Олександр :)

С кем поведёшся того и наберёшся-на сколько правдива эта пословица?? И как на человека действует его окружение??

Ответы · страница 2
Анна Сергеевна

на человека действует его окружение. а на сколько - зависит от человека. ну и наше окружение - наше отражение "скажи, кто твой друг и я скажу, кто ты")

Ольга Панкова

я бы сказала, "на ком поведешься того и наберешься" считаю что друзья, это люди чьи недостатки знаешь, но несмотря на это - дружишь. но не ведешься)

Ольга Мальковская

Если вы будете белой вороной среди своего окружения,то вас просто не примут. Для того, чтобы приняли,надо делать то, что делает твое общество.

Зоя Калиновская

отчасти окружение затягивает: надо соответствовать, но всё зависит от силы ЛИЧНОСТИ. Некоторые или ведут массы за собой, или обособляются

Радуга Рада

Очень влияет окружение.Например хотите стать успешным-общайтесь с успешными людьми,а не с теми,кто постоянно жалуется на жизнь и унывает

Нина Подколзина

Смотря какой человек Если самостоятельный и не рохля, то за ним идут А если мозгов нет и тряпка то конечно окружение виновато что он дебил

Julianka

Очень правдиво. ЕСЛИ окружение хорошо подобрано, вы будете набираться только положительного, в ином случае - увы.. вас утянут в болото

Олександр :)

Если есть свой ум не утянут 😊

Julianka

Но будут вести к деградации и приобретении своих навыков

Олександр :)

Навязывать свое мнение...это да есть такое

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Я думаю,что действительно,когда мы тесно общаемся с человеком,то порой перенимаем его привычки,особенно если этот человек нравится.

Ира Чеснокова

Да правда, человек перенимает такие же манеры как и у того человека с которым он общается. Человек хочет выглядеть таким же как и он.

Чудочудное Диводивное)))

Если у человека нет твёрдых принципов и убеждений, то очень действует! Причём в худшую сторону гораздо чаще и сильнее, чем в лучшую.

Михаил Удовиченко

Есть люди которые очен подвержены влиянию других . И смотря какое общение , я по языковую речь .) и матюков набираются друг у друга .)

Ан
Аня

От человека зависит. есть те, которые впитывают и зеркалят очень быстро поведение/привычки/мнение других, а некоторым по-барабану

Олександр :)

Значит мне можно в барабанщики 😊

Елена ***

Психологи говорят, что 5 человек из ближайшего окружения определяют уровень материального достатка, мировоззрения и успешности

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Оооочень сильно действует. Поэтому нужно его тщательно выбирать. И исключать из своего круга общения мерзких никчёмных людишек.

Елена Романова

"С кем поведешЬся - от того и наберешЬся". Еще вариант: "С кем поведешься - так тебе и надо"))) 10% воспитание, остальное окружение

Надира Эрматова

Для любого человека его окружение играет очень большую роль, также как родители влияют на ребенка, и окружающие на человека

Имя Женское

Да.так и есть, если своей головы нет.знаю круг людей, где даже дружба держится на одной лести и подчинении одному мезантропу

Татьяна Марьина

Ну если вы еще не поняли на сколько эта пословица правдива, значит у вас все еще впереди!!! Так же и с окружением!!!😊

Maria ***

все зависит от человека, которого окружают. А,вообще, окружающих надо иногда пугать - чтобы не сильно окружали)))))))

Олександр :)

Ок 👍😅

Дима Бабкин

ну ты же сказала надо пугать

Maria ***

А ты уже занял позицию окружения)))))

Олександр :)

Что тут за баталии у меня на вопросе 😅?)

Дима Бабкин

я тройной красотой буду окружен))

Maria ***

Просим прощения)) Диму окружили! Надо спасать!

Олександр :)

Нее.. ну если вопрос жизни то я не против 😊

Клавдия Татарникова

Смотря какой человек. Интересная поговорка значить все должны быть похожи друг на друга.Друг у друга набрались