Ваня Петров

Здравствуйте у меня к вам ещё один вопрос,а у нас маленький ребёнок ,пол годика,может она подать на развод пока дочери не исполниться год,второй вопрос она может подать на меня аллименты в размере 25%с от заработка,о может она ещё подать на меня чтоб я её ещё содержал а размере 15 тыс рублей,есть такой закон.

Ответы
Подари Улыбку Мне ))))))

Эх Ваня, вот попал ты- не завидую, ничего ответить не могу конкретного, да и законы в каждой стране свои особенности имеют. Знаю точно- нужно максимально бороться за свои права,и испробовать все возможные законные варианты. Мой брат разводился-дочке было 2 года, в итоге и алиментщик и видится с дочерью-только когда мама позволит. Захочет- даст дочь, захочет- не даст. Хорошо ребенок сам ПРОСИТСЯ постоянно к папе и обратно уезжать никогда не хочет- это с одной стороны, а с другой стороны- БОЛЕЕ ВАЖНО- это психика ребенка.

Aa
Aaaaaaaaaaaaaaaaaaa

какой развод? у вас ведь ребенок, да еще такая малышка!!! ребенку нужен отец и ребенку нужна мать и ребенку нужны нормальные отношения с семье а не ваши разборки, типа кто прав кто виноват!!! и вообще, какие алименты? ты мужик или кто? я вообще в шоке от вас, народ!!! да ты сам должен или содержать семью или всё отдать что у тебя есть им, дочери!!! а еще лучше всего мой тебе совет, помирись сделай шаг первый, ты ведь мужчина и ты в ответе за семью за жену и за ребенка!

Se
Secret

Она может подать на развод, вы - нет. И на алиметы согласно Вашему законодательству тоже может подать, алименты на ребенка выплачиваются до его 18 лет, так же Вы обязаны содержать и ее до 3-х лет ребенку. Не обязательно подавать на алименты, если вы их будете уплачивать добровольно, или например подпишете соглашение на алименты в фиксированной сумме, которую вместе определите.

Ок
Оксана

На развод подать может, но при наличии маленьких детей не разведут без вашего согласия. Это первое. По поводу выплат, то она имеет право подать на алименты если вы даже не разведены+ имеет право подать на своё содержание до трёх лет ребёнка. И то и то присудят по закону .влименты в любом случае 25%, а вот содержание супруги не знаю сколько процентов.

Юрий Молотов

до года нельзя, 25% от заработка или в твёрдой сумме решает суд, в зависимости от Вашего заработка Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
[СК РФ] [Раздел II] [Глава 4]
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Юрий Молотов

до года нельзя, 25% от заработка или в твёрдой сумме решает суд, в зависимости от Вашего заработка Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
[СК РФ] [Раздел II] [Глава 4]
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Нейка

Все это решает суд в любом случае...о таком законе не слышала...у моей сотрудницы дочь осталась одна с годовалом ребенком в декрете, еще на ней были кредиты и её мужу только алименты на ребенка присудили...а кредит выплачивала она, потому что брала на себя....ни о каком содержании жены даже речи там не было

Ксения Белова.

Потерять семью ума не надо, а вот сохранить это большой труд. Чтобы не случилось нужно через все проблемы и испытания пройти вместе. От нашей глупости потом стродают наши дети. У самой такая же сейчас ситуация. Но я не подала на алименты, его мама нам помогает, а с него и взять тотнечего и не дождёшься.

Лис@ня

подать она развод может в любое время, вот Вы - до года нет, алименты на ребенка и на себя - вполне может, алименты на содержание сейчас до 75% от зарплаты, в зависимости от решения суда, или в твердой денежной сумме - это на усмотрение истицы, что она выберет - % или фиксированную сумму

Наверное, Хорошая

При взаимном согласии разведут при любом возрасте ребенка. На алименты имеет право подать. Если получает с места работы деньги по уходу за ребенком до 1.5 лет, то не имеет права. В любом случае, больше 50%вашего официального дохода взыскать не могут

Елена Самарина

Разведут вас, когда ребенку будет год(если не передумаете). Но если мамаша будет настаивать, чтоб раньше, могут пойти на встречу. Да, даже жена может подать на мужа на алименты. Я так сделала. Как же был удивлен благоверный. Хотя я предупреждала.

Феечка На Шпилечках)))

на развод подать может независимо от возраста ребенка. если она не работает по уходу за ребенком или др. ситуации, то суд может заставить вас содержать ее до определенного момента. размер содержания определяет суд, исходя из вашего заработка.

Наталья Анатольевна

Она может подать на развод в любое время - раз, алименты в размере 25-33% - два, если 33%, то других выплат может суд и не назначить, все зависит от судьи и причины развода - три.И от причины же зависит увеличение выплат до 50% сроком до 3-х лет ребенку.

Наталья Алмакаева

на развод в любое время можно подать и на алименты в любое время можно подать а какой процент ты будешь плотить это суд будет решать ведь все зависит сколько детей у тебя какая зарплата у тебя и тебе и ей придет письмо от судебных пристовов

Ир
Ирина

На развод подать может, разведки,если на то веская причина,алименты 25%,и на содержание жены,если она не работает,но только до тех пор пока ребёнку не исполнится три года,сумму на содержание жены можно оспорить в суде,т.е.назначить самому

Надежда Брикман

Ваничка что за глупости. Ты бросаешь полугодовалова ребёнка и не жаль. Она же работать не можит кто с ребёнком сидеть будет А платить будешь по полной и ребёнку и ей до исполнения ребёнку 3-х лет. Проси прощение и живи.

Татьяна

Да. И разведут. И алименты необходимо будет платить. И ее содержать до законного возраста. А сколько платить на алименты и ее содержание, уже решит суд, а не по ее желанию. Сложная ситуация. Вроде молодые совсем...

Елена Грибас

25% от заработной платы, но не менее чем 30% от прожиточного минимума ребенка соответствующего возраста. Подать на развод может, на алименты может. Обязать её содержать нет. Адвокат разобьёт дело вдребезги

Елена

жена может подать на развод и алименты в любое время.Только вот разведут не сразу.дадут время подумать.А вот на содержание её наврят ли.только если это прописано в брачном договоре(если такой имеется)

Павел Онешко

все ,уже попал.Все законы не на твоей стороне.Муж,синоним-раб жены.Даже если от дитя откажешься,то экспертиза за твой счет и в перед.дАЖЕ ЕСЛИ ЭКСПЕРТИЗА ПОДТВЕРДИЛА ЧТО ТЫ НЕ ОТЕЦ-ПЛАТИТЬ ТЕБЕ