Showing The Way

Согласны ли вы, что человек не потому называется грешником , что грешит , но человек является грешником потому что он имеет внутри себя природу грешника и поэтому он грешит?

Ответы
Ника°

Человек - по сути своей любознателен... если разобраться, то это причина многих грехов людей в библейских примерах. Любознательность опасна, поскольку люди морально не готовы к принятию нового знания. Библия специально тормозит процесс познавания, поскольку у человечества технический прогресс летит впереди прогресса в развитии общечеловеческих ценностей, морали, этических норм

Showing The Way

Веры в светлое хватало и у камуняков

Ника°

))) я вряд ли комуняка...))) слишком пацифична...😉

道Ф
道 Фсйо 道

разберёмся со временем... что вы там у себя "в голове носите" ))))

道Ф
道 Фсйо 道

раз уж до сих пор не смогли определиться ("не атеизм и не определённое вероисповедание") - значит глубже копать надо ))))

道Ф
道 Фсйо 道

p.s. я шучу - дело личное каждого

Елена Гаврилова

Да, полностью согласна. Согласно христианским канонам этот именно так.

Showing The Way

Ура

Светлана Костина

Грехом назвали всё.Конечно грешник.Тупость это несуразная.

Showing The Way

Ну почему же тупость ? понимаю что тяжело признать себя грешником

Светлана Костина

Не нжно

Акжол Саттаров

согрешили и по этому на Земле появились чтобы исправить

Пр
Прорвемся

Да какая разница! ))) Не греши -и все!))

Леня Столяров

вы очень нудныи человк и не умеете отвечать-почитаите свои ответ -набор букв,если не дружба значит воина

Showing The Way

Почему набор букв? прочитай внимательно это не сложный вопрос

Леня Столяров

я про ответ

Showing The Way

Ответ хороший и простой

Леня Столяров

хорошо

Александр

Нет. Категорически не согласен.

Showing The Way

Категорически это как

Александр

А это совсем не согласен.

Showing The Way

Понимаю что тяжело признать себя грешником

Александр

Я во всю эту афёру не верю,ошибаются все,но как можно считать грешным ребёнка,по незнанию сующего пальцы в розетку?

Showing The Way

Не надо все смешивать

Александр

Да уж конечно, это же мешает втюхивать благость от божка - идиота.

Не Может Быть

Так... А что именно такое грех?

Showing The Way

Природа дьявола

Svetlana Sibireva

Нет людей без греха

Showing The Way

Конечно мы наследие Адама

Alla Lala

о каком грехе речь?

Showing The Way

Часто из за влияния бесов демонов на мысли , есть доступ через внутренние проблемы человека

Alla Lala

нет никаких бесов и никаких мыслей..Итак какое состояние приводит к убийству?

Showing The Way

Состояние расстроенности внутри человека , которое образовалось в результате мыслей и атаки бесов на душу человека

Alla Lala

каких бесов и почему?

Showing The Way

Человек сам допускает

Читатель

Ну конечно же!

Showing The Way

Ура

Читатель

Греховность, насколько я понимаю, связана с материальными или телесными желаниями. Пока человек жив, он чего-нибудь хочет (есть, пить и т.д.), стало быть, греховен. Сразу признаюсь, что я человек неверующий, просто немного начитан

Showing The Way

Неверно понимание греховности

Читатель

Изложил свое понимание всего лишь

Showing The Way

На самом деле греховность это состояние человека Вне Бога

Читатель

Это ваше понимание. У меня иное. Каждый имеет право на свое мнение

Гульмира Усунова

Все мы грешны

Showing The Way

Конечно

Гульмира Усунова

Согласна