Александр

Не люблю выражение "СТАРЫЙ-ДОБРЫЙ" А Вам какие фразы не нравятся???

Ответы
Маргарита Гракович

это выражение не для людеи и оно вызывает воспоминания

Лекса

все будет хорошо.

Романа

Молодо-зелено!)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

40 лет назад изобрели слово "самобытный". Какой идиот его придумал??? Только я отбушевал по этому поводу, появилось в дополнение слово "своеобычный". Слава Богу, второе слово не прижилось. А первое так и осталось образцом идиотизма. Кстати, те же 40 лет назад Брежнев оговорился, и сказал не "в связИ с этим", а "в этой связИ". И до сих пор вся страна повторяет эту глупость, - выражение прижилось. Если уж так говорить, то тогда уж "в этой свЯзи".

Романа

"в этой свЯзи" - это уже совсем другой смысл, чем "в связИ с этим"!

"в связи с этим" - идиома, прижившееся нетрадиционное ударение. А "в этой связи" - не идиома, ударение на "и" ничем не обосновано. И потом - зачем повторять брежневские перлы? Давайте тогда вспомним его дикцию, - как он на Ивановской швейной фабрике сказал в микрофон про "замечательный многосисечный коллектив фабрики".

Романа

😀 но он же был прав!))))))