Toma

Почему радуга на небе появляется именно в форме дуги..?

Ответы
Лига Теней

На самом деле это сфера и край ее разноцветный потому что ее подсвечивает ультрофиолет Мы видим это в трехмерной проэкции А потому что наша риальность трехмерная Сущности высшего порядка видят в 4,5,6,D проэкции а сколько их есть мы не знаем точно

Лига Теней

Это приломленный через атмосферу озон определенный угол света

Ум
Умиление..

В твоей жизни произойдёт всё то, что должно произойти, что необходимо тебе.
И не будет того, чего быть не должно...
Ты нужен там, где ты есть, - прямо сейчас, в этот самый момент, в этом месте...дуга это круг..круговорот

Toma

)

Ум
Умиление..

Если встречаетесь с удачей – не забывайте подтверждать себе, что мир действительно заботится. Констатируйте это подтверждение в каждой мелочи. Когда сталкиваетесь с досадным обстоятельством – все равно твердите, что все идет как надо. Ваш мир лучше знает, как о вас позаботиться. Как посмотрите в зеркало – так и будет.

Toma

Спасибо..)

Ум
Умиление..

- Душа – это некая часть Бога, малая крупица божественного огня, присутствующего в каждом из нас! Разве не так?
- У Вездесущего Бога нет формы, нет пределов и потому нет и не может быть никаких частей и крупиц. Что бы ни казалось тебе такой частью Бесконечного, Единого и Неделимого, в ней ты всегда найдешь всего Бога целиком. Если, конечно, захочешь Его найти. Помнишь, слова Христа об этом, поведанные нам апостолом Фомой: «Разруби дерево, Я — там, подними камень, и ты найдешь меня там». Он говорил о целом Боге, а не о какой-то Его частице. Творец, вдохнув в человека душу, подарил ему тем самым всего себя целиком.

Toma

🙏

Ум
Умиление..

Во сне тело расслабленно, все растраты энергии минимизированны и идёт восстановление глупинных потенциалов. А сознание( или душа ) может выходить на другие планы, чтобы иметь переживания там и тянуть более высокую энергию, что крайне сложно осуществимо в обычном состоянии сознания и функционировании в мире.

Ллири Хесс

Радуга на небе не появляется. Это специфика вашего зрения. Если бы зрачек был длинной узкой щелью, радуга бы была прямая.

Toma

Мы видим то, что видим..

Ллири Хесс

Согласен. Но не то, что есть.

Георгий Вайзбург

Необязательно, но чаще всего. Законы преломления описывает это разной плотностью воздуха у Земли и в надземном слое.

Toma

Браво !

Георгий Вайзбург

Это что так удивительно?

Toma

Многие не знают

Георгий Вайзбург

Вот это удивительно!

Александр Петрович Кудрявцев

лучик света проходя где то через капельку проектирует спектр на затемневшее небо. Капелька имеет округлую форму

Старый Волчара

Камень в огород плоскоземельщиков))))
ну а серьезно потому что ее формируют капельки (почти круглые)

Andr Kar

притяжение круглой земли-а расстояние до поверхности в каждой точке примерно одинаковое...

Александр Бурилов

"Ра" - солнце. "ду" - круг, "га" - дорога... Если серьезно, то оптика, а по другому..... Не придумал..)

Toma

👍👍👍

Юрий Куракин

Вот если бы земля плоская была...тогда полосой бы висела..точнее двумя параллелями...

Toma

Это да

Бахром_С

Земля круглая, и 🌈 тоже круглая, но мы видим только часть этого круга - дугу

Toma

Верно

Владимир Коваль

А в форме чего она должна появляться если Солнце сферической формы?

Toma

Не в этом суть

Владимир Коваль

Если бы Солнце было квадратное какой формы была бы радуга?

Toma

Подумайте

Владимир Коваль

Вы тоже. Вселенная любит более криволенейность, прямоленейность предпочтительно кресталлы

Toma

Особенно, не любит грамматические ошибки в тексте

Владимир Коваль

Тоді давайте розмовляйте на українській мові, щоб я грамотичних помилок не робив, скільки ви наробите погляну😁

Андрей Науменко

Потому что радуга представляет диск, а видима только часть его.

Маргарита Злющая (77Мск)

Радуга имеет форму бублика. А с земли, видно только ее часть.

Toma

Умница

Toma

🍒

Оксана 🐉

Потому что планеты круглые и мы видим только половину шара

Му
Мурзо4Ka

Это только кажется) на самом деле она имеет другую форму))

Toma

Какую..?

Му
Мурзо4Ka

Круглую

Toma

Можете пояснить почему..?

Му
Мурзо4Ka

Это связано с капельками, могу ошибаться)

Toma

)

Му
Мурзо4Ka

Нет?))

Toma

Близко, очень..

Музыкальный Кот 🐈

Потому што атмосфера сферической формы, это же очевидно))

Toma

А как выглядит радуга с борта самолета..?

Музыкальный Кот 🐈

Нинаю, не видел)

Владимир Федоров

Потому,что земля круглая,и атмосфера соответственно.

Сергей В.

если подняться на высоту 30 км она прямая

Сергей В.

гражданские больше восьми не поднимаются..

Toma

Тем более

Сергей В.

ладно мне соврали..круг..а это наводит на мысль крамольную..

Toma

Какую..?

Сергей В.

извините это мои мысли вам будет неинтересно..🙂🙏

Поручик Ржевский

видел два раза прямой отрезок радуги

Toma

Где ..?

Toma

)

Sa
Salabem

6 - 7 класс физика преломления света !

Sa
Salabem

Да !

Toma

Значит кое что запомнилось.., или учителя ошиблись..)

Sa
Salabem

Нет проста я в науке сейчас , тогда не был ! Одна учительниц по физики мне сказала что тебе надо заниматься способности есть ! Вот после универа занимаюсь !

Toma

Я ж говорю, умница ..)

Sa
Salabem

🙂