* Авдеева

Почему так много религий? и как найти истинную?))?

Ответы
Хайрулла Тапаев

Прочита Кор'ан. И ты поймешь. В ней написанно так много чего еще не было в 7 веке когда она ниспослась через человека который не умел ни писать ни читать. Кор'н насшифрован только на 8% там Бох говорит что на земле 7 материков тогда этого не знали и по недельное развитие ребенка в утробе матери Кусто ученный подводного мира открыл в океане приграду между пресной и соленной водой. А кор'ане это уже было и он принял ислам! Там написанно про всех Пророков и про Ийсуса и то что Ийсус разговоривал еще в утробе матери и в колыбели и то что Мария была девственницой! Там есть все! И о пришествии Антихриста и то что Ийсус придет и убьет его и все люди будут жить в мире до судного дня и это время на земле будет Ийсус который будет ломать кресты и иконы так как это язычество! и молиться вместе с мусульманами!

Aleksandr Bronfman

Не в обряде суть, не в парче с золотом, и не в иконах. Един Господь, и живет в душах праведных. И не тот верует, кто в храме, а тот, кто храм Ему в душе своей воздвиг. В любви Бог, и в делах любовь к Нему, а не в молитвах. В жизни по заветам Его — вера в Него, а не в обрядах, составленных священниками века после вознесения Его. Не символом веры поклонимся Ему, а жизнью по заветам Его.

Аминь.

* Авдеева

Красиво) А Вы можете подтвердить свои слова библейскими стихами?

Галина Тушина

Елена,Иисус основал только одну религию — истинную. Ее можно сравнить с доро́гой, которая ведет к вечной жизни. Иисус сказал, что лишь немногие находят эту дорогу . Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии. Все истинные служители Бога объединены одной верой,потому что один одна вера..

* Авдеева

Молодец!! Ты забыла добавить (Матфея 7:14)))))) Привет сестра!

Галина Тушина

Елена,я же не знала что ты сестра,стихи не стараюсь сразу приводить,только после того если они заинтересуются.

* Авдеева

Прости, я пошутила)) А ты откуда?

Галина Тушина

Елена,я живу в городе Кургане,в истине больше 20 лет.

* Авдеева

Здорово!! Передаём тебе пламенный привет и поздравление с праздником. Мы с сестрой из г. Калининграда. Я в истине с 2003, сестра с 2001г.г.

Галина Тушина

Елена,я рада за вас, желаю вам и дальнейших духовных успехов!

Horon ***

религий много так как, каждый хочет быть посланником слова божьего. Истинную найти легко, во всех религиях (кроме современных) прослеживается все теже 10 заповедей. так что Вам решать какую выбрать.

* Авдеева

А Вам знакомы две заповеди, на которых основан весь закон и которым учил Иисус?

Жека Пантелеев

Все одно и тоже ! Но вдаваться не нужно много лжи и обмана ! Ее не нужно выбирать ! Она внутри вас! Развивайтесь внутренне , познавайте себя ! Все ответы на вопросы найдете внутри себя

* Авдеева

Я стараюсь искать истину в Библии, но за ответ спасибо Вам)

Александр Лейко

А оно Вам надо? Все религии по большому счету имеют общие корни, нет смысла искать истинную... Если уж так хочется, выберите ту которая вам ближе по духу...

* Авдеева

В Библии сказано поклоняться Богу в духе и истине! это как?

Сергей Чуйко

во всех религиях одни и те же заповеди не убей не укради не занимайся блядством нам ближе христианство у человека БОГ должен быть постоянно в башке

Сергей Смолов

Истинная религия - только самое ценное для каждого отдельного индивидуума... Все остальное - еще один древний "пастух" для "стада"...

Ал
Александр

Истина - одна, а путей к ней множество. Однако познав любую из существующих религий вы не познаете истину до конца, вот так.

Ал
Александр

Страдания не прекратятся, пока мы их сами не прекратим.

* Авдеева

Нам нужно узнавать о Бога из его Слова, Библии. Библию можно сравнить с письмом любящего отца своим детям. В ней говорится о том, как улучшить свою жизнь уже сейчас и получить вечную жизнь на земле в будущем. Возможность жить вечно в прекрасных условиях слишком ценна, чтобы ее упускать. Кто такой Бог?

Ал
Александр

Очередной адепт христианства несёт сказочную пургу, когда вы уже своей головой думать начнёте, а не избитыми и унылыми цитатами из самой лживой книги на Земле.

Ал
Александр

писание написанное людьми, переписанное тысячи раз и с ошибками, искажающими первоначальный смысл сказанного. Вам подсовывают то, что одобрено рпц и всей церковной верхушкой.

Ал
Александр

Своей совести, она меня никогда ещё не обманывала. Если делаю что-то неправильно, обязательно гложет чувство вины. А если по религиям, мне восточные мистические и философские учения ближе, мысли древнегреческих философов.

Tot Eo

Религия лож!она появилась чтобы объяснить некие неизвестные законы физики и химии!Но истинная,Православное

* Авдеева

Иисус указал кто будет его последователями, православные не соответствуют.

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Не религии,а бизнес!!!! Откройте третий глаз!!! Познаете и осознаете себя и что вокруг! http://3glaz.do.am/forum/5

* Авдеева

Да религия для многих бизнес. В Библии, в Иоанна 5:19 сказано:"Весь мир лежит во власти Злого"

Виктор Шаламов

Истинная религия - атеизм. Именно потому что много религий и каждая самая верная - быть не может!

