Ирина Бажина

Ни разу не готовила фруктовый плов. Рецептом не поделитесь?

Ответы
Три Метра Над Уровнем Неба

- Курицу помыть, обсушить нарубить маленькими кусочками.
- Лук мелко порезать пассировать в большом количестве масла в казане до золотистого цвета
- Морковку потереть на крупной терке, положить в лук обжарить все вместе.
- Туда же положить курочку. Посолить. Накрыть крышкой, убавить огонь и оставить тушиться до полуготовности.
- Рис промыть в 5-ти водах. Отцедить.
- Промыть изюм, курагу и чернослив. Курагу с черносливом порезать на кусочки.
- Рис и фрукты (изюм, курагу, чернослив и барбарис) положить в мясо, добавить еще соли, специи. Курагу и чернослив лучше порезать на небольшие кусочки.
- Влить воды, так, чтобы жидкость покрывала рис где-то на 1,5 см. Все перемешать и поставить на медленный огонь на 30 минут. С этого момента рис не мешать! Иначе он слипнется и это уже будет рисовая каша с мясом. Минут за 5 до готовности в плове аккуратно сделать небольшие ямки, чтобы через них выпарилась оставшаяся вода.

Три Метра Над Уровнем Неба

во фруктовый другое мясо как то не то,либо вообще тогда без него

Alexsey

;))))

Ирина Бажина

Спасибо!!! Списала, я ела с нежирной говядины... Еще раз спасибо!!!

Александр ))

Я о фруктах спросил, чем можно адекватно заменить мясо???

Ирина Бажина

Мне предложили вот такой вариант: "Добавьте фрукты в рис и заправьте хорошенечко все это соком апельсина и пускай готовится пока не испарится половина сока; Апельсин, киви, мандарины, ( если по вкусу нравится грейпфрут), никогда не добавляйте банан а то получится кашица и блюдо будет потеряно, можно добавить манго , но не советую. рис предварительно наполовину приготовить и чуток проварить его с сахаромОбязательно попробуйте это приготовить, если впервые не получится и будет слишком заметной кислинка добавьте ванил на кончике ножа и 50 грамм воды кипяченой и проварите 3-5 минут постоянно помешивая первые 3 минуты.

Николай Зуев

Лук и морковь прокипятить в масле, добавить рис, воду, через мин.10 добавить чернослив (без косточек) и изюм. Специи. Перед подачей посыпать сверху зернами граната. В плошке - мед. (Так афганцы делают).

Ирина Бажина

Классно!!! Спасибо!!!

Николай Зуев

На здоровье!

Ирина Бажина

Я вообще гранат люблю в пище. А какой лучше с косточками или без?

Николай Зуев

Не знаю. Я без косточек не встречал.

Ирина Бажина

Я встречала, они сочнее.

Николай Зуев

Ну, тогда без косточек.

Ирина Бажина

Понятно!!! Спасибо!!!

Владимир Шайкин

Плов это мясо и рис со специями приготовленный особым образом, а если вы хотите вместо мяса фрукты, рис, специи и особое приготовление, это скорее всего - винегрет

Ирина Бажина

нет, там было мясо и фрукты, чернослив, курага, изюм... один раз пробовала много лет назад.

Владимир Шайкин

Кладётся либо чернослив либо курага либо изюм(киш-миш), после поджарки мяса между слоями риса. Специи добывляются на мясо, в конце чеснок.

Ирина Бажина

Для уточнения, мясо со специями, затем слой риса и чернослив, рис чернослив... А лук и морковь добавлять?

Владимир Шайкин

Лук и морковь также на мясо после специй, затем рис, потом чернослив и опять рис, заливаете водой и готовите в конце, когда рис будет готов вставьте чеснок на некоторое время. Жир или масло для мяса не жалейте, воду налейте в рис на два пальца выше риса, если не хватит дольёте ещё. Удачи. Не забудьте посолить.

Ирина Бажина

Спасибо!!! Обязательно попробую!

Артур Білик

Добавте фрукты в рис и заправте хорошенечко все это соком апельсина и пускай готовится пока не испарится половина сока

Ирина Бажина

Есть два варианта: насморк - 1.внутренний плач, очень внимательно проанализируйте ситуацию вокруг Вас и пересмотрите свое отношение к проблемам. 2. Это уже неправильная эксплуатация организма, можно покапать алоэ, можно погреть носовые пазухи.

Артур Білик

А где они находятся эти пазухи и чем погреть?

Ирина Бажина

Нос, чуть ниже глаз. либо соль согреть, либо яйца сварить и слегка остудить...

Артур Білик

Большое спасибо

Aleksandr Pushkin

набери одно ключевое слово в поисковике на яндексе...там найдешь много интересного .читай про себя на здоровье

Александр Рудас

Не нужно делать фруктовый плов и варенье с баранины!!! Все имеет свое место и время...! Иначе бардак...

