Наиль Хисаметдинов

Скажи а работник артели он кто артеллерист???😃

Ответы
Антонина

А знаешь, не пройдет! АртеллеРист, всё ж таки от слова АртиллеРия, где буква "Р" гремит и грохочет! А артель, ну артельщик - сдельщик, куда им до Артеллериста.😜🙃

Сергей Шубин

Артель и артелерист два совершенно разных понятия хотя корень одинаковый артель это организация занимающая золотом а артелерист это военная профессия

Ким Людмила

Корни разные у этих слов. Артиллер в слове артиллерист.В слове артель корень артель .Арте́ль в России и СССР — добровольное объединение людей для совместной работы или иной коллективной деятельности, часто с участием в общих доходах и общей ответственностью на основе круговой поруки.

Zina Badhan

Наиль,он делает Своего Начальника Артелеристом. Полнакомит денежек и рванет куда нибудь как артелирийский снаряд........

Наиль Хисаметдинов

лучше бы он был злым пулеметчиком!!!!😃

Zina Badhan

Разсмешил !!!!!

Zina Badhan

Наильчик будь счастлив !

Наиль Хисаметдинов

спасибо и Вам всего самого наилучшего!!! удачи Вам!!!!!

Zina Badhan

👄 👄 👄 👄 👄

Наиль Хисаметдинов

взаимно!!! всегда буду рад общению с Вами!!!

Елена Юшина

Нет. Это разные об'единения работников. Это могут быть кузнецы, плотники. Рыболовецкие артели, артели на приисках итд.

Юлия Пак

Артеллерист работник артиллерии. А работник артели или охотник, или старатель, или рыбак...смотря какая артель...

Людмила Малышева

один подаёт другой заряжает третий цель наводит чем не артель настоящий бригадный подряд воинского расчёта

Валентина Я

Слово «артиллерия» происходит от того, что артиллеристы работают у своего орудия «артелью».

Наиль Хисаметдинов

блин а я думал он злой пулеметчик?

Александра Шампанова

Сарочка, Що Вы меня за дурака держите?
- Да я к Вашему дураку и не притрагивалась!.

Татьяна Моричева

https://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st.name=externalLinkRedirect&st.link=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3Du5PTAbTuemk

Japan Temari

"Бомбардируем мы ядра протонами, значит мы антиллеристы" В. Высоцкий

~ *** Наташа *** ~

шутку напомнили.. - ты из Дании ? - да - а скажи что-нибудь на даунском

Елена Себренкова

Нет артели бывают разных направлений а работник есть работник!

Оксана Лунегова

Нет, он может быть ткачем, рыбаком или любой другой профессии

Наиль Хисаметдинов

а може злой пулеметчик???

Наталья Лиллеорг

НЕТ АРТЕЛЬЩИК-ЭТО В АРТЕЛИ АРТЕЛЛЕРИСТ ЭТО КТО СТРЕЛЯЕТ☺️

Cute.baby..

Артель это что то связанное с работами в поле ? Или я путаю

Наиль Хисаметдинов

ну да полевой артиллерист,поле боя!!!😅

Cute.baby..

Тада пусть

Наиль Хисаметдинов

лучше тогда злой пулеметчик!!!!

Татьяна Бархатова

Ручная спец работа, сапожник, портной, кто ты будеш такой

Олег Олег

Нет, просто он работает в команде, таких же как он трудяг.

Бабай Мазай

Так-то артельщик, но все может быть... Может даже артемон.

Амир Харисов

Артельщик это ремесленник. А артиллерист это военный.

Альбина Янкина

Нет, это коллектив выполняющий какую-то общую работу.

Наиль Хисаметдинов

бомбить врага?