Виктор Шаламов

Неубедительно. Непонятно есть он или нет. Откуда берутся цветы и другие формы жизни - это понятно. Учёные люди разъяснили. Я вам так скажу - всё что человек изобрёл - машины, приборы, пароходы, самолёты созданы Фомами-неверующими. Среди учёных, инженеров, конструкторов - очень мало верующих. Так было угодно Богу?

* Авдеева

В нашем обществе или в наше время не приемлемо учёному быть верующим И тем не менее...Происхождение Вселенной. Бытие 1:1 " В начале Бог сотворил небеса и землю". В 1978 г. астроном Роберт Ястров писал:" Теперь мы видим, что астрономические данные ведут к библейскому взгляду на происхождение мира. Детали различаются, но основные элементы в астрономическом и библейском сообщениях о Возникновении совпадают: цепь событий, ведущих к человеку, началась резко и неожиданно в определённый момент - взрывом света и энергии".(Jastrow R. God and the Astronomers. Нью-Йорк, 1978. С. 14). Могу привести много высказываний учёных о том, где они подтверждают существование Творца. Но моя цель в другом))

Виктор Шаламов

Вы всё какими то гипотезами оперируете... При чём тут гипотезы и предположения? Меня интересуют факты и только факты. Это у верующих особенность такая, принимать гипотезы за факты?

* Авдеева

Спасибо, что поделились своими мыслями, но я человек не вступающий в споры и доказывать не мой "конёк". Я всего лишь исполняю волю Бога. Ещё раз спасибо и до свидания!

Виктор Шаламов

Спасибо и вам за беседу. Мне такие диспуты нравятся, когда что-то можно вынести для себя.

Zulfiqar Baloqlanov

Советую Вам,искренно.Читайте,4 священные книги.1.Забур.2.Товрат.3.Библия.4.Коран. узнаёте истину.

Антон Кононов

положи значки религий на поверхность по кругу и прокрути бутылку по середине. Слава Рандому!

* Авдеева

Я согласно с Вами в том, что в мире конкретно религиозная путаница... Как Вы думаете, кто в этом виноват?

Антон Кононов

Виноватого нету, люди верят в значки, но не верят в их смысл и посыл. Главная религия - добро.

* Авдеева

Виновник есть! Это Сатана Дья вол, о его существовании говорится в Библии Там он не однократно называется по имени ( 52 раза Сатаной и 33 раза Дьяволом). В Библии также записано свидетельство очевидца, который подтверждает, что Сатана существует. Кто этот очевидец?

Alien

Все религии истинны. Если уж задались подобным вопросом присмотритесь к агностицизму

* Авдеева

А Вы пробовали действовать проще, Библию не читали?))

Alien

Прочел от корки до корки. Библия - это политико-религиозная пропагандистская литература с элементами фантастики. Самое адекватное что там есть это Притчи Царя Соломона, а такие шедевры как скажем книга Иова это пример тоталитарной пропаганды и склонения к безоговорочному подчинению. Кстати кто такие агностики вы даже не погуглили. Иначе б не стали размахивать передо мной этим оружием массового убийства.

* Авдеева

Я погуглила))))Это невозможность познания любых предельных и абсолютных основ реальности. Также отрицается возможность доказательства или опровержения идей и утверждений, основанных полностью на субъективных посылках. Иногда агностицизм определяется как философское учение, утверждающее принципиальную непознаваемость мира....А "оружием массового убийства",Библию стали считать,как раз благодаря многим религиям...И фантастикой кажется только тогда,когда ничего о ней не знаешь.

Alien

Вот именно, агностики не станут слепо верить в бредни про дядьку на горе синай который людей наказывает за то что те в него верить не хотят но и не станут отрицать что всетаки чтото такое в этом мире есть но мы не можем об этом знать посредствам собственных средств восприяитя.Почитайте хотябы про Иисуса Наввина или Давида в той же самой библии. Монотеизм это глупо и пошло.

Иван Галбен

ее искать не надо-она(религия) предается из поколения в поколении-чего искать другую?

Николай Зуев

А зачем вообще нужно искать какую-то религию? А если просто верить себе и в себя?!

Николай Зуев

А что толку от веры в бога?

Александр

Истинной должна быть вера,остальное приложится... Бог един,провайдеры разные...

Павел Лукашевич

РЕ-лигия Разрушение Естественной Лиги. Любая религия это мировоззрение рабов

Павел Лукашевич

Откуда такие выводы? Пробовали разбираться в себе?

* Авдеева

А как Вы себе представляете разум, который как кисель летает где-то?

* Авдеева

А что природа имеет разум?

Павел Лукашевич

А что не видно что ли? Какая гармония, баланс?

* Авдеева

Так именно разум или Бог создал эту природу, чтобы были гармония и баланс!! Учёные всего мира сходятся во мнении о том, что Вселенная имела начало. Большинство из них также согласны с тем, что до этого начала должно было существовать нечто реальное. Некоторые учёные говорят о вечной энергии. Другие теоретически допускают, что началу предшествовал первичный хаос. Какие бы ни использовались термины, большинство предполагает , что есть что-то - нечто без начала, -существующее уже бесконечно долгое время. А вот, что Бог открывает о себе нам?))

Сергей Каралюнас

Вы верьте в себя, в свою красоту, ум и уверяю Вас лучше религии не найдете

* Авдеева

Красота с возрастом уходит, да и ум впрочем тоже... И что дальше, искать новую веру?

Сергей Каралюнас

У вас не уйдет, Вы уже будете ГУРУ и Вам будут поклоняться

* Авдеева

Когда Сатана искушал Иисус Христа в пустыне и предлагал ему всю власть, тот ответил:"Написано:" Поклоняйся твоему Богу и только ему совершай священное служение" ( Луки 4:8).

Сергей Каралюнас

Но извините , я не поклоняюсь никому кроме женщин