Александр Рудас

НУ И??? Где же рецепт плова? Мы с женой извелись уже, от предвкушения!!!

Ирина Бажина

- Курицу помыть, обсушить нарубить маленькими кусочками. - Лук мелко порезать пассировать в большом количестве масла в казане до золотистого цвета - Морковку потереть на крупной терке, положить в лук обжарить все вместе. - Туда же положить курочку. Посолить. Накрыть крышкой, убавить огонь и оставить тушиться до полуготовности. - Рис промыть в 5-ти водах. Отцедить. - Промыть изюм, курагу и чернослив. Курагу с черносливом порезать на кусочки. - Рис и фрукты (изюм, курагу, чернослив и барбарис) положить в мясо, добавить еще соли, специи. Курагу и чернослив лучше порезать на небольшие кусочки. - Влить воды, так, чтобы жидкость покрывала рис где-то на 1,5 см. Все перемешать и поставить на медленный огонь на 30 минут. С этого момента рис не мешать! Иначе он слипнется и это уже будет рисовая каша с мясом. Минут за 5 до готовности в плове аккуратно сделать небольшие ямки, чтобы через них выпарилась оставшаяся вода.

Александр Рудас

СПАСИБО!!!

Ирина Бажина

Приятного аппетита!

Борис Толстошеин

очень просто....натрусили в рис сухофруктов...налили водички...песочка...и вперед...

Ирина Бажина

:Dнетъ.

Марат Хабибуллин

Берете фруктовый плов, суёте его в микроволновку. ну вот, собственно и всё

Ирина Бажина

я принципиально не пользуюсь микроволновкой, ее у меня и дома-то нет.

Марат Хабибуллин

пользуйтесь экспромтом...

Ирина Бажина

Я больше к аэрогрилю склонна.

Марат Хабибуллин

Ну наверное и там можно, так вот - Берете фруктовый плов, суёте его в аэрогриль....

Ирина Бажина

А где взять-то изначально этот плов фруктовый?

Марат Хабибуллин

так вы же женщина, которая хочет, вам и виднее...

Ирина Бажина

запутал совсем. Вот, рецепт-то и ищу..

За
Зануда

Сюда-то с этим зачем???? Профильных сайтов как грязи! Любых! С картинками!

Ирина Бажина

не нравится? пропустите вопрос... ой, пардон, Вы же Зануда... Вам можно.

За
Зануда

Вопрос хороший. Но здесь он зачем? Фруктовый плов это тема! Рецептов десятки! Кульнарных сайтов сотни! А здесь зануды.....

Ирина Бажина

С Занудами интересно,они обязательно вынудят хороший диалог. Я просто уже здесь получала интересные рецепты...Опыт!

За
Зануда

Дадада! С мясом. Фруктовый плов с мясом.да.

Трофимов Владимир

тот же самый плов - в место мяса и жира закладывайте изюм и курагу...

Ирина Бажина

нет.... там мясо есть...

Ырысбек Нарбаев

Что то не припомню такое,вот добавить на плов фрукт можно

Сергей Буренок

плов "фруктовый"? это вообще пловом назвать можно?

Ирина Бажина

да!!!

Лена Блом

Забей в гугле там много чего подскажут!

Ирина Бажина

нет... гугл не хочу.

Лена Блом

Как хочешь...

Наталья

готовила из тыквы.. давно очень

Ирина Бажина

Я однажды пробовала с черносливом и курагой, вот его бы хотелось..

v.
vik .

в инете есть ничего сложного

Ирина Бажина

Меня такой рецепт не вдохновляет!

v.
vik .

там их много

Ирина Бажина

нет, должен быть свой, фирменный!

v.
vik .

бред

Ирина Бажина

аххха.

Dmitry Kan

Гадость наверное редкостная

Ирина Бажина

Не скажите!

Владимир Криволап

Нет, ненавижу это блюдо....

Ирина Бажина

Плов? Рис не любите?

Владимир Криволап

Рис ,да без фруктов с мясом....

Ирина Бажина

понятно....

Vladimir Dos

вот ответ на BODYAGAdlyasosunkov.ru

Светлана Марцева

Рис с фруктами - не мое))

Светлана Марцева

Мира Вам и Вашему дому!

Ирина Бажина

Спасибо!!! Вам радости и любви!!!

Александр Аношин

не слыхал про такой

Ирина Бажина

Нет, плов с мясом и луком...

Александр Аношин

и груши, которые не скажу чем околачивают

Ирина Бажина

ну... зачем так?

Александр Аношин

всё равно не скажу

Ирина Бажина

и не надо...