😁

Игорь Погребняк

Именно такую.......😉
🖼

..
.......

Вау!!!)) я тоже именно это издание читал...))
а Вы в каком возрасте?)))

..
.......

🤣🤣0🤣0👍

Игорь Погребняк

В 57 ещё раз перечитаю!!!!!!!)))...😉

..
.......

славно)))

Максим Jw

🖼
Каким образом ты, червь, вылез из моего ЧС?

Armen Avanesov

Мы эту историю на английском читали. где то в 5 классе

..
.......

ух ты, какое классное!!!))))

Armen Avanesov

Сам стих был классный, я переводил, когда уже сын учился в спецшколе, потом когда стал публиковать свои стихи, не мог найти автора, только в этом году , находясь в Италии, нашел, хорошо что напомнили, сейчас найду снова и поставлю в публикацию!

..
.......

хорошо...))

Armen Avanesov

👍

..
.......

😉

Ирина

Как-то странно вы начали, не с привычных книг.

Ирина

Веселый

..
.......

ну... бываю, иногда...))

Ирина

Хоть так)

..
.......

😁

Ирина

))

Марина

Джек Лондон о Кише-"Секрет" Воскресенской

..
.......

да, Лондон...))

Татьяна Tatiana

Да! Робинзон Крузо, перед первым классом

..
.......

ого!! прям... не верится, что осилили такую...))

Татьяна Tatiana

наверное, было детское издание. но прочла всю! точно помню

..
.......

😳

..
. . .

😂😂😂 4 года справочник по гинекологии

..
.......

😳🤔
🤣🤣🤣
и как, увлекательно?))))

С.н.

У Джека Лондона что то подобное было..

..
.......

ага, мне уже сказали даже название....))))

С.н.

👍

..
.......

😁🤝